Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Mandriva/Mandrake - локальная сеть Linux и Win XP

Ответить
Настройки темы
Mandriva/Mandrake - локальная сеть Linux и Win XP

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


недавно установил лИнукс Mandriva решил соединить компы в локальную сеть. ping с обоих компов есть. а дальше... а дальше я тупо не знаю что делать и куда смотреть. линукс для меня совсем новая ОС, просто хотелось что бы была возможность передачи файлов. Объясните плиз что делать дальше? (желательно по подробнее - а то я пока ещё не знаю принципы Linux)

Отправлено: 01:11, 09-01-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dragnir, у Мандривы есть центр управления, там должна быть вкладка связанная с доступом файлов.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 12:10, 09-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так вроде Linux видит доступные папки на XP но почему то не заходит. а вот ХР так и не хочет увидеть, ни в сетевом окружении ни через тотал комадер

пишет процесс протокола smb:// IP неожиданно завершился О_о

Отправлено: 13:11, 09-01-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установите SAMBA.
Клиентская часть скорее всего установлена, поэтому и видны виндошные машины, а серверная - нет (поэтому из винды машину не видно).
Дальше - как уже подсказали, через центр управления все настраивается.

Отправлено: 20:06, 09-01-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не проще ли на обеих ПК поднять ФТП серверы? Будет докачка.

Отправлено: 20:26, 09-01-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно и проше, если бы знал как это делать, да и охото всё же настроить что бы работало и разобраться в причинах.

Отправлено: 00:25, 10-01-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Качай ProFTP сервак и будет тебе счастье ))))))))

Отправлено: 10:35, 24-09-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Mandriva/Mandrake - локальная сеть Linux и Win XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Локальная сеть на Wi-Fi cbh Сетевые технологии 3 10-06-2008 11:50
>100m/LongLink - Локальная сеть: какими средствами? <Кампусная сеть, 2,5 км> Lord_@lex Сетевое оборудование 1 20-02-2008 13:08
Локальная сеть (сеть между двума омпьютерами) GIgaBIte Сетевые технологии 12 27-06-2007 12:04
Win XP Home и локальная сеть vmcomp Microsoft Windows 2000/XP 4 06-12-2006 11:00
Локальная сеть, выделенный сервер Win 2000 Server, не пускает компьютеры в сеть. Dionin Сетевые технологии 1 16-12-2004 19:11




 
Переход