Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - учет файлов на диске с ошибками

Ответить
Настройки темы
HDD - учет файлов на диске с ошибками

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Нетривиальную задачу поставил себе, надеюсь поможете.
При пользовании жестким диском фиксируется значительное количество ошибок прочтения файлов, нужно составить насколько возможно полный каталог файлов, тем самым смягчив негативные последствия (вероятную потерю данных) после грядущего восстановления диска. В результате можно будет опознать сравнивая имена, какие файлы были утрачены. И это реально поможет мне.
Сложность заключается в подборке софта, который не попортит диск еще больше и сможет следующее:
Программа должна уметь составлять перечень каталогов и файлов на указанном диске, разделе, каталоге. Желательно с указанием свойств объектов (вес, кол-во файлов внутри, дата изменения и др). Очень приветствуется, если может работать без ОС. Должна уметь предоставлять результат в виде файла: распространенного формата, либо открываемого внутри оболочки программы (обязательно с возможностью открыть на другом пк).

К сожалению не имею технической возможности опробовать всевозможные варианты программы путем проб и ошибок. Поэтому прошу вместе с вашими примерами указать: - Необходима ли ОС; – Пользовались ли вы сами; - Реакция программы на ошибки сканируемого диска/каталога. Естественно приветствуются советы тех, кто уже проделывал то что я изложил.

Отправлено: 10:31, 22-07-2017

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ваш вопрос выбора софта не имеет никакого отношения к разделу Железо-Накопители.

Отправлено: 10:45, 22-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отвечу один раз. Косвенно имеет связь, так как в первую очередь интересует опыт людей столкнувшихся с поврежденными дисками.

Отправлено: 11:37, 22-07-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Riavenger, как-то вы немного в сторону от проблемы ушли со своим каталогизатором. На самом деле, все проще: есть куча софта для восстановления информации с hdd (и он легко гуглится), так вот в основе его работы лежит сперва попытка прочитать /восстановить $mft, то есть структуру каталогов и файлов, при этом обычно указывается шанс на восстановление файла, у хороших программ есть еще поиск по сигнатурам - того, что потерялось из-за битого каталога или удалено. Результаты сканирования могут сохраняются, в том числе и для просмотра с другого компьютера. Но слишком много слов, яндекс вам в руки и удачи за хвост

Отправлено: 15:01, 22-07-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet, вы наверно думаете что мне трудно запустить многочасовое восстановление в Victoria, тем временем пойти вздремнуть.
В том то и дело что полно и есть шанс, что попадется неудачный софт или повреждения окажутся слишком серьезными или еще что. В итоге можно лишиться даже перечня файлов на диске, который сейчас я могу просматривать в "проводнике". Вот чтобы не полагаться в сложном деле на софт, на осведомленность тех, с кем буду советоваться по отдельно взятой программе и был мною поднят данный вопрос в этом разделе.

Отправлено: 15:24, 22-07-2017 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Riavenger, похоже что вы несколько не с того начали, поставив себе частную задачу...
Пожалуйста, покажите SMART диска. Боюсь, судя по вашему описанию проблемы, что результаты будут печальны и правка в Victoria только добьёт его. Да и модель винчестера не указана: если винчестер с AF, то Victoria в режиме Read с любыми опциями с ним не справится.

Hint: операционка не может говорить об ошибках собственно в файлах, она может только давать диагностику типа "Не могу прочитать файл". О том же, что файл содержит ошибку, могут говорить только программы, которые с такими файлами работают.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:51, 22-07-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Riavenger, не хотите SMART - так дайте хоть модель и объём диска узнать .

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 19:10, 22-07-2017 | #7


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Riavenger:
В итоге можно лишиться даже перечня файлов на диске, который сейчас я могу просматривать в "проводнике". »
Если на харде появились сбои, то работать с ним нельзя. --- Нужно срочно резервировать данные...
Если хард не подлежит восстановлению, то надо приобретать новый исправный.

Без операционной системы нет файла, как нет и программы, которая может работать без OS.

Слишком по детски выглядит Ваша нереальная постановка задачи...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:51, 22-07-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0 у меня нет времени на ваше самоутверждение здесь. Не можете ответить на поставленный вопрос - тут полно других тем.

Отправлено: 14:30, 23-07-2017 | #9


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Riavenger, а здесь Tau_0 прав, но несколько резко выразился. Вам ведь все говорят примерно одно и то же.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 15:05, 23-07-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - учет файлов на диске с ошибками

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Обнулить атрибуты времени у файлов на внешнем диске Znak Оформление Windows XP 5 24-07-2017 14:53
Конвертация всех bmp файлов на диске в png evgen4222 Цифровое изображение 5 26-07-2012 12:43
Прочие - Программа для сортировки файлов на диске Evgesha_572 Программное обеспечение Windows 4 21-09-2010 14:16
Загрузка - [решено] Часть загрузочных файлов на другом диске. petro89 Microsoft Windows 2000/XP 4 05-04-2009 23:15
неправильный суммарный размер файлов на диске NTFS Andrey G Microsoft Windows 2000/XP 7 05-09-2005 08:57




 
Переход