Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как одновременно вывести результат на экран и в файл в консоли Windows?

Ответить
Настройки темы
Как одновременно вывести результат на экран и в файл в консоли Windows?

Аватара для warezhka84

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ можно ли сделать вот такую штуку:
Как запустить консольку в Windows, так чтобы результат вводимых команд (например: dir, type и проч) выводился как на экран, так и в какой-нито файл лога?

-------
Let's live to friendship!


Отправлено: 22:15, 16-12-2004

 

Аватара для Netscaper

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


example.bat:
Код: Выделить весь код
dir *.*
dir *.* > text.txt
Перенаправляешь stdout в файл text.txt.

Отправлено: 23:57, 16-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для warezhka84

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...
Netscaper
Блин, то что ты написал и курице известно..... но я спрашиваю как, чтобы ОДНОВРЕМЕННО И ТУДА И ТУДА, чтоб двадцать раз одно и тоже не вводить...

-------
Let's live to friendship!


Отправлено: 16:11, 17-12-2004 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


warezhka84
Думаю надо посмотреть в сторону различных кейлоггеров и др. собирателей статистики о работе пользователя.
Как вариант, можно написать простенькую ДОСовскую программку, к-ая получает с консоли символ, а потом одновременно выводит его как на экран, так и в файл. Тогда можно будет использовать для каждой команды форму вида:
Код: Выделить весь код
<команда> [параметры_команды] | <наша_программка> [параметры_программки]
Однако хоть количество ввода команды уменьшается, но работать с таким, ИМХО, неудобно, всесто этого можно вполне использовать форму типа:
Код: Выделить весь код
<батник> <команда_и_ее_параметры>
Где <батник> - скрипт, кот-ый дважды выполняет указанную команду с выводом на разные устройства вывода (файл, экран, принтер).

Помойму, раньше были таки резидентные ДОСовские программки, которые писали все выводимое на экране в лог-файл (по крайней мере для текстового режима, включая символы псевдографики). Только уже не знаю варианта названия, и не факт, что подобная прога пойдет под современными ОС.

-------
Будь проще...


Отправлено: 17:16, 17-12-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как одновременно вывести результат на экран и в файл в консоли Windows?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Как вывести список папок и файлов в текстовый файл? Vowan Программное обеспечение Windows 15 23-11-2013 15:29
CMD/BAT - [решено] вывести сообщение на экран если файл весит больше 1 гига mars Скриптовые языки администрирования Windows 2 14-12-2009 11:03
[решено] как вывести список пользователей в файл klesk Скриптовые языки администрирования Windows 1 11-05-2009 09:24
Прочее - Как сделать файл редактируемым по сети для нескольких пользователей одновременно? Bobrman Сетевые технологии 3 06-05-2009 10:32
Как вывести результат работы скрипта lehha Вебмастеру 6 14-11-2003 12:59




 
Переход