Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Антивирусы - MSE

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - MSE

Аватара для datafile4

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может ли бесплатный антивирус от Microsoft так же успешно обнаруживать угрозы,как и платные решения (т.е Nod 32 и т.д) ?

Отправлено: 15:06, 20-07-2013

 

Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Цитата ShaddyR:
что вы говорите?... кроме мегатестов есть еще аргументы к такого рода выводам? »
Кроме мегатестов есть еще профессиональные и куча любительских тестов вот например очень показательно:
http://www.youtube.com/watch?v=ttJjX...c_EqttEU7LXNsN

А какие аргументы вы хотели бы еще увидеть, наверно вы считаете что ваше мнение это самый весомый аргумент

Отправлено: 05:43, 25-07-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Сrack:
А как с крупными предприятиями? Можно »
Разрешение в явном виде отсутствует в соглашении, значит очевидно запрещено. Я так думаю. Для бизнеса у МС есть другой продукт Microsoft Forefront, а MSE вероятно его ознакомительная версия?

Отправлено: 09:13, 25-07-2013 | #12


Аватара для GidraWolf

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dear sergey888,
На тот тест у компании Microsoft есть 100% защита под названием software restriction policy.

Цитата sergey888:
есть еще профессиональные »
Нету. Нечем больше специалистам заниматься.

И не стоит забывать что нету не одного антивируса которой мог бы себя показать хорошо.
Хотя новости вроде MS13-058: уязвимость в Защитнике Windows делает возможным несанкционированное получение прав тоже не сильно радуют а с другой стороны и остальным похвастаться нечем.

Отправлено: 17:41, 25-07-2013 | #13


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GidraWolf

Software Restriction Policies это не антивирус и для большинства пользователей не применимо потому как они не смогут эти настройки найти

Профессиональные тесты или нет можно поспорить но в любом случае нельзя сравнить как проходят тесты многие известные антивирусы и MSE и пусть 100% защиты ждать нельзя и все же есть разница в результатах продуктов разных производителей.
И уж конечно никак нельзя сравнивать Касперский и MSE что бы о касперском не говорили но это один из лучших продуктов на рынке хотя и он не без недостатков а MSE с трудом можно назвать антивирусом.

Отправлено: 18:26, 25-07-2013 | #14


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибки выступающих:

1. Равно как и антивирусные программы, SRP является одним из методов блокирования зловредных программ, во многом — более эффективным, в чём-то — менее. Это даже хорошо, что SRP — не антивирус. Но SRP не даёт 100% защиты. Например, из Excel можно запустить макрос, который выполнит прямую инъекцию DLL в память, и SRP не поможет. Или напрямую исполнить код через уязвимость в Java. Для защиты от таких угроз может потребоваться Memory Whitelisting, но его я ещё нигде не видел. Хотя можете попробовать установить Microsoft EMET.

2. Пользователи не обязаны искать никакие настройки. Сложный программно-аппаратный комплекс под названием "компьютер" должен настраиваться профессионалом. Привычка проводить субботы в гараже, подтягивая гайки в "Жигулях", на новых автомобилях давно уже неработоспособна. Следует понять, что "самопальная" настройка компьютерам также не только не полезна, но даже вредна.

3. Антивирусы сравнивают уже не годами, а десятилетиями — как платные, так и бесплатные; при этом вирусы продолжают победное шествие по планете. Что это фактически означает? провал антивирусов. Они не работают, они все одинаково плохие. Они неэффективны ВСЕ. Это надо понимать и ориентироваться на исполнение (исполнение!) комплекса мер защиты, а вовсе не на цену антивирусной программы. И уж тем более ни в коем случае не надеяться на магическую кнопку "сделайте мне защиту". Такой кнопки не существует.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:16, 25-07-2013 | #15


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WindowsNT, опять двадцать пять, очередной пост в стиле "эта песня хороша - начинай сначала". Приведу простую аналогию сказанному вами с аналогичными выводами (заменив защиту компьютера на защиту человека):

1. Ровно как и рукопашный бой, ножи, дубинки и пистолеты являются неплохими орудиями самозащиты. В чём-то более эффективными, в чём-то менее эффективными. Даже хорошо, что ножи и пистолеты - это не кулаки и не ноги. Но даже они не дают 100% защиты - всегда есть некие факторы сводящие на нет их преимущества.

2. Вы не должны думать о безопасности. Сложный духовно-физиологический комплекс под названием "человек" должен охраняться и защищаться только профессионалами. Привычка защищаться самостоятельно в настоящее время ни к чему хорошему не приводит и неработоспособна. Следует понимать, что самозащита не только не полезна, но даже вредна.

