Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Резервное копирование ОС по принципу iOS

Закрытая тема
Настройки темы
Загрузка - Резервное копирование ОС по принципу iOS

Аватара для maks.rosm

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задался целью реализовать резервное копирование системы по принципу iOS.
Цель его в том, чтобы можно было сделать копию системы (диска C) со всем установленным ПО и желательно данными на диске C на жесткий диск (или любой другой носитель) и копия делалась автоматически еженедельно.
Через что и как это можно реализовать?

Отправлено: 10:13, 17-09-2018

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5032
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, Я в курсе. Потому и написал, что "архивация и восстановление экономит львиную долю времени".

Отправлено: 10:59, 20-09-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, что из этих пунктов не входит в это язвительное "Конечно, если вы ПК используете только для примитивных действий вроде "посидеть в интернете и поболтать в скайпе"? Ты перечислил все банальнейшие варианты использования домашнего компьютера (ну и ос вместе с ним) - браузер, фильмы, музыка, игры, виртуалки. При чем несколько одинаковых пунктов зачем-то размазал на несколько.
Тут в том то и дело что проблема "в голом виде софт фигня, вот надо напильником подрехтовать" существует только в голове её придумавшего. Да не надо там ничего рехтовать. Даблкликом открываешь фильм или какой-нибудь там мп3 и он запускается софтиной и играет. Запоминаешь полтора хоткея типа переключения звуковой дорожки в видеоплеере и всё.
Это уже не говоря о том что игры с их настройками, виртуалки и прочее занимают тьму места. Куда, и, главное, зачем их бэкапить - не понятно.

Проблема таких "рехтователей напильником" в том что они когда-то в 2000-поцарапаном году привыкли к своему виндовс милениуму (ну образно говоря) и теперь любую систему пытаются привести именно вот к тому старому привычному виду. Это так не работает, прогресс на месте не стоит. Можно конечно наставить костылей, плагинов, долго дрочиться с настройками и аргументировать это тем что "мне так удобно", а можно просто однократно посидеть пару вечеров и ознакомиться с современным софтом. И больше такой хернёй не заморачиваться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:58, 20-09-2018 | #22


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5032
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, Есть такое понятие как "эргономика". Ну или "юзабилити", если говорить современным языком. Так вот... ты, по всей видимости, просто понятия не имеешь что это такое и зачем оно надо. Ах да, обязательно напиши авторам AIMP и PotPlayer. Объясни им какие же они идиоты, что сделали 100500 "никому не нужных" настроек в своих программах.

Отправлено: 19:03, 20-09-2018 | #23


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Так вот... ты, по всей видимости, просто понятия не имеешь что это такое и зачем оно надо. »
Видимо не имею. Так расскажи.

Отправлено: 19:36, 20-09-2018 | #24


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5032
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, Юзабилити - это когда видеоплеер автоматом перематывает фильм к тому моменту, на котором ты закрыл его ранее и так же автоматом выбирает звуковую дорожку, которую ты выбирал ранее. В общем-то, подобные примеры можно очень долго приводить, но я резона в этом не вижу особого. Такие люди как ты - они простые. Не в оскорбительном плане говорю это, а просто констатирую факт. Таким как ты достаточно штатного IE, штатного WMP и т.д. И это, наверное, даже хорошо в каком-то смысле. Ты поставил Винду и все, тебе для счастья больше ничего не надо. Браузер показывает сайты. Нормально показывает, ничего не расползается. Плеер играет как-то музыку и видео. Да, не все нравится, качество звука могло бы быть и получше, но... Как говорится - и так сойдет. Ты просто не видишь смысла заморачиваться с "костылями и плагинами", тебе и так "норм". А даже если и поставишь ты что-то дополнительно, то один хрен не полезешь в настройки.

Но есть такие как я. Мы - "сложные" пользователи, нам подавай все точно так, как мы привыкли. Ибо есть определенные действия и привычки, отточенные годами. И они появились не на пустом месте. Они появились потому, что так быстрее и удобнее. И разработчики ПО стараются поддерживать таких пользователей. Не все, конечно, и не так широко как хотелось бы, но - стараются. Причем даже в весьма специфичных сферах есть признанные лидеры. Скажем, MSI Afterburner. Уж казалось бы, MSI ничего нового не придумала. Мало что ли было утилит по разгону видеокарт и мониторингу их параметров? Да их как грязи... Тем не менее, их Afterburner стал чуть ли стандартом для всех, кто что-то там мутит с видеокартами. Почему? Потому что она удобнее всех оказалась. Ее можно настроить под свои нужды. Даже скины можно менять, хотя вот казалось бы - ну не пофиг какого цвета там циферки будут? Видимо нет, не пофиг...

