Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Аватара для Chek-SS

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток уважаемому форуму. Самому лучшему форуму! Аве форум!

Играю я не часто и во всякую простенькую ересь, но 2018 год предзнаменует Metro Exodus, в который я всё же планирую залипнуть. Соответственно и задумался над апгрейдом своего старичка системника.

Конфигурация моего системника в профиле.
Как думаете есть ли смысл докупать оперативки до 16Gb DDR3 (9 000руб.) + видеокарта GTX 1060 (22-25 000руб.). Или уже продать старичка на органы и разоряться на новое поколение процов, DDR4 и прочие радости современных технологий?
Думаю в случае апгрейда он будет не дешевым, а прибавит не много?

-------
С уважением к форумчанам


Последний раз редактировалось Chek-SS, 10-03-2018 в 14:01. Причина: опечатка


Отправлено: 13:44, 10-03-2018 | #2331



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chek-SS:
и прочие радости современных технологий? »
Просто для сведения: эти радости современных технологий потребуют установки Win-10.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:21, 10-03-2018 | #2332


Аватара для Chek-SS

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Просто для сведения: эти радости современных технологий потребуют установки Win-10. »
Как в моей конфигурации и указанно - она у меня есть.

-------
С уважением к форумчанам


Отправлено: 14:41, 10-03-2018 | #2333


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chek-SS, проц сменить на i7 и докупить карту 1060. Памяти можно тоже добавить. Только надо на БП посмотреть для начала - может с него начать надо будет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:08, 10-03-2018 | #2334


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Chek-SS, процессор адекватный, менять платформой только в случае удачной его продажи с небольшой доплатой, в противном случае овчинка выделки не стоит. Видеокарту - однозначно, память тоже не помешает. БП - если на пред. работал, 1060я встанет со свистом.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:48, 11-03-2018 | #2335


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый вечер!

Есть довольно не молодая система, которая бодро и стабильно работает:

ОС - W7 X64
Мать - P7H55-M PRO
ВК - Radeon R9 270X
ОЗУ - DDR3 12 Гб
ЖД - WD 500 ГБ
Блок - на 600W (из самых первых, такие серые, где ещё провода дохлые)

В общем такой вопрос - "Потянет ли эта система апгрейд и что можно поменять для лучше производительно и скорости?"
Система базируется как универсальная, используется для всего (интернет, видео, игрушки, программы и т.д.).

Отправлено: 23:00, 15-04-2018 | #2336


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


докупить SSD диск

а дальше менять процессор . что за собой по любому потянет замену мат. платы и скорее всего ОЗУ (возможен дешевый китайский вариант на Xeon x3470 + плата + разгон)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 15-04-2018 в 23:20.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:12, 15-04-2018 | #2337


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
докупить SSD диск
а дальше менять процессор . что за собой по любому потянет замену мат. платы и скорее всего ОЗУ (возможен дешевый китайский вариант на Xeon x3470 + плата + разгон) »
Понятно) Я тоже склоняюсь к тому, что из всего этого только есть смысл возможно докупить SSD, но опять же, система позиционируется не молодой и смысл на этой системе делать SSD? - Смысла большого не вижу. Видеокарту заменить можно, но опять же, процессор слабый. По поводу процессора - заменить также можно, но замена опять будет на прошлого поколения процессор.

В таком случае, наверно, лучше оставить эту систему как есть.

Цитата samara1532:
докупить SSD диск
а дальше менять процессор . что за собой по любому потянет замену мат. платы и скорее всего ОЗУ (возможен дешевый китайский вариант на Xeon x3470 + плата + разгон) »
забыл ещё дописать, что процессор стоит intel i5 760

Отправлено: 23:30, 15-04-2018 | #2338


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата КрамсательГолов:
и смысл на этой системе делать SSD? »
он и на молодой никогда не помешает . он же в вашу систему не сваркой крепится будет, перенести не проблема .
Цитата КрамсательГолов:
Смысла большого не вижу. »
интернет, видео, программы , смысл есть и более чем .
Цитата КрамсательГолов:
Видеокарту заменить можно »
можно, но адекватная замена будет стоить очень не мало денег, при этом все упрется в оставшееся железо .
а менять шило на мыло смысла нет.
Цитата КрамсательГолов:
стоит intel i5 760 »
в профиле указан .
Цитата КрамсательГолов:
По поводу процессора - заменить также можно, но замена опять будет на прошлого поколения процессор. »
судя по списку поддерживаемых платой, заменить там особо не на что .

Цитата КрамсательГолов:
В таком случае, наверно, лучше оставить эту систему как есть. »
не зная бюджет апгрейда, не понятен и итог .
в принципе зачем спрашивать, оставьте всё как есть . потом купите новый .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 15-04-2018 | #2339


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КрамсательГолов,
Не возможно. Оставь HDD, PSU и Case, всё остальное подарите подруге.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:18, 16-04-2018 | #2340



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход