Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Впн разрушил всю систему подключения

Ответить
Настройки темы
VPN - Впн разрушил всю систему подключения

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В январе месяца установил впн, редко использовал и в один момент, у меня стало подключение без доступа к интернету. Пошаманив и случайно включив программу впн (без подключения) у меня снова заработал интернет. Так я дожил до лета, где снова приключилась эта штука, я попробовал сделать полный ресет всех настроек. Помогло на один раз до следующего запуска. Ничего не помогло. Сдался, восстановил систему, когда эта тема с включением впн включала интернет.
И так продолжилось до сегодняшнего момента, когда в какой-то момент включение впн не сработало и я остался без интернета снова. Решил опять же все сбросить. Помогло, на один раз. В итоге я смирился с этим, что мне придётся запускать с компьютером прогу фикса перезагрузку делать потом ттл менять перезагрузку делать (раздаю на ноут инет) и итоге в один момент и это перестало работать.
Восстановление не помогает. Сброс не помогает, ни прогой, ни через консоль. То есть я в патовом положении.
Уже видел много раз похожие темы но как у меня и как ее решили, нет.

Отправлено: 21:57, 04-10-2020

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gavrila2541:
В январе месяца установил впн
Как и что именно "установили"?

Цитата Gavrila2541:
случайно включив программу впн
Название "программы" нам нужно угадать?

Цитата Gavrila2541:
В итоге я смирился с этим, что мне придётся запускать с компьютером прогу фикса перезагрузку делать потом ттл менять перезагрузку делать (раздаю на ноут инет) и итоге в один момент и это перестало работать
Переведите, пожалуйста, на русский язык этот поток сознания.

Изучите и попробуйте снова:
Требования к информативности содержания сообщения и названию темы

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:13, 05-10-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Название "программы" нам нужно угадать? »
VPN "Seed4.me"

Цитата Angry Demon:
Переведите, пожалуйста, на русский язык этот поток сознания »
Проблема в следующем.
После того, как впн программа начала давать сбой, я не знаю, что с ней случилось, честно говоря, но из-за нее в итоге весь процесс подключения к интернету выходит не корректным.
Сейчас при сбросе всех настроек по подключению это работает до следующего дня. То есть с каждого нового дня начинаются проблемы а-ля
"dns probe finished no internet" и это при подключенном интернете с "подключено", без каких-либо галочек и восклицательных знаков.
То есть вся проблема возвращается после нескольких часов простоя компьютера.
Последнее восстановление помогло только решить проблему на уровне 2 перезагрузки с включением программы Майкрософт, которая сбрасывает все настройки и второй же по изменению ТТД(но это уже не имеет отношение к проблеме)

Отправлено: 16:38, 06-10-2020 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gavrila2541:
весь процесс подключения к интернету выходит не корректным
В чём заключается этот "процесс подключения"?

И не игнорируйте требования, которые я привёл в посте выше.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:41, 08-10-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
В чём заключается этот "процесс подключения"? »
это значит, что при подключении ноутбука к интернету, подключение было "ограничено". После того, как ты запускаешь программу ВПН, статус менялся на "подключено". Причем, подключаться никуда не нужно, нужно было только запустить программу.
Но теперь данный способ не работает. И включение программы не исправляет ситуацию.

Все способы со сбросом настроек помогают до следующего дня. Даже без выключения ноутбука, через 6-8 часов, все повторяется заново. Только в этом случае статус "подключено" имеется, якобы интернет есть, но его нет. А браузер пишет "dns probe finished no internet".
При смене в настройках DNS на 8.8.8.8 8.8.4.4, сеть сменяет статус на "ограничено", и разумеется интернета так же нет.

Собственно, вопрос даже больше в том, как вернуть все как было до установки ВПН, восстановление уже не помогает, сброс дает временный эффект.
Какие могут быть решения?

Вероятно, всему виной стала установка второго впн(нужен был именно их список стран, которых не было в первом) и в итоге я не установил какое то оборудование, которое мне предлагалось. И после этого начались эти проблемы. После чего тот впн был снесен.

Цитата Angry Demon:
В чём заключается этот "процесс подключения"? »
это значит, что при подключении ноутбука к интернету, подключение было "ограничено". После того, как ты запускаешь программу ВПН, статус менялся на "подключено". Причем, подключаться никуда не нужно, нужно было только запустить программу.
Но теперь данный способ не работает. И включение программы не исправляет ситуацию.

Все способы со сбросом настроек помогают до следующего дня. Даже без выключения ноутбука, через 6-8 часов, все повторяется заново. Только в этом случае статус "подключено" имеется, якобы интернет есть, но его нет. А браузер пишет "dns probe finished no internet".
При смене в настройках DNS на 8.8.8.8 8.8.4.4, сеть сменяет статус на "ограничено", и разумеется интернета так же нет.

Собственно, вопрос даже больше в том, как вернуть все как было до установки ВПН, восстановление уже не помогает, сброс дает временный эффект.
Какие могут быть решения?

Вероятно, всему виной стала установка второго впн(нужен был именно их список стран, которых не было в первом) и в итоге я не установил какое то оборудование, которое мне предлагалось. И после этого начались эти проблемы. После чего тот впн был снесен.

Отправлено: 15:05, 10-10-2020 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gavrila2541, у вас VPN расширялок браузеа ни каких не установлено?
Заодно и про сам браузер скажите.
Антивирусы отключали-удаляли?
Попробуйте другую страну.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:35, 10-10-2020 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
у вас VPN расширялок браузеа ни каких не установлено? »
стоит friGate, но я его использую давным давно, и например в Мозилле его нет, но интернета там тоже нет, как и на всем ноутбуке.
То есть здесь нет зависимости от браузера, интернета нет ни в одной программе. Антивирусы не использую.
Цитата yurfed:
Попробуйте другую страну. »
Впн вообще не использую, проблема как раз таки в этом, что без его включения(просто запуск программы, не подключение!) не работал интернет, и это было около 3 месяцев, когда при подключению к интернету, надо было включать программу и потом ее можно было закрывать и интернет продолжал работать.
У меня вопрос, почему даже после тотального ресета, все равно все повторяется на следующий день.
И в итоге приходится начинать день с 2 ух перезагрузок. Сперва после программы которая все сбрасывает(что бы руками не забивать в консоли), потом после смены ттл

Отправлено: 15:38, 11-10-2020 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Впн разрушил всю систему подключения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Процесс System загружает всю систему. DeOne Microsoft Windows 8 и 8.1 12 23-04-2013 20:15
[решено] Перенести всю систему на другой жесткий диск. Как осуществить? HarrysFerrarievich Хочу все знать 6 24-09-2010 03:00
Интернет - [решено] Как отключить шифрование для подключения впн соединения? AJIECTEP Microsoft Windows 7 6 06-07-2009 17:43
EventID - Norton Ghost разрушил файловую систему SergeySPP Хочу все знать 2 03-12-2007 14:10
XINE вешает всю систему Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 29-01-2003 16:09




 
Переход