Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Все вопросы, связанные с Windows Update, обсуждаем здесь!

Показать результаты: Итак, Вы
Устанавливаете обновления АВТОМАТИЧЕСКИ 14 35.90%
Загружаете их, пользователь назначает время установки 4 10.26%
WU только уведомляет Вас о наличии новых обновлений 13 33.33%
Скачиваете понравившееся Вам обновления ТОЛЬКО ВРУЧНУЮ 8 20.51%
Всего проголосовало: 39. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Все вопросы, связанные с Windows Update, обсуждаем здесь!

Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Wusa
Дата: 16-03-2014
К сожалению, поиском не нашел тем, посвященным общим вопросам использования Автоматического обновления - если повтор, сильно не ругайте, а просто укажите эту тему,- поэтому хочу обсудить этот вопрос здесь:
каковы плюсы и минусы использования этого сервиса? С одной стороны, понятное дело, при ежедневном закачивании заплатак система становится более защищенной к внешним атакам, но с другой - по мере установки все новых обновлений производительность системы постепенно падает, поэтому продвинутые пользователи предпочитают ставить их сервис паками или, в крайнем случае, roll-up`ми. Но они, увы, появляются довольно редко.
В этой теме я хочу опросить мнения форумчан, пользуетесь ли вы WU и какой из 4-х режимов вы предпочитаете и почему? Каков риск прибытия патча, способный повалить даже 100% лицензионную систему? Читаете ли вы обзоры некоторых заплаток перед их установкой или ставите только уже проверенные другими пользователями апдейты? В каком месте Вы видите золотую середину?
Ну, и стандартный опрос к теме тоже не помешает.
Еще раз искренне извинияюсь, если тема вдруг повтор.

Отправлено: 22:55, 11-03-2014

 

Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ясно. Это вроде "аксиомы" :
П.1 Начальник всегда прав
П.2 Если начальник не прав, то см. п.1
Странно, почему автор темы не может полноценно ее модерировать - и так на любых форумах ?Но, честно говоря, я был того же мнения, что и Вадим.
Цитата:
WU не спасает от CH (curve hands).
Вот WU и поставляет исправления, которые только усиливают защиту системы, в том числе и от осознанных решениях curve hands юзера.
Цитата:
Есть общее правило. Одно. Не ставить «моды».
Кстати, хороший вопрос:
почему сервис паки ЧАЩЕ ВСЕГО не приносят существенного изменения функционала, новые плюшки, бесплатную модернизацию старых систем? Неужели из-за желания Microsoft срубить побольше бабла? Ну хорошо, он мог бы продавать обновления-украшательства, ведь большинство из нас покупает ту или иную систему из-за специфического ИНТЕРФЕЙСА, который ему по душе? А так весь рынок украшательств полностью лежит на плечах сторонних разработчиков, а Microsoft всеми силами сопротивляется? Вот Андроид - полностью открытая ОС, но тем не менее защищенная ни чуть не хуже.

Последний раз редактировалось Wusa, 13-03-2014 в 17:48.


Отправлено: 17:35, 13-03-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Давным-давно собрал портабельный скайп лохматой версии 5.6.0.110, который на данный момент работает на виндовс начиная с 2000й....и заканчивая 8.1. Вопрос - какие ещё библиотеки ? »
Вот эти: Dynamic-link library - Wikipedia, the free encyclopedia. Process Explorer, Dependency Walker — смотрите.

Цитата usbdrive:
Я могу только лишь сказать, что у большинства этой оравы вопрошающих о помощи стоИт предустановленая лицензионная виндовс и обновляющийся антивирус. »
Да ну. По форуму видно прямо противоположное.

Цитата Wusa:
Вот Андроид - полностью открытая ОС, но тем не менее защищенная ни чуть не хуже. »
Отнюдь. Не открытая. По поводу защищённости судить не берусь вследствие отсутствия оного. Давайте ещё этот холивар не разводить.

Отправлено: 17:37, 13-03-2014 | #22


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, спрашивается-то, почему WU рассчитано на 98% на исправления безопасности системы и на 2%- скрытую оптимизацию ресурсов, но никак не на плюшки?
А то у меня мама так уверенно заявляет: сынок, почему у тебя Оффис не обновляется с 2003 на 2007 - у тебя же автоматическое WU включено? Сарказм сарказмом, но намек, надеюсь, всем понятен.

