Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какая прога более подойдет для чистки и оптимизации компа?

Показать результаты: Какими программами пользуетесь по очистки и оптимизации вашего ПК?
Advanced SystemCare 1 16.67%
Ashampoo WinOptimizer 0 0%
Auslogics BoostSpeed 1 16.67%
AVG TuneUp 0 0%
Ccleaner+CCEnhancer 2 33.33%
Glary Utilities 0 0%
Jv16 PowerTools 0 0%
Red Button 0 0%
Reg Organizer 0 0%
System Mechanic 0 0%
System Ninja 0 0%
TweakNow RegCleaner 0 0%
Wise care 365 0 0%
Никакими 0 0%
Никакими и никому не советую 3 50.00%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 6. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Какая прога более подойдет для чистки и оптимизации компа?

Аватара для raffiky

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 16-11-2013
Описание: Выписал список ПО для чистки и оптимизации системы
Список некоторых программ для чистки системы
Внимание: Все программы присутствующие в списке при неумелом использовании могут привести к краху системы. И нет, они не нужны
  1. Чистка Windows 7 сторонними утилитами - польза или вред?
  2. Auslogics BoostSpeed
  3. Vit Registry Fix
  4. CCleaner
  5. Free Window Sweeper
  6. Ace Utilities
  7. WinXP Manager
  8. WinUtilities
  9. TuneUp Utilities
  10. System Mechanic Professinal
  11. jv16 PowerTools (Russian Help for jv16 PowerTools )
  12. Reg Organizer
  13. Comodo System Cleaner
  14. Ashampoo WinOptimizer
  15. RegDoctor
  16. WinTools.net Pro
  17. The Mop!
  18. Registry Trash Keys Finder
  19. Registrar Registry Manager Lite
  20. FreeSpacer
Так же некоторые утилиты доступны в Soft каталоге в категории - Реестр


Исходный вопрос

Я уже в полном запаре .. Не могу определится чем например исправить системный реестр и какой софтой лучше удалить лишние "глумные" файлы ну типа которые остаются после удаления не нужного софта, временные файлы, дупликаты там всякие Мож кто поделится столь ценной для меня инфой? хоть можно таким макаром к общему мнению придти..

Отправлено: 07:51, 09-11-2008

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
то есть она чистая и не "замусоренная" априори »
Нету оснований не верить Blast и Майкрософту, однако, думаю, упомянутые мной программы тоже делали совсем неглупые люди. Я рискнул этим программам довериться, и хуже от этого, повторю, не стало. Стало ли лучше - не знаю, если говорить о чистке априори чистой ОС. А вот на априори грязной, испытавшей порядочно на себе системе после прогона несколькими чистильщиками подряд, один за другим, плюс дефрагментация реестра тем же XP Manager - прирост в шевелении системы ощущается сразу.

Но что мне еще интересно, на свежей системе XP manager находит десятка два "некондиционных" драйверов, которые можно удалить. Я удалял, хуже, опять же, от этого не было...

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 04-12-2008 в 15:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:58, 14-11-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
Auslogics BoostSpeed 4 . Позволяет не сильно вдаваться в детали и делает все сама. »
Может удалить нужное - приходиться редактировать . Слепо доверять не стоит.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:06, 14-11-2008 | #12



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
надеюсь, что упомянутые программы делали тоже неглупые люди »
которые не являются разработчиками Windows, тем неменее считающие "замусоренной" установленную по умолчанию ОС

Я никому ничего не доказываю, мне просто было интересно провести такой эксперимент именно на чистой системе, только что установленной. В результате скептическое отношение к программам очистки системного реестра от "мусора" только усугубилось (больше всех изумили результаты Super Utilities). Доверять таким программам стабильность работы системы или нет...
Цитата Blast:
Выводы делайте сами. »

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:29, 14-11-2008 | #13


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Выводы делайте сами. »
И будет сделан вывод, что нужно ставить Super Utilities, ибо программа "лучше всего чистит" и ее, конечно, тоже неглупые люди сделали

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:13, 15-11-2008 | #14


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
ибо программа "лучше всего чистит" и ее, конечно, тоже неглупые люди сделали »
А потом появляются вопросы - " было и куда-то пропало" или "перестало".

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 00:21, 15-11-2008 | #15



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


каждому свое
мне было интересно увидеть поведение таких программ на чистой системе, а что они сделают с системой, где установлено пару десятков программ - вопрос, могут они учитывать особенности каждой установленной программы в поддерживаемых ими ОС - не вопрос - по-моему очевидно, что нет

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:30, 15-11-2008 | #16


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
некоторые находили больше, но предлагали удалить именно указанное количество. »
Vit Registry Fix по-умолчанию ищет ошибки реестра только в разделах ключей Software. Поиск в других ветках реестра надо настраивать вручную. А ещё лучше на чистую систему установить программу отслеживающую любые изменения в "эталонном " реестре, а в случае "беды", восстанавливают этот Эталон

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 00:32, 15-11-2008 | #17


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
мне было интересно увидеть поведение таких программ на чистой системе, а что они сделают с системой, где установлено пару десятков программ - вопрос, могут они учитывать особенности каждой установленной программы в поддерживаемых ими ОС - не вопрос - по-моему очевидно, что нет »
По опыту могу сказать слепое доверие к этим прогам приводит к ошибкам как в ОС системе так и в отдельно взятой программе, при чистке приходится все время исключать из чистки программы существующие на компьютере, иначе глюк обеспечен.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 00:36, 15-11-2008 | #18



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мало того, многие программы проверяют наличие разделов реестра или параметров, которые добавляли при установке, очень часто такие разделы или параметры являются "пустыми" и каждая из программ очистки радостно удалит такую "пустышку", а потом программа скажет, что регистрации нет или настройки улетели или вообще откажется запускаться или работать нормально
об этом я и говорю - использовать такие программы можно анализируя каждый удаляемый элемент, делать очистку в автоматическом режиме - русская рулетка
Цитата simsim:
А ещё лучше на чистую систему установить программу отслеживающую любые изменения в "эталонном " реестре »
и так тоже можно, да только думать о превентивных мерах охраны здоровья системы многие не обучены и задумываются об этом как правило когда уже поздно

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:46, 15-11-2008 | #19


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
да только думать о превентивных мерах охраны здоровья системы многие не обучены и задумываются об этом как правило когда уже поздно »
И к сожалению виртуальные машины для "soft-тестеров" как-бы не существуют. Но это уже из другой оперы.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 00:52, 15-11-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какая прога более подойдет для чистки и оптимизации компа?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какая оперативная память подойдет? Аврель Материнские платы и память 15 22-05-2009 19:16
Какая память лучше подойдет rusi883 Материнские платы и память 2 14-02-2009 03:30
[решено] какая прога лучше подходит для определения частот и шейдеров? DIDIDIDIMA Видеокарты 8 17-11-2008 14:30
какая прога нужна для захвата видео с диска,записанного на камере? Юлек Видео и аудио: обработка и кодирование 7 13-01-2008 01:35
Какая прога для создания инсталяшек круче kiro Хочу все знать 1 02-06-2003 22:12




 
Переход