Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Прошу помощи в корректной настройке BIOS

Ответить
Настройки темы
Прошу помощи в корректной настройке BIOS

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка: M4A88TD-V EVO/USB3
BIOS версии 1702
Проц: AMD Phenom II X4 965
Оперативка: корсар, DDR3, 1600
Видео: ATI Radeon HD 5830
Заранее прошу прощения за глупые вопросы.
Прошу подсказать какие значеня выставить:
1. Ai Tweaker/GPU Booster/Disabled (и в GPU Engine Clock - "700") или Enable?
2. Если Ai Tweaker/GPU Booster - Enable, то появляется: GPU Power Seving Mode, ее выставлять ВКЛ или ВЫКЛ?
3. Есть необходимость в CPU/NB Freguency (Частоте контроллера памяти) и в HT Linc Speed (частоте шины HT) выставлять значения "2000MHz" или оставить все в АВТО?
4. Advanced/Chipset/Internal Graphics/Primari Video Controller что выставить? Соттветственно я работаю на вставленной видеокарте.
5. SIDEPORT Clock Speed - Это что за частота? У меня выставалено (DDR3-1333MHZ)

Отправлено: 13:25, 12-08-2011

 

Аватара для McLotos

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покопайтесь на сайте производителя, там должен быть мануал по настройке. Хотя с другой стороны я вообще не понимаю зачем Вы полезли в BIOS если ничего там не понимаете.

-------
Старайтесь не решать свои проблемы по средствам личных сообщений, они могут быть решены очень не скоро.Не забывайте пользоваться поиском по форуму.Помните что уникальных проблем не бывает.Если всё-таки ответа не нашли, создайте тему, с подробным описанием проблемы.Спасибо за понимание.


Отправлено: 13:48, 12-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если горите желанием так - обновите биос с офф. сайта и сбросьте настройки по дефолту, а потом уже пляшите, если уверены в своих силах и финансах.

Отправлено: 14:03, 12-08-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DG1979, А для чего?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:11, 12-08-2011 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DG1979:
1. Ai Tweaker/GPU Booster/Disabled (и в GPU Engine Clock - "700") или Enable? »
"Интеллектуальный Авторазгон" если его Enable, то можно подрегулировать частоты/напряжения отдельных частей компьютера
Цитата DG1979:
2. Если Ai Tweaker/GPU Booster - Enable, то появляется: GPU Power Seving Mode, ее выставлять ВКЛ или ВЫКЛ? »
если видео от нВидии, то ВКЛ, с другими не работает или работает фигово
Цитата DG1979:
3. Есть необходимость в CPU/NB Freguency (Частоте контроллера памяти) и в HT Linc Speed (частоте шины HT) выставлять значения "2000MHz" или оставить все в АВТО? »
АВТО
Цитата DG1979:
4. Advanced/Chipset/Internal Graphics/Primari Video Controller что выставить? Соттветственно я работаю на вставленной видеокарте. »
PEG/PCI или PEG Only, если оно есть
Цитата DG1979:
SIDEPORT Clock Speed - Это что за частота? У меня выставалено (DDR3-1333MHZ) »
частота оперативной памяти. Значит, у вас DDR3 и она работает на 1333МГц. Если у вас память другая, поставьте ее реальную частоту (например, 1666Мгц)

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:01, 12-08-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покопайтесь на сайте производителя, там должен быть мануал по настройке. Хотя с другой стороны я вообще не понимаю зачем Вы полезли в BIOS если ничего там не понимаете.
Лазая, потому что интересно и хочу понять.

Если горите желанием так - обновите биос с офф. сайта и сбросьте настройки по дефолту, а потом уже пляшите, если уверены в своих силах и финансах.
BIOS обновлен до последней версии и сбброше. Там я сам уже выставлял.

Отправлено: 15:15, 12-08-2011 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DG1979:
Лазая, потому что интересно и хочу понять. »
Тогда почитай для начала, а потом лазь.

Отправлено: 15:19, 12-08-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4. Advanced/Chipset/Internal Graphics/Primari Video Controller что выставить? Соттветственно я работаю на вставленной видеокарте. »

Предлагаются следующие варианты:
GFXO-GPP-IGFX-PCI
GPP-GFXO-IGFX-PCI
PCI-GFXO-GPP-IGFX
IGFX-GFXO-GPP-PCI
Что это за конфигурации? для чего? Какая между ними разница?

Спасибо за направление. обязательно почитаю.

Отправлено: 15:23, 12-08-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Прошу помощи в корректной настройке BIOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи dazzi Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 30-04-2011 22:05
Разное - прошу помощи shrek27 Тест-форум 4 28-02-2010 11:34
Gentoo - Друзья прошу помощи в настройке EXIM numismad Общий по Linux 7 13-12-2009 17:57
Прошу помощи Andr79 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 20-10-2009 20:56
Прошу о помощи!!! Gor2 Хочу все знать 7 15-11-2002 22:07




 
Переход