Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - "скрытость" папки (отдельный диск сопоставленный с папкой)

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - "скрытость" папки (отдельный диск сопоставленный с папкой)

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть файловый сервер windows 2008r2 standard.
С целью расширения пространства добавил ему один диск (vmware). Проблем нет, но так как надо это интегрировать в уже выстроенную систему папок, подключаю его как папку (уже внутри шары). Т.е. например \\FS\Share1 - шара, \\FS\Share1\folder - "папка/диск". Все вроде бы хорошо. Однако картина такая.
Пользователь открывает диск через проводник - видит ярлык на папку (так как это не просто папка а сопоставленный диск выглядит как ярлык), входит в нее и работает. Затем выходит в корень - и папки "нет".
После нескольких входов "куда-нибудь" (количество может быть очень разным) папка появляется.
Смотрю у себя через TotalCmd. Старт - папка есть (как ссылка), вхожу, выхожу в корень - опа, а папка выглядит именно как папка только скрытая!
Смотрю свойство точно скрытая. Закрываю просмотр свойств (и иногда - не всегда) папка становится снова как ярлык.
Как будто проблема в "изменении" атрибута hidden но на самом деле он не меняется.
В общем как только вызываю свойства-безопасность на папку, и происходит пересчитывание атрибутов - скрытость папки пропадает.

Не могу понять в чем проблема, и даже как к этому подойти. В журналах ничего нет.

Да, нюанс, эти чудеса проявляются только на удаленном компьютере (распространяется так же на админский аккаунт). На локальном сервере таких чудес не наблюдается (подключение по rdp)

Отправлено: 07:18, 19-04-2013

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Итак, запустил новый ноут, не включал его в домен, чистая ОСь (Vaio-ноут с предустановленной системой). - Результат аналогичен.
Получается что родной сетевой клиент не совсем корректно работает с сетевыми ресурсами которые являются Junction.

Отправлено: 10:59, 23-04-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не пишите все подряд сообщения - дополняйте старые.

у меня пока, увы, нет идей...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:30, 23-04-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
у меня пока, увы, нет идей... »
а клиентом Windows 7 (или сервером тоже 2008R2) в своей тестовой схеме не проверяли?

Отправлено: 11:55, 23-04-2013 | #13

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxim.alekseev.52@fb:
а клиентом Windows 7 »
подтверждаю. после выхода в корень - папка не видна. атрибут "скрытая" не выставлен.
очень странно. в корне создал папку - папка-диск появилась. зашёл-вышел и снова пропала. через минуту - появилась.
проверил на клиенте Windows 8 - всё работает. на 8-ке тоже самое стало, но не всегда. на 12 сервере пока не пропадает.
Думаю, нужно обратится в тех поддержку Microsoft.

а вот и решение http://support.microsoft.com/kb/2461645
Цитата:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanWorkstation\Parameters
Create a DWORD value named DirectoryCacheLifetime and give it a binary or hexidecimal value of 0.
на 7-ке всё работает.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 23-04-2013 | #14


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
а вот и решение http://support.microsoft.com/kb/2461645 »
Большое спасибо EXO!
Могу поинтересоваться каким поисковым запросом вы нашли решение? - Я никак его не смог сформулировать толком

PS MS... Неужели сложно было выпустить хотфикс за это время?:
Цитата:
Note This is a "FAST PUBLISH"
Цитата:
Last Review: March 18, 2011

Отправлено: 00:52, 24-04-2013 | #15

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxim.alekseev.52@fb:
Могу поинтересоваться каким поисковым запросом вы нашли решение? »
запрос на английском языке
но на самом деле я сделал по-другому:
Цитата exo:
нужно обратится в тех поддержку Microsoft»
то есть - форумы Microsoft. только вопрос там был с картинками. через час подсказали )
если сложно сформулировать запрос - лучше спрашивать там, если знаете английский. но можно и через переводчик текст перевести.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:51, 24-04-2013 | #16


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я на социальном технете на русском спрашивал - ответа не было...
Можно ссылку вашего запроса где вы узнавали? - так сказать наглядное пособие
Спасибо!

Последний раз редактировалось maxim.alekseev.52@fb, 24-04-2013 в 02:12. Причина: уточнение


Отправлено: 02:09, 24-04-2013 | #17

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 02:44, 24-04-2013 | #18


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Жааалко, да
Ладно, в любом случае
огромное спасибо!!!

Вот я тупой!
На смайл то нажать не догадался

Последний раз редактировалось maxim.alekseev.52@fb, 24-04-2013 в 06:34. Причина: разобрался!


Отправлено: 03:19, 24-04-2013 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - "скрытость" папки (отдельный диск сопоставленный с папкой)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Папка "Иван" (пользовательская) слилась с папкой "Мои документы"... rad_ia Microsoft Windows 7 1 11-02-2013 13:08
Система - [решено] Хочу изменить диск для папки "Program Files" бУРов Программное обеспечение Windows 7 12-10-2012 23:33
Разное - [решено] Как сменнить диск С на D при открытии папки пользователя в меню "Пуск" дед Мазай Microsoft Windows 7 8 08-08-2012 08:56
[решено] Диск "D" стал музыкальной папкой cer50nun Хочу все знать 14 23-09-2008 23:08
Перемещение папки "Рабочий стол" на локальный диск "D" m1m1 Microsoft Windows 2000/XP 2 04-07-2006 10:46




 
Переход