Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » 8 гигабайт ОЗУ для игрового ПК

Ответить
Настройки темы
8 гигабайт ОЗУ для игрового ПК

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для Windows 10 рекомендуется 4 гб оперативной памяти. Для Diablo 3 - столько же. Получается, что игровой компьютер, предназначенный для комфортной игры в эту RPG, должен иметь в сумме 8 гигабайт ОЗУ?

Отправлено: 15:37, 01-05-2019

 

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
залейте его бетоном и утопите в реке.
Он явно не для этого предназначен. Интернет-серфинг и работа с документами, вот для чего нужен ПК. Износ, конечно, волнует, но его, по возможности, надо уменьшить.

Отправлено: 23:55, 13-05-2019 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата валя34:
Он явно не для этого предназначен. »
Кроме того, он предназначен не для того, чтобы над ним тряслись, как в вашем случае — а для того, чтобы им пользовались. Причём пользовались с максимумом удобств — это к вопросу о SSD (для которого ваши дополнительные Дьявольские 3.6 гигабайт в год — это вообще ничто: вы вместе с системой в день больше на него пишете).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:04, 14-05-2019 | #32


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


валя34, зайдите на 3dnews, там есть всем известный тест по затирке памяти на ссд. Прсмотрите сколько они живут и посчитайте. С вашими объёмами записи ссд хватит и вашим правнукам

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:03, 14-05-2019 | #33


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата валя34:
Так что, если играть, допустим, больше года, то количество данных, записанных на твердотельник в результате обновления этого файла сохранения, составит более 3,16 гб, при чем это приблизительный подсчет. Видно, что твердотельник будет изнашиваться существенно »

У меня SSD (тот, что в профиле) с 2014 года, около 28000 часов наработки. И файл подкачки на нем и TEMПы всякие и точки восстановления. CrystalDiskInfo оценивает его состояние как хорошее на 91%.
Цитата WSonic:
валя34, зайдите на 3dnews, там есть всем известный тест по затирке памяти на ссд. Прсмотрите сколько они живут и посчитайте. С вашими объёмами записи ссд хватит и вашим правнукам »

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 11:08, 14-05-2019 | #34


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Sirko9:
SSD (тот, что в профиле) »
Crucial M4 весьма удачная модель была для своего времени. Мой такой же с 2012 пашет, сейчас, конечно, уже не у меня. Буду у мамы в гостях, если не забуду – гляну его наработку. А сколько одногодок кингстонов на голимых сэндфорсах попередохло – близко не скажу. Но то контроллер дрянной был, как в плане надёжности, так и производительности. До износа флеша во всех случаях было очень далеко...

Отправлено: 11:32, 14-05-2019 | #35


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
Crucial M4 весьма удачная модель »
согласен
Цитата Jula0071:
сколько одногодок кингстонов на голимых сэндфорсах попередохло – близко не скажу »
да было ... и OCZ тех годов, помню жили 6-12 мес)) и гудремы тоже

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 11:52, 14-05-2019 | #36

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
У меня SSD (тот, что в профиле) с 2014 года, около 28000 часов наработки »
Ну если меряться... Основной компьютер, SSD стоит лет шесть, используется и в хвост и в гриву (в смысле — вообще не обращаю внимания, как: подкачка, темпы и проч. — всё на нём). Вот его состояние на сейчас (верхняя часть скриншота — из программы Intel SSD Tollbox v3.5.10, нижняя — из CrystalDislInfo v8.1.0 как более наглядная, чем в Toolbox):



Т.е. в год пишется около 4.5 терабайт, а прогноз оставшейся длительности жизни при таких темпах использования — ещё по крайней мере лет 600 (шестьсот!).

PS
Никаких "оптимизаций", кроме рекомендованного Intel SSD Tollbox (и из него же выполненного) отключения Prefetch/Superfetch, не делалось.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 14-05-2019 в 13:11.


Отправлено: 13:00, 14-05-2019 | #37


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, ага, ко всему он на SandForce. И жив здоров. В прочем эти контроллеры весьма бережны с памятью

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:06, 14-05-2019 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » 8 гигабайт ОЗУ для игрового ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
дисковод для современного игрового ПК валя34 Оптические приводы 32 15-01-2019 22:59
Помощь в сборке малобюджетного игрового ПК Алексей79 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 33 04-03-2018 17:38
Разное - Было свободно 1 гигабайт на диске а после добавки данных стало 4.8 гигабайт.Как так ? imyafamiliya Microsoft Windows 7 7 22-01-2017 19:18
Сборка игрового ПК! Dmitry_Vovchenko@vk Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 25-02-2015 19:09
Конфигурация игрового ПК kennydzzze Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 07-08-2013 17:34




 
Переход