Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Сервер HP ProLiant ML150G5 + Windows 2003 R2 SP2 + Сервер терминалов

Ответить
Настройки темы
[решено] Сервер HP ProLiant ML150G5 + Windows 2003 R2 SP2 + Сервер терминалов

Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: HellFire_MZ
Дата: 12-03-2010
Здравствуйте, может быть пишу не в тот раздел, но вот такая проблема.
Есть HP ProLiant ML150G5(XEON E5205, видео Matroxx 8 MB!), 4 GB памяти, 4 винта Seagate 160 GB SATA(HP)
Сделал на основе встроенного в мать RAID контроллера два RAID1 путем быстрой инициализации винтов.
Установил Windows 2003 Server R2 SP2 на первый Рейд массив. Второй будет использоваться под
Установил все драйвера. Нашел недостающие. Поставил.
Что имею сейчас и что не нравится - ощущение, что сервер "тормозит", медленно открываются менюшки, в интернете ползаю, прокрутка странички лагает
Пробовали ставить 1с 7.7. Обновление конфигурации происходит медленно и в Performance монитор четко видно, что загрузка очереди дисков взлетает до 100%, при этом память и процессор чистые.

В сервере терминалов будет 10 пользователей, база 2 гигобайта.

Может кто-то встречал данные сервера и работал на них, я даже не знаю в какую сторону копать, разве на первом рейде, даже на контроллере встроенном в материнку, должен сильно тормозить сервер?
Тестил скорость винтов - картинка ниже.

Может что-то нужно покрутить в самом 2003 сервере?
Заранее благодарю и прощу прощения, если ошибся разделом.

Отправлено: 12:18, 08-11-2008

 

Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igor_krylov, Есть новости от спецов.
1. Говорит, что нужно скачать с сервера HP так называемый HP Proliant Support Pack, якобы все драйвера для пролианта.
2. Говорит, что разные версии драйверов могут глючить. Нужно ставить все из одной поставки.
3. Насчет PCI - говорят, что правда это может быть и не PCI.
Короче я еще скачаю и поставлю все драйвера. и потом опять сделаю тесты.

ProLiant Support Pack for Microsoft Windows Server 2003

на 2000 сервер драйверов похоже нет, но я думаю от 2003 вполне они подойдут.
от Вас жду тоже тестирования после установки драйверов

Цитата Oleg Krylov:
Поставщику по голове настучите. это штука платная, есть триал 30-дневный. Называется продукт - "HP ProLiant Essentials Rapid Deployment Pack (RDP)"
Триал скачать можно здесь: http://h18013.www1.hp.com/products/s...rdp/index.html
Требует регистрации для скачивания. Совет: указывайте реальные данные, когда с поставщиком решите, получите полную версию. Ограничение триала - 30 дней и максимум 10 узлов. Но т.к. у Вас один сервер, не страшно. »
Да нам уже он собственно ни к чему, сервер то уже установлен и работает. Нам бы заставить его РАБОТАТЬ ХОРОШО
Цитата igor_krylov:
Кстати винты стоят SATA-1. »
у меня хлеще - у меня 1 винт САТА-1, а три других Сата-2.
Поставщик еще и память поставил мама не горюй - 4 гига, из них три по гигу и 2 по 512. Вобще зло берет.


exo, у вас какое то особенное обслуживание на сервер я просто читал, что там есть всякие Голден(ну что то типа мгновенного выезда и ремонта на месте). у вас такой?
у нас(я думаю, у Игоря Крылова тоже) сервер куплен чисто за деньги без всяких дополнительных опций.

Последний раз редактировалось HellFire_MZ, 08-12-2008 в 18:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:41, 08-12-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HellFire_MZ:
у вас какое то особенное обслуживание на сервер я просто читал, что там есть всякие Голден(ну что то типа мгновенного выезда и ремонта на месте) »
не знаю. мне кажеться это у всех так - гарантийное обслуживание на месте. вот у DELL есть выбор гарнатнии. помню как пёр сервак из Коньково на Тимирязевскую...
И даже когда МФУ НР-ое сломалось, тоже выезжали.
Ведь гарантия по S/N, а по нему не определяется тип обслуживания.
Мне коллега скахл, что выезд или не выезд зависит от модели сервера. Т.е. на большенство серверов - выездная гарантия.
вообщем как-то так.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:48, 09-12-2008 | #22


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HP Proliant Support Pack поставил, сделал тесты и результат не изменился.
На контроллере HP Smart Array E200, результат теста еще хуже в 2 раза чем на встроенном ICH9. Это до и после установки Support Pack.

Одно не известное устройство исчезло, это плюс.
В журналах ошибки по дровам стали, это минус.

Цитата:
Фильтр событий с запросом "select * from HP_UIDStateChangeEvent" не может быть приложен на пространстве имен "//./root/WMI" из-за ошибки 0x80041010. События не могут фильтроваться до устранения проблемы.
Цитата:
Фильтр событий с запросом "select * from HP_PowerSupplyEvent" не может быть приложен на пространстве имен "//./root/WMI" из-за ошибки 0x80041010. События не могут фильтроваться до устранения проблемы.
и т.д все с кодом 10.

