Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - [решено] Нужен хороший антивирус для компа без инета

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - [решено] Нужен хороший антивирус для компа без инета

Аватара для warning1009

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема случилась ..друг спросил у меня помощи его комп (древний - стоит хр 3 - инета нет)..но он часто пользуется usb флэшками ..ну и занёс гадость ..
при проверки мною его компа с помощью Dr.Web CureIt нашлось 2 трояна..которые я ко бы удалены,спустя 10 мин(уже после проверки) моя флешка вставленная в его комп оказалась чистой,но с вирусятиной какой-то..
1 я то ладно просто переустановлю винду полностью заного.
2 А он не может т к на диске у него много нужного ему
нужен хороший антивирус который бы работал без инета ...........знает кто такой?
спасибо

Отправлено: 17:22, 01-06-2018

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Давайте попорядку.

Цитата warning1009:
моя флешка вставленная в его комп оказалась чистой,но с вирусятиной какой-то »
Щито? У вас взаимоисключающие параграфы. Флешка может быть либо чистая, либо с вирусятиной. Одновременно и то и то невозможно, определитесь.

Цитата warning1009:
1 я то ладно просто переустановлю винду полностью заного. »
Зачем из-за каждой ерунды переустанавливать винду?

Цитата warning1009:
А он не может т к на диске у него много нужного ему »
Какая связь между нужным хламом на диске и невозможностью переустановки винды? Решается разбитием 1 физического диска на 2 логических раздела - один раздел под винду, второй - под нужный хлам. profit.

Цитата warning1009:
нужен хороший антивирус который бы работал без инета »
Они все одинаково работают без инета. Одинаково бесполезно, потому что без обновления баз они не страшнее беззубого ребенка. Странно не понимать такие простые вещи.

Конкретно в вашем случае можно посоветовать настроить SRP - политики ограничения доступа - таким образом, чтобы запретить запуск исполняемых файлов с неразрешенных директорий (т.е. с флешек). Должно помочь, если у вашего друга хватит мозгов не переносить подозрительные исполняемые файлы к себе на диск и запускать оттуда.

Отправлено: 19:10, 01-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для warning1009

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ваше право
но когда я был тоже без инета 2006 ..у меня стоял нод 32 ,ко мне приезжал человек и обновлял базы с флэшки

Отправлено: 19:28, 01-06-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата warning1009:
ко мне приезжал человек и обновлял базы с флэшки »
Это хрень и не работает. Базы считаются устаревшими где-то через час после релиза. Если не раньше. Это если по-хорошему. Обновление раз в день автоматически - разумный компромисс. А обновление раз в месяц наездами - это хрень и плацебо.

Я вам сказал, как лучше поступить. Ваше право - можете прислушаться, можете дальше нос морщить и изобретать велосипеды.

Последний раз редактировалось dislike, 01-06-2018 в 21:50.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:37, 01-06-2018 | #4


Аватара для warning1009

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


слушаю Вас

Отправлено: 22:46, 01-06-2018 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата warning1009:
слушаю Вас »
сказано же:
Цитата dislike:
можно посоветовать настроить SRP - политики ограничения доступа - таким образом, чтобы запретить запуск исполняемых файлов с неразрешенных директорий (т.е. с флешек) »
это заблокирует флешку как запускатель вредоносов. В остальном - песочницы вида Shadow Defender, тема есть на нашем ресурсе и в поисковиках.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:47, 01-06-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - [решено] Нужен хороший антивирус для компа без инета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Нужен ли антивирус для гостевой учетки? fonser Защита компьютерных систем 6 05-06-2018 01:07
Антивирусы - Нужен антивирус для проверки компьютера на вирусы Katerina23 Защита компьютерных систем 5 02-05-2017 08:40
Антивирусы - А нужен ли вообще антивирус? Может и без него можно обойтись? UTC+3 Защита компьютерных систем 34 02-08-2016 19:30
Debian/Ubuntu - Самый большой дистрибутив для чайника без инета Yewgeniy Общий по Linux 3 18-03-2012 08:36
нужен ли постоянный ip для одностороннего спутникового инета? rizz Хочу все знать 3 28-11-2006 20:57




 
Переход