Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Запуск приложений поверх активной программы.

Ответить
Настройки темы
2008 - Запуск приложений поверх активной программы.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Проблема такова. Есть база в MSACCESSEe из которой данные передаются в EXCEL. На 2000-03 серваках все нормально при экспорте эксель запускаеться поверх ацесса, но на 2008 сервере он запускаеться позади него. Это мне совсем не подходит так как пользователей порядка 80 человек и объяснять что надо нажимать альт таб каждому не есть хорошо. Ацесс прописан в ярлыке терминалки соответственно панели задач нет и не видно запущен эксель или нет. Необходим именно вариант с запуском экселя поверх ацесса после нажатия кнопки экспорта данных. Дело не в терминалке, при запуске локально на рабочем столе все также. Знаю что это такая новая фишка висты (когда приложения не перебивают фокус активной софтины), но мне надо от нее избавиться.

з.ы. извиняюсь за возможно не адекватное название темы.

Отправлено: 09:02, 04-06-2010

 
QRS QRS вне форума

Ветеран


Сообщения: 630
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если Excel запускается через VBA, то попробуй для объекта Excel.Application (eApp) поставить

eApp.Visible = False
eApp.Visible=True

Отправлено: 20:06, 06-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


QRS
Я сисадмин, а не программист и к сожалению не знаю что делать с тем что вы написали. Да и доступа к базе аццессовской на редактирование нет.

Мне бы средствами винды (уверен что это можно сделать через реестр, но вот как?).

Отправлено: 09:04, 10-06-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Запуск приложений поверх активной программы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Некоторые проблемы с установкой нашей программы поверх всех окон crashtuak Программирование и базы данных 3 31-12-2009 00:32
Разное - Запуск DOS-приложений из приложений Windows Nadine3452 Microsoft Windows 2000/XP 2 28-05-2009 13:16
Запуск приложений с Ярлыков PhantomLo Хочу все знать 2 19-12-2008 23:04
Запуск DOSовских приложений vin10 Microsoft Windows 2000/XP 6 28-04-2003 08:19
Delphi - Delphi, запуск приложений Roman Go Программирование и базы данных 2 20-01-2003 18:05




 
Переход