Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Диск динамический. Недопустимый. Теперь еще и нет доступа

Ответить
Настройки темы
HDD - Диск динамический. Недопустимый. Теперь еще и нет доступа

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.png
(3.6 Kb, 7 просмотров)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Проблема: У меня был HDD на ноутбуке с двумя томами. Я решил купить ссд и поставил на него систему. А HDD решил использовать как файлопомойку и для игр. Почистил диск С на HDD. Решил на HDD обьединить два тома С и D через управление дисками, но диск стал динамическим. На диске около 310 гектар информации. Я решил скинуть все данные с HDD на другой ноутбук через переходник сатаюсб ( по сути как с внешнего жесткого диска) для того чтобы нормально отформатировать hdd и скинуть информацию на него обратно, потому что просто преобразовать в базовый акрониксом или аомей было нереально. На другом ноутбуке стало писать динамический недопустимый диск. Стал гуглить - нашел видео https://www.youtube.com/watch?v=Bju1j7PJFfw Там говорится что с помощью программы DTME нужно в режиме редактирования поменять в строках где есть 42h изменить на 07h И сохранить. В отличии от примера в видео у меня была всего одна строка с 42h. Я изменил и сохранил. И теперь при подключении hdd диска хоть через юсб хоть через разьем сата ноутбука. Он пишет: нет доступа к диску D. Файловая система не распознана. Предлагает отформатировать. В управлении дисками значится как RAW диск. Раньше я мог хоть свободно пользоваться этим диском. теперь же всё( Есть ли возможность как то откатить назад чтобы он стал снова динамическим? И можно было пользоваться файлами на нем. Может обратно поменять значение в dmde на 42h, в той одной строке?? Не хочу сделать еще хуже. Т.к. 310 Гектар информации на нем мне важны. Если нужны какие либо скрины пишите.

Отправлено: 19:31, 05-10-2020

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Диск динамический. Недопустимый. Теперь еще и нет доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Диск динамический. Недопустимый. После подключения к другому ПК snipersu28 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 02-01-2024 16:38
HDD - [решено] Динамический Недопустимый 8Toxa8 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 32 23-10-2020 09:34
HDD - Недопустимый динамический диск docere09 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 03-12-2013 15:02
RAID - Как проверить работоспособность Raid 1, или "Недопустимый динамический диск" x 2 Freez Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 22-11-2011 13:12
HDD - [решено] При форматировании ж.д отключили свет. Теперь нет доступа к Ж,Д micro8 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 28-09-2011 15:28




 
Переход