Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Не могу получить доступ к папке

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Не могу получить доступ к папке

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(6.9 Kb, 13 просмотров)
Здравствуйте. После переустановки ОС захотел на С: сохранить файл. Но выдает ошибку "Клиент не обладает требуемыми правами". В инете нашел решение. Щелкнул по С - Свойства - Безопасность. У группы "Администраторы" стоят галочки везде, кроме полного доступа, у группы "проверенные" - тоже самое. Посмотрел в системе - сейчас я сижу под учетной записью Rommel. Решил создать ее. Нажал Дополнительно - Изменить и начал вводить свой ник - Проверить имена - Ок. Ставлю галку "Заменить владельца подконтейнеров и объекта" - Применить. И тут ошибка "Ошибка при применении параметров безопасности к хххх Процесс не может получить доступ к файлу, т.к. этот файл занят другим процессом". Вместо хххх поочередно было C:\hiberfil.sys, ...\pagefile.sys, а потом побежала строка, видимо начали даваться права, но вот на Касперском ошибки пошли (как на скрине), и я устал тыкать продолжить и отменил. Вообще думаю, может что не так делаю, вот и решил совета спросить, как мне на С: иметь возможность файлы сохранять

Отправлено: 21:41, 23-09-2018

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rommel:
как мне на С: иметь возможность файлы сохранять »
встречный вопрос: а на кой на Ц что-то сохранять? Других дисков мало?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:12, 23-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rommel:
но вот на Касперском ошибки пошли (как на скрине), и я устал тыкать продолжить и отменил. Вообще думаю, может что не так делаю »
Конечно не так - пользуетесь Касперским. в win10 отличный встроенный антивирус.
Цитата ShaddyR:
стречный вопрос: а на кой на Ц что-то сохранять? Других дисков мало? »
А почему нет? У меня например других других вообще нет))) И почему "Ц"? "си" же

Отправлено: 23:24, 23-09-2018 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата аьихан:
А почему нет? »
Да ради бога. Но не в корне диска и не в системных папках: сохраняйте в папках своего профиля — и проблем не будет.

А вот изменением разрешений на корень диска вы закладывает себе мину на будущее. Которая может и не взорваться — но может и да.

Цитата аьихан:
И почему "Ц"? "си" же »
У людей, имеющих дело с компьютерами, принято немецкое произношение: Цэ, Дэ и т.д.

Но судя по удивлению, что вы не смогли изменить разрешения на файлы hiberfil.sys, pagefile.sys и ряд других, вам до этого ещё идти и идти надо.
Так что не трогайте разрешения.

PS
А при острой необходимости можно нормально работать с сохранением файлов [почти] где угодно из любого Диспетчера файлов, запущенного от имени администратора.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 23-09-2018 в 23:59.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:50, 23-09-2018 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В корне системного диска можно сохранять файлы только с правами администратора. Создайте там папку, и в нее сможет сохранять любой пользователь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:53, 24-09-2018 | #5


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата аьихан:
Конечно не так - пользуетесь Касперским. в win10 отличный встроенный антивирус. »
Не знаю. Раньше долгое время сидел, а потом как-то попробовал залить на вирустотал подозрительный файл - очень много показало, что зараза, а вот встроенный как молчал так и молчит. Поэтому и решил в пару ему установить касперского. И ничего, оба работают замечательно. Или проблему 2000х, когда два антивируса друг другу мешали не исправили? По крайней мере у меня Касперский зеленым горит, и штатный встроенный щит с зеленой галкой.
Цитата Vadikan:
В корне системного диска можно сохранять файлы только с правами администратора. Создайте там папку, и в нее сможет сохранять любой пользователь. »
Да, спасибо, должно быть на этом и остановлюсь

Отправлено: 01:46, 25-09-2018 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rommel:
Или проблему 2000х, когда два антивируса друг другу мешали не исправили? »
она никогда не была именована так, как ты ее назвал, вообще не связанные вещи. Как и решение: антивирусы - суть одиночки. Некоторые подразумевают работу совместно с другим, но не более того, причем одного направления ПО просто не должно использоваться, могут просто дополнять - например, хороший антивирус и хороший файрвол. А так получается странная перестраховка - я-де, ставлю классный антивир, но если он вдруг не справится - так есть же второй антивир, может он справится... а если второй не справится, то.... а может, стоит ставить ОДИН из тех, кто справляется?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:21, 25-09-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Не могу получить доступ к папке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не могу получить доступ по сети Rain Microsoft Windows 10 16 01-11-2015 20:35
2008 R2 - Получить доступ к папке не изменяя права dasgespenst Windows Server 2008/2008 R2 7 18-10-2015 13:34
2008 R2 - Может ли компьютер (не член домена) получить доступ к расшаренной папке на домене? wiznv Windows Server 2008/2008 R2 11 25-05-2011 23:29
Установка - [решено] Инсталяторы MSI не могут получить доступ к папке Start Menu x-net Microsoft Windows 7 13 20-01-2009 21:53
Может ли компьютер (не член домена) получить доступ к расшаренной папке на домене? ES Microsoft Windows NT/2000/2003 36 23-06-2006 09:55




 
Переход