Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ПО для построения и монтиронига карты сети

Ответить
Настройки темы
ПО для построения и монтиронига карты сети

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Прошу простить за создание темы, которая уже обсосана со всех сторон, но всё же...

Порекомендуйте, пожалуйста, свободное ПО для построения карты сети и последующего мониторинга под Windows? Что-то типа FPinger'а.

Необходим графический режиме - создание и перемещение узлов сети по карте.
Отслеживание доступности различных сервисов (ping, pop3, telnet, netbios и т.д.).
Выполнение (в том числе) утилит к выделенным объектам - в качестве параметров утилит должны быть IP, DNS, MAC и т.п. выделенного объекта, а также custom-поля.
Поддержка syslog.

FPinger не отвечает всему вышеобозначенному.

ZABBIX - *nix.

LANScope - проект жив?

Lanspector - не отвечает всем требованиям.

The Dude, к примеру, всем хорош, но почему-то товарищи-программисты Mikrotik'а поленились сделать поддержку выполнения утилит к выбранной группе объектов - применять утилиты можно только к одному объекту. Ну неужели это так сложно реализовать? В том же FPinger'е это реализовано: вызывается требуемая утилита n-раз и в каждом экземпляре подставляется соответствующий каждому выделенному объекту параметр. Ну сложность прям "зашкаливает"...

Visio не предлагать - нема на него лицензии.


Кто может подсказать, что из бесплатного соответствует моим, как мне кажется не очень завешенным требованиям?


Большое спасибо!

Отправлено: 01:00, 01-03-2016

 

Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
Visio не предлагать - нема на него лицензии. »
А в Visio можно "применять утилиты"?

Отправлено: 07:56, 01-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


topotun32, да я где-то читал, что Visio в сочетании с чем-то что-то может Возможно, что не так понял.

Т.е. никто подобным не пользуется?

Отправлено: 16:03, 01-03-2016 | #3


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
FPinger не отвечает всему вышеобозначенному. »
Им и пользуюсь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:32, 01-03-2016 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal,

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:15, 01-03-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ПО для построения и монтиронига карты сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программа для построения отчетов загрузки процессора Kursor_kvk Хочу все знать 0 28-04-2012 09:12
Прочее - 2 сетевые карты для ускорения работы сети Тишина Сетевое оборудование 4 30-10-2011 17:31
Delphi - построения графа по базе данных IvanBaich Программирование и базы данных 4 15-10-2010 13:21
Бесплатные программы для создания карты локальной сети Max2k Программное обеспечение Windows 1 01-03-2007 21:46
Программа для построения графиков функций Sherla Программное обеспечение Windows 10 25-04-2004 19:20




 
Переход