Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Процесс установки требует подключения к интернету...

Ответить
Настройки темы
Интернет - Процесс установки требует подключения к интернету...

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке установить программу, выскакивает такое окно:



Интернет подключен Ростелеком, прямо в LAN. интернет хорошо работает и при входе в систему через планировщик заданий моментально сам подключается, без запинки. Браузеры Гугл и Firefox хорошо работают. Никаких маршрутизаторов нет. Брэндмауэр отключен. Никаких антивирусных программ нет.
И скайп перестал вчера запускаться, по инконке клацаю буд-то по пустому месту на рабочем столе, никакой реакции.

Отправлено: 13:35, 22-07-2021

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg132, наблюдается ли проблема в Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов?

Не задан ли прокси-сервер в настройках Internet Explorer?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:39, 22-07-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет наверное не задан. я им никогда не пользовался, один раз только после установки виндовс через него скачал другой браузер.
попробовал запустить Internet Explorer, он тоже не запускается. выскакивает просто белое окно в синей рамке, немного повисит и завершается. отключил его в компонентах виндовс, но ситуация не изменилась.
ещё у меня программа была Federal.tv, там телеканалы показывала. она тоже не запускается, так же как и Internet Explorer, белое поле в рамке и всё, висит и не закрывается. такое впечатление, что я где-то, что-то натыкал своими кривыми руками и нарушил какую-то связь. Сейчас попробую в безопасном режиме и сообщу.

Отправлено: 19:59, 22-07-2021 | #3


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в безопасном режиме с загрузкой драйверов, тоже самое, по иконке скайпа кликаю и ничего не происходит, буд-то по пустому месту. позавчера он работал отлично.
в безопасном режиме с интернетом соединиться не могу. вот такая ошибка выскакивает:


Отправлено: 20:14, 22-07-2021 | #4



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg132:
позавчера он работал отлично
Можете сделать откат на точку восстановления.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:26, 22-07-2021 | #5


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я делал, прежде чем сюда писать. на самую раннюю точку. не помогло.

Отправлено: 23:29, 22-07-2021 | #6



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg132, в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполните:
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
Перезагрузитесь и выложите лог \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.

Цитата Oleg132:
попробовал запустить Internet Explorer, он тоже не запускается. выскакивает просто белое окно в синей рамке, немного повисит и завершается
Как дела с вирусами обстоят?
Цитата Oleg132:
в безопасном режиме с интернетом соединиться не могу. вот такая ошибка выскакивает
Это означает, что интернет у вас через VPN или PPPoE.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:39, 22-07-2021 | #7


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


интернет, да PPPoE.
с вирусами не знаю, как дела обстоят. я никогда антивирусниками не пользовался, годами, не устанавливаю не известно откуда программы и не открываю никакие архивы, проблем вроде никогда не было. а эта система была свежая, только установил всё, и тут эта фигня вылезла. весь софт был установлен на предыдущей, этой же системе.

Petya V4sechkin, спасибо большое за желание помочь, но не выдержали больше нервы, переустановил ОС. теперь всё устанавливается и работает - Скайп, Internet Explorer, ю торрент установился....

Отправлено: 01:26, 23-07-2021 | #8



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg132:
Брэндмауэр отключен. Никаких антивирусных программ нет.
Цитата Oleg132:
я никогда антивирусниками не пользовался, годами, не устанавливаю не известно откуда программы и не открываю никакие архивы
Цитата Oleg132:
а эта система была свежая, только установил всё, и тут эта фигня вылезла
Если система без обновлений, то через уязвимости типа EternalBlue заражение происходит безо всякого участия пользователя.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:15, 23-07-2021 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Процесс установки требует подключения к интернету...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Нет подключения к интернету Garik22 Microsoft Windows 2000/XP 2 27-07-2015 11:36
VPN - Создание подключения к интернету SS3 Сетевые технологии 4 24-04-2014 09:43
Прочее - 2 подключения к интернету Offset Сетевое оборудование 3 21-11-2011 08:51
контроль подключения к интернету great001 Microsoft Windows NT/2000/2003 13 22-04-2010 15:11
Прочее - 2 подключения к интернету Bohdan_jinesis Сетевые технологии 12 28-06-2009 00:28




 
Переход