Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Все вопросы, связанные с Windows Update, обсуждаем здесь!

Показать результаты: Итак, Вы
Устанавливаете обновления АВТОМАТИЧЕСКИ 14 35.90%
Загружаете их, пользователь назначает время установки 4 10.26%
WU только уведомляет Вас о наличии новых обновлений 13 33.33%
Скачиваете понравившееся Вам обновления ТОЛЬКО ВРУЧНУЮ 8 20.51%
Всего проголосовало: 39. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Все вопросы, связанные с Windows Update, обсуждаем здесь!

Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Wusa
Дата: 16-03-2014
К сожалению, поиском не нашел тем, посвященным общим вопросам использования Автоматического обновления - если повтор, сильно не ругайте, а просто укажите эту тему,- поэтому хочу обсудить этот вопрос здесь:
каковы плюсы и минусы использования этого сервиса? С одной стороны, понятное дело, при ежедневном закачивании заплатак система становится более защищенной к внешним атакам, но с другой - по мере установки все новых обновлений производительность системы постепенно падает, поэтому продвинутые пользователи предпочитают ставить их сервис паками или, в крайнем случае, roll-up`ми. Но они, увы, появляются довольно редко.
В этой теме я хочу опросить мнения форумчан, пользуетесь ли вы WU и какой из 4-х режимов вы предпочитаете и почему? Каков риск прибытия патча, способный повалить даже 100% лицензионную систему? Читаете ли вы обзоры некоторых заплаток перед их установкой или ставите только уже проверенные другими пользователями апдейты? В каком месте Вы видите золотую середину?
Ну, и стандартный опрос к теме тоже не помешает.
Еще раз искренне извинияюсь, если тема вдруг повтор.

Отправлено: 22:55, 11-03-2014

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почему важно обновлять Windows и установленные в ней программы

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:03, 11-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С содержимым статьи, в принципе, согласен, но там не сказано, должен ли я систему обновлять автоматичеки или все-таки вручную?
okshef, а вы всегда уверены, что установленные обновления не нарушат стабильность системы? Мне, например, один раз, в 2008 г. на windows xp sp2 пришел апдейт, который зачем-то установил в систему сервисы net ware, благодаря которым пропало быстрое переключение пользователей (комп домашний) и через некоторе время Винда не глючила только в безопасном режиме. Вообще, я заметил, что стабильность Windows падает по наклонной после каждодневного использования, особенно, если админ вручную не мониторит любые входящие данные?

Отправлено: 23:12, 11-03-2014 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я уже на протяжении 8 лет не отказываюсь от установки обновлений, и проблем не наблюдаю.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:18, 11-03-2014 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wusa:
В каком месте Вы видите золотую середину? »
Нет золотой середины, зато есть рекомендации изготовителя.

Цитата Wusa:
С содержимым статьи, в принципе, согласен, но там не сказано, должен ли я систему обновлять автоматичеки или все-таки вручную? »
В общем, там достаточно прозрачно говорится о том, к чему приводит ручная установка обновлений. Но если вам нужно именно прямым текстом, то это сказано в другой записи блога.

Голосование выявит контрол фриков, да.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:29, 12-03-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Vadikan, как Вы считаете, если я в системе использую патчи (в смысле твики, а не варез), влияющие на системные файлы (например, AeroGlass Windows 8), может получится так что следующее обновление порушит систему?
Цитата Vadikan:
зато есть рекомендации изготовителя. »
Кстати, по этой причине в первую очередь уязвимы официальные OEM-системы, предустановленные на компьютер, ибо никто в Майкрософте не знает, что туда напихал сборщик ПК.
2. Я уже не говорю о том, что некоторые фиксы паленые изначально (система 100% лицензионная и твики не установлены) и Майкрософт официально это признает, а система уже попорчена необратимо. Или все обновления после тех инцидентов сначала рассылаются избранным тестерам, а уже потом выпускаются в паблик?

Последний раз редактировалось Wusa, 12-03-2014 в 16:54.


Отправлено: 16:45, 12-03-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Голосование выявит »
То, что у респондентов полно взломанных ОС и они не решаются автоматически обновлять систему
Да и законные владельцы тоже не всегда полагаются на автомат. Пример: Я не использую IE, более того, он включен браузером по умолчанию и заблокирован в правилах брандмауэра. Так возникает вполне логичный вопрос: Нужны ли в этом случае новые версии IE и обновления к ним, отнимающие место? Не менее логичный ответ: Нет. Отсюда вывод: Обновления включены в режиме уведомления.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:27, 13-03-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gorill:
Не менее логичный ответ: Нет. »
«Не менее логичный ответ» — да, обязательны. IE — это не только сам IE. Это Проводник, Справка, Skype, WSH и ещё куча мала приложений и компонентов, где в той или иной мере используется Webbrowser.Control и просто библиотеки, так или иначе входящие в состав IE. Так что, «надо Федя, надо!».

Отправлено: 08:16, 13-03-2014 | #8


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Wusa:
по мере установки все новых обновлений производительность системы постепенно падает »
Даа?? И у вас есть тому доказательства? Проводились специальные тесты, замеры? Опишите методику измерения производительности системы? Пока что это чушь. Производительность системы постепенно падает при обычном повседневном загаживании её пользователем, собственно процесс обновления тут ни при чём.

Цитата Wusa:
В каком месте Вы видите золотую середину? »
Золотая середина в автоматическом обновлении, при условии если ос лицензионная, есть широкий интернет, пользователь не имеет явных и обоснованных возражений против. Основной страх для вас - получить паленое обновление, которое рушит систему. На этот случай не выключайте штатный механизм восстановления системы и он вам поможет. И держите поблизости диск ERD. Этого достаточно чтобы оживить компьютер, рухнувший от неудачного обновления. А такое бывает раз лет в пять наверное.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:29, 13-03-2014 | #9


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Уважаемые администраторы, в шапке голосования нет пункта "вообще не используете WU ". Добавьте такой пункт, плз.

Цитата Iska:
«Не менее логичный ответ» — да, обязательны. IE — это не только сам IE. Это Проводник, Справка, Skype, WSH и ещё куча мала приложений и компонентов, где в той или иной мере используется Webbrowser.Control и просто библиотеки, так или иначе входящие в состав IE. Так что, «надо Федя, надо!». »
Прошу добавлять волшебное слово IMHO. Например, у меня WU (WinXPsp3) отключено на корню лет семь назад - описанных вами проблем не наблюдаю. (а при чём тут Skype - я вообще не могу понять...) И на семёрке wu отключено - где проблемы-то ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:00, 13-03-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Все вопросы, связанные с Windows Update, обсуждаем здесь!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование сборок Windows: За и Против vlad309523 Флейм 195 27-11-2011 23:22
Ложный антивирус выдаёт себя за Windows Update OSZone News Новости информационных технологий 0 10-06-2011 18:30
Cудебный иск против Google за слежку за пользователем со стороны Android OSZone News Новости информационных технологий 0 02-05-2011 18:30
Службы - Что за служба Windows Service Pack Installer update service? рэмбо Лечение систем от вредоносных программ 5 23-11-2008 17:38
Aerocool Dominator - за и против, есть ли альтарнатива за те же деньги? ShaddyR Разгон, охлаждение и моддинг 29 24-03-2008 21:43




 
Переход