Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Прошить планшет DNS PG7001

Ответить
Настройки темы
Android - Прошить планшет DNS PG7001

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу, помогите советом.
Сын полгода попользовался планшетом, чего-то там наустанавливал по незнанию, ну и стало всё ужасно тормозить, при запуске на выбор аж 4 лаунчера, тут же какие-то утилиты запускаются, начинают блокировать экран и т.д.
Скачал родную прошивку для начала.
Решил перепрошить планшет, чтобы избавиться от проблем, с помощью программы PhoenixSuit не получается, решил сделать это с SD карты. Записал файл прошивки (формата *.img) на отформатированную карту, сделал wipe reset, потом выбираю пункт "apply update from sdcard", но вот проблема - система не видит файл на карте, как будто там пусто.
Что же делать?

Отправлено: 14:47, 16-02-2016

 

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Вытащите драйвер отсюда: AllWinner tools »
Принес планшет на работу, думал что проблема в системе (Win7 64-bit), здесь система ХР, тот же результат - не работает.
Скачал архив AllWinner tools, попробовал поставить драйвер из папок usb_driver и PhoenixUSB, а также из LiveSuit - не ставится.


Жму "Все равно продолжить"



Впечатление, что планшет не совсем рабочий, раз дрова поставить никак не могу.

Отправлено: 11:13, 18-02-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задолбался я с этими драйверами, нашел информацию, что можно программой PhoenixCard делать установочную карту и с нее прошивать. Скачал инструкцию и программу, запустил и записал прошивку на карту программой, всё ОК.

Далее в описании говорится:
"Вставляем карту памяти в устройство (планшет должен быть
предварительно выключен полностью). Включаем устройство – появится красный прогресс бар, по окончании
появится надпись об успешном обновлении. Извлекаем карту памяти и включаем планшет."

Так вот, у меня планшет ни фига не запускается с карты памяти, а просто грузится система как обычно. В чем проблема?
Я уже устал воевать с ним!!!!!!!!!

Отправлено: 20:03, 18-02-2016 | #12


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давайте сначала и по порядку.
Цитата boot-a:
если WIPE уже вернул планшет к изначальному состоянию и убрал все глюки? »
Вернул ли и убрал ли ?
Цитата Nikolaich:
сделал wipe reset »
Как вы делали ресет ?

Для чего вы мучитесь с прошивкой , если хард резет должен откатить прошивку до заводского состояния ?

Хард резет для вашего планшета :

1.Зажать клавишу звука Vol+, потом кнопку Power.
2.Как включиться сразу отпускаете кнопку Power, но держите зажатой Vol+
3. После того , как появится лого DNS отпускаете.
4.В режиме Android system recowery выбираете пункт wipe data/factory reset
5.Потом Yes--Delete all user data

Делали так ?

Отправлено: 11:32, 19-02-2016 | #13


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Хард резет для вашего планшета :
1.Зажать клавишу звука Vol+, потом кнопку Power.
2.Как включиться сразу отпускаете кнопку Power, но держите зажатой Vol+
3. После того , как появится лого DNS отпускаете.
4.В режиме Android system recowery выбираете пункт wipe data/factory reset
5.Потом Yes--Delete all user data
Делали так ? »
Всё перепробовал. Ненужные и мешающие работе приложения всё равно остаются.
Я не знаю, как сын туда понаустанавливал их, но я не могу поудалять вручную. И сброс к заводским настройкам не помогает.
Заметил такую особенность: если сделать wipe data/factory reset и Delete all user data, то потом при запуске системы появляется надпись "Восстановление Android", после чего запускается всё остальное. Карта памяти при этом была пустая (я её вытаскивал и форматировал до этого). Значит, где-то в памяти планшета сохранился бэкап системы? Как его найти и удалить?

Отправлено: 13:39, 19-02-2016 | #14


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nikolaich:
Ненужные и мешающие работе приложения всё равно остаются. »
После хард резета и Delete all user data должны быть удалены все пользовательские данные, то есть :
аккаунты, приложения, установленные после самостоятельно пользователем, настройка интерфейса системы, сторонние лаунчеры и т.д. Т.е должна быть заводская прошивка со своими предустановленными приложениями.
Цитата Nikolaich:
в памяти планшета сохранился бэкап системы? Как его найти и удалить? »
Система стирает все ваши данные при хард резете. Она не восстанавливает прошивку ни из какого бекапа..
Удаляются пользовательские данные, пароли, сторонние программы. Восстанавливаются изначальные, заводские настройки системы.
Не затрагивает этот процесс лишь данных на внешней карте памяти и сим-картах.


Что касается прошивки:
1. По указанной инструкции из ссылки эти планшеты шились неоднократно.
2. Драйвера должны установится , непосредственно, перед прошивкой. После запуска программы PhoenixSuit, выбора файла прошивки и подключения планшета...

Если у вас ничего из этого всего не выходит - значит делаете, что-то не так или что-то с аппаратом.
Все необходимые, проверенные инструкции вам предоставлены.

Последний раз редактировалось shao, 19-02-2016 в 17:36.


Отправлено: 17:15, 19-02-2016 | #15


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь есть подробная информация о прошивке планшета Там для разных вариантов есть, можно выбрать нужный.

Отправлено: 19:29, 18-02-2017 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Прошить планшет DNS PG7001

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
плата KJ890 v1.2 проц Actions 7029, Планшет Apache AT904 чем прошить pinya000 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 03-02-2015 11:31
Прошить htc desire c finch1989 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 17-05-2014 11:25
Прочее - Как прошить роутер? silalex Сетевые технологии 16 25-06-2013 15:11
прошить биос видеокарты klinforest Видеокарты 13 01-07-2012 23:23
Думаю прошить Bios.. shark21 Хочу все знать 9 08-01-2004 21:28




 
Переход