Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Печать - Проблемы с принтерами. Рву волосы на голове!

Ответить
Настройки темы
Печать - Проблемы с принтерами. Рву волосы на голове!

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня ужасно задолбали проблемы с сетевыми принтерами за всю мою практику. Уже с трудом сохраняю спокойствие. Пожалуйста помогите найти ответы на пару вопросов. Значит, есть компьютер-сервер, к которому подключен и установлен принтер, и остальная локалка.

1) Иногда при попытке получить доступ к компьютеру-серверу требуется ввести логин и пароль. Как сделать, чтобы с любого компьютера в локалке, всегда, в независимости от того какой пользователь и с каким паролем залогенен в данный момент , можно было получить доступ к расшаренным папкам и принтерам комьпьютера-сервера?

2) Иногда бывает такая ситуация: оба пк-сервер и пк-клиент залогинены под админским встроенным акком, прекрасно видят друг друга и печать работает. Но, стоит на пк-клиенте зайти под другим пользователем с административными правами , оба компа друг друга видят, но печать не идет. причем задание встает в очередь на пк-сервере, и не проявляется никаких сообщений об ошибке. просто застревает и все. отменяем, повторно логинимся под админским, все печатается прекрасно. Что за херня??

Буду благодарен за любые советы и ссылки на другие темы если уже обсуждалось.

оффтоп:
Я не понимаю людей которые делают принтеры.... особенно весело когда в картридже еще достаточно порошка на несколько десятков страниц, но он отказыватся печатать, потому что, видити ли, мало тонера. Кто здесь хозяин, а!!?? А когда струйник не может напечатать два гребаных слова черным по белому, потому что мало краски, но прекрасно печатает тестовую страничку с черными и разноцветными картинками, как это назвать??

Отправлено: 16:16, 20-06-2008

 

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
а в разрешения безопасности NTFS »
Так, вопрос. Где устанавливаются эти разрешения? Я добавил пользователя в 2-х местах:

1) в остастке "Управление компьютером" -> Локальные пользователи или группы -> Пользователи
2) в настройках локальной политики безопасности (gpedit.msc) в соответсвующем разделе, во всех пунктах связанных с разрешением чего-либо.

Что еще где забыл?

Повторюсь, установил классическую модель доступа из сети.

Отправлено: 08:58, 26-06-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Riiku:
Так, вопрос. Где устанавливаются эти разрешения?
В свойствах ресурса (папки, в нашем случае), её лучше создать в корне диска С:, т.к. некоторые папки уже имеют предварительно заданные разрешения.

Цитата Riiku:
Я добавил пользователя в 2-х местах:
1) в остастке "Управление компьютером" -> Локальные пользователи или группы -> Пользователи
Пароль не пустой? Брандмауэр отключен?

Вообще, при выборе классической модели сетевого доступа авторизация происходит следующим образом. Вначале Windows проверяет связку логин - пароль (верительные данные) на предмет совпадения с локальными учетными записями. Если они совпали и учетная запись имеет соответствующие права, то доступ разрешается. Если совпал только логин, то доступ запрещается и выдается ошибка. Если же таких верительных данных нет в локальной базе, то пользователь считается "Гостем" и дальнейшие действия производятся в зависимости от состояния этой учетной записи (включена или отключена) и прав доступа, в т.ч. и доступа по сети. В этом случае, если "Гость" отключен или ему запрещен доступ по сети, а также в случае если происходит попытка авторизоваться с пустым паролем, но подобные действия запрещены политикой безопасности, то тогда Windows пошлет запрос и пользователь увидит стандартное окно с предложением ввести правильные имя пользователя и пароль.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:53, 26-06-2008 | #12


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon,

Да, судя по этому я все настроил как нужно, но проблема остается. единственное но, я открываю не расшаренную папку, а пытаюсь просто зайти на комп через сетевое окружение.

Ну ладно, я не буду дальше искать причину, возможно это глюк где то поглубже. Сейчас я настроил гостевую модель доступа и вроде бы проблем с доступом нет.

Но, мне очень сильно хочется (да хотябы даже из любопытства) понять почему, время от времени, принтер перестает печатать даже локально! Причем индикаторы на принтере всегда показывают полную готовность (проблема наблюдалась постоянно с разными принтерами во всей моей практике и проявляется абсолютно рандомно). Иногда хватает простого выключение/включение принтера, иногда только после перезагрузки всей системы он снова печатает. затем снова застревает, снова перезагружаемся - печатает. Особенно с этими HP LJ 1022, 3 принтера в офисе и на всех время от времени бывает эта проблема. Конечно можно все снести, переставить дрова, систему, переткнуть принтер в другой комп, на крайняк прислушаться к советам специалистов и отрезать себе руки. Но хочется хотя бы узнать что именно сдесь сбоит и почему.

Отправлено: 13:33, 26-06-2008 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Печать - Проблемы с принтерами. Рву волосы на голове!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 2003 TS + удаленные клиенты (проблемы с принтерами) djmaloy Microsoft Windows NT/2000/2003 7 01-09-2008 02:09
Прочее - проблемы с принтерами в сети garm Сетевые технологии 9 20-11-2007 20:16
проблемы с сетевыми принтерами Sergey Ugryumov Microsoft Windows NT/2000/2003 7 15-09-2006 09:42
Проблемы с расшаренными принтерами sswz Microsoft Windows NT/2000/2003 7 25-02-2005 16:49
проблемы с принтерами в домене w2k3ee Master Bob Microsoft Windows NT/2000/2003 6 02-08-2004 14:04




 
Переход