Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - [решено] Некорректное удаление "плана обслуживания" в ms SQL 2016

Ответить
Настройки темы
MySQL - [решено] Некорректное удаление "плана обслуживания" в ms SQL 2016

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня коллеги !
Сразу скажу , что в чайник в SQL, заранее прошу прощения поэтому.

В общем дело такое..
Я удалил каким то образом некорректно задание или план обсуживания , что он остался висеть и теперь я удалить не могу , пишет ошибку ( см скрин )

Я командой SELECT NAME, ID FROM MSDB..SYSMAINTPLAN_PLANS узнал какой ИД у этого задания ...

А дальше не знаю точно, что делать , можете подсказать ?

Хотя я так в целом понимаю , что проблема не критична , но все же хотелось бы удалить ..

Отправлено: 14:00, 07-05-2018

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Screenshot_1.png

Вот лог
ЗАГОЛОВОК: Microsoft SQL Server Management Studio
------------------------------

Не удалось выполнить действие "Удалить" для следующего объекта: "Задание", "очистка лога.ВложенныйПлан_1". (Microsoft.SqlServer.Smo)

Чтобы получить справку, щелкните: http://go.microsoft.com/fwlink?ProdN...b&LinkId=20476

------------------------------
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

При выполнении инструкции или пакета Transact-SQL возникло исключение. (Microsoft.SqlServer.ConnectionInfo)

------------------------------

Конфликт инструкции DELETE с ограничением REFERENCE "FK_subplan_job_id". Конфликт произошел в базе данных "msdb", таблица "dbo.sysmaintplan_subplans", column 'job_id'.
Выполнение данной инструкции было прервано. (Microsoft SQL Server, ошибка: 547)

Чтобы получить справку, щелкните: http://go.microsoft.com/fwlink?ProdN...LinkId=2047 6

------------------------------
КНОПКИ:

ОК
------------------------------

Отправлено: 14:01, 07-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем , задача оказалось простой , но поскольку я баран , ушло на это пол дня )

Вот решение)
В инете кстати толком нет инфы, видимо задача на столько изи , что ее никто не описывает.

1. Пишем этот запрос :select * from msdb.dbo.sysmaintplan_plans - он нам даст нужный ИД убитого задания.

2. далее пишем эти команды и все
delete from msdb.dbo.sysmaintplan_subplans where plan_id = ''
delete from msdb.dbo.sysmaintplan_plans where id = ''

Отправлено: 15:36, 08-05-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, я наверное ещё более чайник если спрошу, а где вы эти запросы писали в SQL
HTML код: Выделить весь код
1. Пишем этот запрос :select * from msdb.dbo.sysmaintplan_plans - он нам даст нужный ИД убитого задания. 2. далее пишем эти команды и все delete from msdb.dbo.sysmaintplan_subplans where plan_id = '' delete from msdb.dbo.sysmaintplan_plans where id = ''


Отправлено: 13:44, 06-09-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - [решено] Некорректное удаление "плана обслуживания" в ms SQL 2016

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2016 - Как создать Задачу «Очистка после обслуживания» на SQL Server 2016? NargiZabubulina Windows Server 2016/2019/2022 0 04-04-2017 16:25
MSFT SQL Server - MS SQL 2005 отсуствует мастер создания плана обслуживания kot488 Программирование и базы данных 1 02-12-2016 10:44
2012 R2 - Не загружается сервер после перезагрузки "по причине планового обслуживания"" d2craft Windows Server 2012/2012 R2 4 13-05-2016 10:32
MySQL - "поедание" памяти MS SQL 2008 r2 IL_89 Программирование и базы данных 1 29-07-2015 09:24
Доступ к базе данных MS SQL на хостинге Parking "из вне". LilLoco Хочу все знать 3 08-09-2011 01:04




 
Переход