Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - Перенос баз (пользователей) между разными серверами MS SQL 2014.

Ответить
Настройки темы
MSFT SQL Server - Перенос баз (пользователей) между разными серверами MS SQL 2014.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Прошу помощи в сабже.
Заранее извиняюсь за отсутствие познаний в данном вопросе, но обстоятельства требуют решения задачи.
Суть проблемы: в наличии имеется софт использующий БД ms sql, работающий на старой железке.
Задача: воспроизвести всё тоже самое на другом компьютере.

Собственно, саму базу я успешно перенёс бекап\рестор’ом, софтина запускается, но, что ожидаемо – доступа к самой базе нет. На сервере-доноре, была включена аутентификация windows со всеми вытекающими последствиями при переносе.
Пробовал в свойствах сервера изменить режим аутентификации, включал учётку sa, но даже на «первом» сервере не получилось добавить нового пользователя, а точнее подключиться через новую учётку к базе.
Понимаю, что информацию я донёс крайне сумбурно, но всё-таки надеюсь на наводящие советы. Так же понимаю, что всё это при должных навыках делается за считаные минуты.
Поиски на просторах сети выдали большое количество информации по данному вопросу, но ничего не помогло.
Первое, что я смотрел – вот:
https://support.microsoft.com/en-us/...-of-sql-server

Если я правильно понимаю, то мне нужно добавить нового пользователя к базе и потом сделать бекап\рест снова. Как же это сделать правильно?
Заранее благодарю за любую помощь.
Спасибо.

Отправлено: 17:37, 15-09-2018

 


Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - Перенос баз (пользователей) между разными серверами MS SQL 2014.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - Бэкап баз ms sql 2000 Genka Программирование и базы данных 3 06-06-2014 14:35
MSFT SQL Server - групповой Restore (восстановить сразу несколько баз) в MS SQL 2000? kazna_vovan5745 Программирование и базы данных 3 11-02-2010 01:12
Прочие БД - Репликация баз данных между серверами jag787 Программирование и базы данных 1 23-12-2009 15:51
Перенос баз данных в sql 2000 Staub Microsoft Windows NT/2000/2003 2 14-09-2007 15:21
Проблема с переносом баз MS SQL RED Bear 01 Программирование и базы данных 1 29-10-2003 20:17




 
Переход