Отправлено: 17:58, 13-03-2014 | #23


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Wusa:
почему сервис паки ЧАЩЕ ВСЕГО не приносят существенного изменения функционала, новые плюшки, бесплатную модернизацию старых систем? »
А почему они должны что-то вам приносить? Почему вообще вы считаете, что вам кто-то что-то должен? Следует радоваться тому, что дают, а то и этого могли бы не делать. Похоже, вы не задумывались об этом, как и большинство членов общества потребления.
Вы хотите кушать? Сотрудники МС тоже хотят. А кушать они не смогут, если вы однажды купите Вин98 и одними бесплатными сервиспаками добьете её до Вин 8.1.
Что-то не нравится? - Format C и создавайте свою ОС с блекджеком и шлюшками плюшками. Желательно бесплатно. И желательно с пожизненной поддержкой.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:20, 13-03-2014 | #24


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
Вот эти: Dynamic-link library - Wikipedia, the free encyclopedia. Process Explorer, Dependency Walker — смотрите. »
Куда мне смотреть и зачем ? Мой скайп работает на всей линейке виндовс начиная с Win2000, у которых начиная с хрюши сервис WU заблокирован сразу после установки системы. А по вашим словам, скайпу оказывается нужны обновы IE. Что я делаю не так ?

Последний раз редактировалось usbdrive, 13-03-2014 в 18:36.


Отправлено: 18:27, 13-03-2014 | #25


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что-то не нравится? - Format C и создавайте свою ОС с блекджеком и шлюшками плюшками. Желательно бесплатно. И желательно с пожизненной поддержкой.
А я-то всего лишь за то, чтобы эти плюшки производились в Microsoft, тогда они уже не будут называться модами и сто пудов не порушат систему. Кроме того, щас же Microsoft повернула нос в сторону бесплатной модернизации систем, но это для Windows 8, а Семерку походе уже списали в утиль.
Цитата:
И желательно с пожизненной поддержкой.
Я могу зарабатывать на ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ, как сами знаете кто.

Отправлено: 18:27, 13-03-2014 | #26


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Сотрудники МС тоже хотят. »
Холивар на холиваре. Причём тут сотрудники? Кушать хотят акционеры. Кушать хотят управляющие.

Цитата usbdrive:
Зачем смотреть ? »
Затем, чтобы убедиться:
Цитата usbdrive:
какие ещё библиотеки ? »
Вы спросили — я ответил какие.

Ваш Skype
Цитата usbdrive:
Давным-давно собрал портабельный скайп лохматой версии 5.6.0.110 »
: уязвимость в Skype - Поиск в Google.

Цитата usbdrive:
А по вашим словам, скайпу оказывается нужны обновы IE. Что я делаю не так ? »
Есть единичные уязвимости «нулевого дня». И есть огромная куча закрытых уязвимостей. Поддерживая систему в обновлённом состоянии, Вы рискуете нарваться только на первое. Не поддерживая — рискуете многим больше.

Вадим уже «стотыщпиццот» раз внятно объяснял, что — «не так», и почему — «не так». Мой слог не столь внятен. Потому, если Вас не убеждают описанные им доводы, то мне и пытаться не стоит.

Отправлено: 18:56, 13-03-2014 | #27


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Холивар на холиваре. Причём тут сотрудники? Кушать хотят акционеры. Кушать хотят управляющие.
А что тогда кушают акционеры компаний, выпускающих открытое ПО? Правильно - базовый дистрибутив бесплатный; апдейты и фиксы - платные, пишутся под заказ.
Почему оно в последнее время все сильнее теснит проприетарное? Имхо, я скачиваю продукт бесплатно и плачу за его развертывание, техподдержку. Не хочу - ковыряюсь сам. Бизнес-модель распространения Windows уже начала скручиваться из-за того, что с некоторых пор она воспринимается пользователями и вендорами как анахронизм. Взять те же планшеты и телефоны. Пусть Майкрософт попробует доказать обратное.

Последний раз редактировалось Wusa, 13-03-2014 в 19:13.


Отправлено: 19:05, 13-03-2014 | #28


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проголосовал за второй пункт. Не люблю, когда работаю, что бы что то, пусть даже тихо, устанавливалось.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:43, 13-03-2014 | #29


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, интересует, безопасно ли устанавливать это обновление на чистую XP SP3? Не подорвет ли оно стабильность системы и не снизит ее производительность?

И еще один момент: можно ли скачивать из Сети сборки оффлайн обновлений, безопасны ли они в использовании?

Отправлено: 22:08, 13-03-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Все вопросы, связанные с Windows Update, обсуждаем здесь!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование сборок Windows: За и Против vlad309523 Флейм 195 27-11-2011 23:22
Ложный антивирус выдаёт себя за Windows Update OSZone News Новости информационных технологий 0 10-06-2011 18:30
Cудебный иск против Google за слежку за пользователем со стороны Android OSZone News Новости информационных технологий 0 02-05-2011 18:30
Службы - Что за служба Windows Service Pack Installer update service? рэмбо Лечение систем от вредоносных программ 5 23-11-2008 17:38
Aerocool Dominator - за и против, есть ли альтарнатива за те же деньги? ShaddyR Разгон, охлаждение и моддинг 29 24-03-2008 21:43




 
Переход