3. Уже много тысячелетий придумываются способы и орудия убийства и способы противодействия им. Но на протяжении всей истории человечества орудия и способы убийства всегда превосходили способы защиты. Отсюда вывод - защищаться от убийства бессмысленно - в случае нападения не сопротивляйтесь, дайте себя спокойно убить и умрите с полным осознанием того, что вы ничего не могли сделать или на что-то повлиять. )))

P.S. Как итог - способы защиты должны быть адекватны способам и векторам атаки. Какой смысл каждый домашний компьютер защищать от сложных узконаправленных дорогостоящих атак если шанс такой атаки на компьютер среднестатистического "Васи Пупкина", "бабы Вали" и "деда Макара" равен 0,00...001%? Рядовым пользователям, использующим компьютер только для общения в соцсетях и ползанья по сайтам, функционала и защиты среднестатистически качественного антивируса хватает за глаза. Изредка конечно что-то пролезает, но это происходит не каждый день и не каждые полчаса, поэтому ущерб от этого незначителен. С возрастанием функционала используемого ПК и степени критичности хранящейся информации или используемых сервисов, защита также должна усложняться и становиться эшелонированной, но также быть адекватной тому что защищается.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:48, 26-07-2013 | #16

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а тем временем количество вирусов для Линукса выросло... за последние два года с 7 до 31

Цитата WindowsNT:
при этом вирусы продолжают победное шествие по планете. »
ну не знаю, не знаю... видимо "боевые действия" далеко от моего компьютера.
Цитата WindowsNT:
И уж тем более ни в коем случае не надеяться на магическую кнопку "сделайте мне защиту". Такой кнопки не существует »
есть такая. называется Shutdown

мде... Всего лишь нужно: руки не из "ж", думалку рабочую и уметь читать - не будет вирусов и без антивируса и без SPR.
+ плюс деньги на лиц ОС и ПО, чтобы троянов через кряки не запускать...



Другими словами - пользователей нужно образовывать для работы за компьютером в сети интернет. И мы на верном пути, товарищи )

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 02:50, 26-07-2013 | #17


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например могу предложить вариант когда не SRP не MSE не даже сидение не под админом ничего не даст. Оставим в покое вирусы и трояны, возьмем для примера обычный фишинг и вот тут могут помочь именно серьезные продукты типа Касперского Битдефендера Нортона которые не плохо с этим борются.
Опять же чем мне нравятся комбайны из тех что я перечислил, что это продукты из серии установил и забыл, а не параноидальные которые переносят решение проблем на плечи пользователя. Но это не значит что нужно брать обязательно платные например Аваст и Комодо отлично справляются со своими обязанностями, чуть хуже чем первые 3 но тоже очень достойно.

И я не имею ничего против разных средств защиты и все же считаю для обычного среднего пользователя нет ничего лучше просто хорошо зарекомендовавшего себя антивируса, да согласен заразить систему шансы есть, но по крайней мере хороший антивирус эти шансы минимизирует.

Отправлено: 09:39, 26-07-2013 | #18


Аватара для GidraWolf

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dear WindowsNT,
Добрый день.
Почти полностью с Вами согласен.
Вот только иногда то что не может блокировать SRP может обнаружить антивирус, не ставить же пользователям в довесок еще IDS.
Поэтому антивирус имеет права жить и использоваться с комплексом информационной безопасности.

Цитата xoxmodav:
от сложных узконаправленных дорогостоящих атак если шанс такой атаки на компьютер среднестатистического "Васи Пупкина", "бабы Вали" и "деда Макара" равен 0,00...001%? »
Бред.
Ну вы хоть почитайте об разных CVE для приличия.

Цитата exo:
а тем временем количество вирусов для Линукса выросло... за последние два года с 7 до 31 »
А количество CVE и Exploit перевалило за тысячи.

Цитата exo:
не будет вирусов и без антивируса и без SPR. »
Будет и с ней и без нее.

Цитата sergey888:
возьмем для примера обычный фишинг и вот тут могут помочь именно серьезные продукты типа Касперского »
Ой не всегда, далеко не всегда...

Последний раз редактировалось GidraWolf, 26-07-2013 в 10:44.


Отправлено: 10:38, 26-07-2013 | #19


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GidraWolf:
Ой не всегда, далеко не всегда... »

Так я и не говорил что всегда, но в данных продуктах показатели в защите от фишинг атак очень и очень не плохие. В отличии от продуктов которые фишинг вообще в упор не видят.
Опять же я могу основываться исключительно на виденных мной в сети тестах.

Отправлено: 11:09, 26-07-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Антивирусы - MSE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSE стал самым популярным антивирусом в мире OSZone News Новости информационных технологий 0 14-02-2013 04:30
Proxy/NAT - [решено] 2 сетевых интерфейса, XP, Security Essentials (MSE) и WSUS Scorpion1105 Сетевые технологии 22 17-12-2012 14:30
Антивирусы - [решено] KIS и MSE dennis588 Защита компьютерных систем 7 20-06-2011 21:50
Бета тестеры Windows 7 получили приглашение на участие в программе тестирования MSE OSZone News Новости и события Microsoft 0 16-10-2009 23:30
Финальная версия MSE выйдет на протяжении месяца OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-09-2009 11:30




 
Переход