Полагаю, дальнейшее обсуждение смысла не имеет. Каждый использует ПК так, как хочет. Но то, что даже Windows 10 еще много лет будет вынуждена поддерживать дополнительный софт (по причине нехватки родного функционала) - это факт. И нет ничего глупее, чем осуждать тех, кто использует этот самый доп.софт и доп.настройки в этом софте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:34, 20-09-2018 | #25


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, что все лохи, а трушные пацаны слушают улучшеный звук из специального плеера - это пять!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:18, 20-09-2018 | #26


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Такие люди как ты - они простые. Не в оскорбительном плане говорю это, а просто констатирую факт. Таким как ты достаточно штатного IE, штатного WMP и т.д. И это, наверное, даже хорошо в каком-то смысле. Ты поставил Винду и все, тебе для счастья больше ничего не надо. Браузер показывает сайты. Нормально показывает, ничего не расползается. Плеер играет как-то музыку и видео. Да, не все нравится, качество звука могло бы быть и получше, но... Как говорится - и так сойдет. Ты просто не видишь смысла заморачиваться с "костылями и плагинами", тебе и так "норм". А даже если и поставишь ты что-то дополнительно, то один хрен не полезешь в настройки. »
Мимо по всем фронтам.
Ты неправильно понял мой посыл - а он заключался в том что прежде чем лезть с напильником в 15ый раз "настраивать" свой винамп версии 2004го года - есть смысл посмотреть на нечто современное, что решает поставленные задачи сразу. Или вообще посмотреть на проблему под другим углом и начать, например, пользоваться онлайн аудио.
В результате такого подхода куча проблем отпадает сама собой. В том числе необходимость бэкапить (о чем, напоминаю, эта тема) весь этот мусор.
Цитата Avatar-Lion:
Юзабилити - это когда видеоплеер автоматом перематывает фильм к тому моменту, на котором ты закрыл его ранее и так же автоматом выбирает звуковую дорожку, которую ты выбирал ранее. »
Вау, ну прямо rocket science. По секрету - вот этот плеер умеет делать это всё, что называется, изкоробки, не тратя время на какие-либо настройки. И второй секрет, я сегодня добрый - видеоплеер умеет проигрывать и музыку тоже. Да и вообще такого понятия как "видеоплеер" и "аудиоплеер" уже наверное лет 10 как не существует.
Цитата Avatar-Lion:
И нет ничего глупее, чем осуждать тех, кто использует этот самый доп.софт и доп.настройки в этом софте. »
Я осуждаю использование неправильных инструментов неправильным образом для решения простых повседневных задач.

Отправлено: 21:55, 20-09-2018 | #27


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5032
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
пользоваться онлайн аудио »


Вот сразу видно человека, который понятия не имеет о качестве звука и считает, что прослушивание он-лайн ничем не отличается от прослушивания через отдельный проигрыватель... Ну хотя если сравнивать музыку в браузере и музыку в WMP - да, разницы и впрямь не будет, я полагаю.

Цитата Charg:
15ый раз "настраивать" свой винамп версии 2004го года »
AIMP - это современный плеер. WinAmp пробовал, не понравилось. А вот AIMP - другое дело. Ну хотя о чем это я... Мне тут объясняют, что Жигули - это почти то же самое, что Мерседес. Ну а хрен ли, колёса есть, руль есть - точно одинаковые машины!

Цитата Charg:
вот этот плеер умеет делать это всё, что называется, изкоробки »
Т.е. ты мне предлагаешь одно приложение заменить другим приложением? Гениально... Ну я вот привык PotPlayer юзать. И вряд ли слезу с него когда-нибудь.

Цитата Charg:
видеоплеер умеет проигрывать и музыку тоже »


Без комментариев...

Цитата Charg:
Я осуждаю использование неправильных инструментов неправильным образом для решения простых повседневных задач »
У нас просто разные требования к качеству. Ты относишься к тем людям, которым и Жигули - норм. А я отношусь к тем людям, которые не понимают как можно ездить на чем-то, кроме Мерседеса. Мы друг друга не поймем никогда.

Цитата Busla:
трушные пацаны слушают улучшеный звук из специального плеера »
Рекомендую заценить связку AIMP + Enhancer. Только на нормальных колонках, естественно, а не на ноутбуке. У меня вот SVEN HA-385 стоит. И, уверяю, после AIMP + Enhancer слушать музыку как-то иначе (не говоря уж про он-лайн ) желания у тебя не возникнет ни малейшего.

Отправлено: 23:53, 20-09-2018 | #28


Аватара для maks.rosm

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Алекс-01, Почему мне интересен способ по принципу iOS, потому что там все в режиме «как вчера». Все значки и Файлы там же на местах. Мне больше всего интересен диск с системой и программы все на диске C, а также Документы.

Avatar-Lion, Плюс со временем софт наростает, поэтому мне интересен принцип загрузил бэкап и забыл.

Отправлено: 00:07, 21-09-2018 | #29


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Ты относишься к тем людям, которым и Жигули - норм. А я отношусь к тем людям, которые не понимают как можно ездить на чем-то, кроме Мерседеса. »
В Мерседесе все "из коробки" – сел и поехал. А Жигули нужно "тонко" настраивать перед каждой поездкой. Вот в чем разница.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:48, 21-09-2018 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Резервное копирование ОС по принципу iOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Резервное копирование iOS 10 обладает слабым хешированием паролей OSZone News Новости железа 1 27-09-2016 19:58
Программы для резервное копирование по сети ITKAZ Хочу все знать 3 01-10-2015 10:20
Резервное копирование по сети noSHADE Хочу все знать 10 08-07-2015 08:14
2008 R2 - Резервное копирование по сети. ztn2705 Windows Server 2008/2008 R2 10 20-03-2012 01:01
Разное - Резервное копирование статуса активации Windows 7 при переустановке ОС. RedDoctor Microsoft Windows 7 3 15-12-2011 15:59




 
Переход