Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » При активации перемещаемых профилей пользователей пропадают обои рабочего стола.

Ответить
Настройки темы
При активации перемещаемых профилей пользователей пропадают обои рабочего стола.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил перевести всех пользователей на перемещаемые профили и все бы не чего, профиль перемещается вслед за пользователем, а обои рабочего стола нет.
Обои остаются только на том компьютере на котором выбраны. На остальных компах просто синий экран. Может кто уже сталкивался с подобной проблеммой.
Даже не знаю в какую сторону копать. Подскажите плиз, че делать.

Отправлено: 21:52, 17-08-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А откуда берется картинка рабочего стола? С локальной машины? Можно воткнуть в скрипт автовхода reg файлик, который будет прописывать путь до картинки на рабочем столе.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:23, 18-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aleks_a,
Вероятно перенос профиля не корректен.
Вы наверное премешали "руками" профиль на сервер.
Через браузер/проводник взяли папки скопировали на сервер в ад указали путь к профилю.
Это не корректный перенос, слетаю настройки рабочего стола да и много другое тоже слетает.
Перенос нужно делать через Систему или когда пользователь работает указать путь на сервер с профелями, тогда при выходе он туда скопируется со всеми настройками.

Далее конечно глуповато утверждать но всетаки не поленитесь заглянуть в ГП вероятно там стоит запред на тему рабочего стола.

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 13:18, 18-08-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Профиль был перенесен копирование через система/профили, мои документы перенаправлены через групповые политики. После выбора обоев, они на всех компах остаются выбраными, но отображаются тока на одном. От места хранения рисунка ничего не зависит, пробовал и на сетевую шару кидать и в перенаправляемые папки пользователя.
Такое ощущение что, не выбрана какая-то опция в настройках групповых политик.
Можно поподробнее про запрет на тему рабочего стола.

Отправлено: 13:28, 18-08-2008 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aleks_a, смотрите настройки пользователя в групповой политике домена, возможно стоит запрет на использование active desktop или что то подобное.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:10, 19-08-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Aleks_a, смотрите настройки пользователя в групповой политике домена, возможно стоит запрет на использование active desktop или что то подобное.
Запрета на использование active desktop нет, и других запретов касательно рабочего стола тоже нет. Пробовал поставить обои через груповые политики домена, сработало, перемещаются вместе с пользователем как положено, но они же одни на всех пользователей домена, т.е. не очень подходит.

Отправлено: 10:33, 19-08-2008 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aleks_a, ну а если все таки через скрипты автозапуска в групповой политике попробовать? Т.к. картинка кидается через реестр, то достаточно в скрипте прописать запускать reg файлик без подтверждения - должно будет сработать.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:13, 20-08-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Aleks_a, ну а если все таки через скрипты автозапуска в групповой политике попробовать? Т.к. картинка кидается через реестр, то достаточно в скрипте прописать запускать reg файлик без подтверждения - должно будет сработать. »
Но групповая политика домена также действует сразу на всех пользователей, или нет.
И к тому же пользователь в таком случае не сможет менять обои сам, через свойства рабочего стола.
Можно придумать скрипт, который будет проявлять обои которые выбраны для пользователя. Ведь обои выбраны посто почемуто не показываются сразу, надо входить в свойства рабочего стола и нажать ОК.

Отправлено: 10:28, 20-08-2008 | #8


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aleks_a:
Но групповая политика домена также действует сразу на всех пользователей, или нет. »
вы немного не поняли меня. Смотрите, в свойствах каждого пользователя есть вкладка Профиль - сценарий входа. на сервер есть сетевая папка netlogon. В нее кидаем файл server_script.bat. У клиента тоже должен быть свой скрипт в определенном месте, допустим это будет его сетевая папка с именем Z и там будет файл client.bat. Так вот, в server_script.bat пишем:
Код: Выделить весь код
if exist %homeshare%\%homepath%\client.bat start %homeshare%\%homepath%\client.bat
а в клиентском скрипте уже прописано все что угодно, и там же запуск reg файлика, меняющего обои.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:24, 21-08-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Частично решил проблемму.
В групповой политике домена запретил все обои кроме bmp формата. Все обои выкинул на внешнею шару и конвертнул в BMP. Теперь пользователь может сам выбирать себе обои, правда тока bpm, а главное они следуют за ним и отображаются сразу и везде. Уже легче.
Но другие форматы по прежниму глючат. Что за ерунда.
Также глючит если обои хранятся в перемещаемых папках пользователя, даже bmp.

Отправлено: 18:28, 21-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » При активации перемещаемых профилей пользователей пропадают обои рабочего стола.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Видео обои для рабочего стола Besea Microsoft Windows Vista 16 09-06-2010 18:26
Обои Windows 7 для рабочего стола OSZone News Новости и события Microsoft 6 10-12-2008 10:57
Сохранение настроек рабочего стола перемещаемых профилей Alex_Kz Microsoft Windows NT/2000/2003 1 16-06-2006 16:03
Обои для рабочего стола ALI Хочу все знать 3 03-05-2003 16:07




 
Переход