Отправлено: 11:58, 09-12-2008 | #23

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igor_krylov:
Одно не известное устройство исчезло, это плюс. »
Цитата exo:
а у вас вообще все драйвера установленны? »
хм... каких дров ещё нет? через ven_xxxx&dev_xxxx пробовали устанавливать недостающие дрова ?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:20, 09-12-2008 | #24


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
не знаю. мне кажеться это у всех так - гарантийное обслуживание на месте. вот у DELL есть выбор гарнатнии. помню как пёр сервак из Коньково на Тимирязевскую...
И даже когда МФУ НР-ое сломалось, тоже выезжали.
Ведь гарантия по S/N, а по нему не определяется тип обслуживания.
Мне коллега скахл, что выезд или не выезд зависит от модели сервера. Т.е. на большенство серверов - выездная гарантия. »
Ясно, спасибо, наверное буду вызывать спецов из HP, пусть смотрят, в чем дело.

Цитата igor_krylov:
HP Proliant Support Pack поставил, сделал тесты и результат не изменился.
На контроллере HP Smart Array E200, результат теста еще хуже в 2 раза чем на встроенном ICH9. Это до и после установки Support Pack. »
Да уж, выходит ничего не поменялось. Кстати, устройства у вас неизвестные это - HP NULL IPMI Controller Driver - проверьте, он встал?
Кстати, вот я что нашел - проверьте, подойдет?
Unknown Devices May Be Displayed Under the "Other Devices" Section of the Windows Device Manager on ProLiant 100 Series G5 Servers


Еще вот что нарыл. скачайте, может уйдут ваши неизвестные устройства - > ftp://iss:tools@hprc.external.hp.com...tcomponent.zip


Ну раз ничего не получается, давайте шить BIOS.
Systems ROMPaq Firmware Upgrade for HP ProLiant ML150 G5 Servers (For USB Key-Media)

Последний раз редактировалось HellFire_MZ, 09-12-2008 в 13:29.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:13, 09-12-2008 | #25


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igor_krylov, коснительно PCI на нашем злополучном сервере - вот что пишут:
Slot 1 (PCI-32 33MHz) Свободен. 32, я так понял, имеются ввиду 32 битный.

Злополучный контроллер САТА: HP Embedded SATA RAID Controller supporting SW RAID 0,1

Можно попробовать прошить его БИОС.

вот еще драйвер под контроллер: HP ProLiant Smart Array SAS/SATA Controller Driver for Windows Server 2003


Вот тоже интересно: HP Embedded G5 SATA RAID Controller Driver for Windows Server 2003
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:41, 09-12-2008 | #26


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
хм... каких дров ещё нет? через ven_xxxx&dev_xxxx пробовали устанавливать недостающие дрова ? »
Нашел дрова это HP NULL Management Controller 1.0.0.0 (cp008632.exe)
http://www.versiontracker.com/dyn/moreinfo/win/208181
Поставил, это не изменило ситуацию к сожалению.

Отправлено: 13:49, 09-12-2008 | #27


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Еще вот думаю воспользоваться вот этим.

Я добрался до сайта HP, кому будет интересно, вот моя англоязычная тема на сайте HP. -> http://forums11.itrc.hp.com/service/...readId=1295362

Отправлено: 14:14, 09-12-2008 | #28


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HellFire_MZ:
вот еще драйвер под контроллер: HP ProLiant Smart Array SAS/SATA Controller Driver for Windows Server 2003 »
Это cp009645 он есть в HP Proliant Support Pack.
Цитата HellFire_MZ:
Вот тоже интересно: HP Embedded G5 SATA RAID Controller Driver for Windows Server 2003 »
Поставил, без изменений.

Цитата HellFire_MZ:
Злополучный контроллер САТА: HP Embedded SATA RAID Controller supporting SW RAID 0,1
Можно попробовать прошить его БИОС. »
Интересно, после прошивки биоса RAID слетит или нет?

Отправлено: 14:42, 09-12-2008 | #29


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата igor_krylov:
Интересно, после прошивки биоса RAID слетит или нет? »
Без понятия
Вобщем я собираю всё информацию и буду офпреду HP в своем городе писать.
На англ. сайте есть топик по тормозам. Там решение появилось после установки внешнего RAID контроллера. :-(

Отправлено: 17:09, 09-12-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Сервер HP ProLiant ML150G5 + Windows 2003 R2 SP2 + Сервер терминалов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с установкой Windows Server 2003 SP2 EN на сервер Dell PE840 с RAID-контр-ом СаркозаН Microsoft Windows NT/2000/2003 7 16-10-2009 10:17
Сервер терминалов в Windows 2003 Server Koluna Microsoft Windows NT/2000/2003 17 03-07-2009 15:28
[решено] Windows 2003 Server + Сервер терминалов + Linux hub-lex Microsoft Windows NT/2000/2003 11 16-03-2009 08:03
windows 2003 + сервер терминалов + 1с предприятие 7.7 parshin_pavel Microsoft Windows NT/2000/2003 4 21-05-2008 07:57
Сервер терминалов на 2003 GSA Microsoft Windows NT/2000/2003 1 25-06-2007 15:56




 
Переход