Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Как подцепить инсталл образ с WDS сервера

Ответить
Настройки темы
Как подцепить инсталл образ с WDS сервера

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
На WDS сервере лежит бут образ. С него загружаю машину, черное окно, wpeinit отработал. Дальше, мне нужно приконнектиться к WDS серверу? Как? Все сетевые подключения отсутствуют. Сервер не пингуется. Где не понимаю?

Мне нужно, чтобы с ВДС сервера я смог залить образ на новую машину.
Спасибо.

Отправлено: 16:29, 24-01-2008

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И снова здравствуйте.
Судя по всему, либо я самый неопытный, либо мало кто Висту с ВДС ставит. Итак, для потомков:
http://swdukk.livejournal.com/4416.h...w=57408#t57408

Если ссылка не откроется, цитирую:
...То что вы видете окно консоли черное это значит вы взяли образ boot.wim не с компакта установочного висты...
или забыли важную деталь - вам нужен 2й по счету образ оттуда использовать ибо в первом _НЕТУ_ клиента WDS.
Еще раз: возьмите компакт с вистой, достаньте оттуда boot.wim и скажите imagex /info boot.wim. вы увидите что там
содержится целых два образа загрузочных. вот вам нужен только второй. от первого избавьтесь.

Не путайте образы "голые" загрузочные (без клиента WDS, вы видите просто шелл после загрузки) и с клиентом WDS
где сразу после загрузки запускается setup который показывает вам процесс весь )...
Конец цитаты.

Я действительно, взял сразу оба образа в wim-е(то есть -ничего с образом не делал), поэтому не происходил setup.
После удаления второго образа из wim - сразу же после загрузки WinPe с WDS, подхватывается setup Vistы.

Проблема решена.

Огромное спасибо автору swdukk

Сергей.

Отправлено: 16:35, 31-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опиши пожалуйста проблему и способ её решения более нубовским языком.
Возможно у меня такая же, над которой третий день парюсь.
Немогу созданть сборку Xin1 так как не хочет загружать установочные образы, а когда ставишь по отдельности, они ставятся.
После того как создаёшь единоличный wim то они уже не ставятся.
Буду очень благодарен.

Отправлено: 19:47, 09-02-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg F12.jpg
(69.5 Kb, 19 просмотров)

Добрый день.
Изначально я пошел сразу "двумя путями" деплоймента, а надо было определить один)

Проблема была в том, чтобы "стянуть" образ загрузочный с WDS сервера, затем "стянуть" образ уже установочный с того же сервера. А сделать это можно так:
1) Вычленить из оригинального(читай - с диска с Вистой) WIM образа Boot образ.
2) Этот бут образ положить на ВДС сервер.
2а) Туда же положить (не просто скопировать в папку, а средствами WDS) установочный образ.
3) При загрузке машины "пациента" жать F12.
4) Выбрать загрузочный образ, который сам потянет за собой установочный образ. Потому как при загрузке по F12 на экране мы установочного образа не увидим, а увидим образы только загрузочные!!! (во множественном числе, потмоу что у меня WDS сервер в смешанном режиме, и XP ставит "чисто RIS средствами", и Висту)
Вот на 4-ом пунткте я долго кружил.
Спасибо swdukk, всё разъяснил.

На снимке список моих образов, половина из них тестовые.

Отправлено: 12:11, 11-04-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Как подцепить инсталл образ с WDS сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Образ WinPE не коннектится к WDS серверу Mudvayne Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 14 06-04-2009 14:48
Как выделить инсталл из мультидиска? sibbear Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 05-04-2009 00:54
[решено] "НЕ ВИДЕН" установочный образ (install image) на WDS сервере tirex555 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 19-03-2009 09:23
Как сделать образ Терминал сервера!? Butunin Klim Microsoft Windows NT/2000/2003 17 04-07-2006 11:45
Как подцепить диск не логинясь? DRadmin Microsoft Windows NT/2000/2003 2 13-04-2006 12:27




 
Переход