Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - [решено] Миграция на SSD

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Миграция на SSD

Аватара для maks.rosm

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
В планах перейти с обычного харда, на ССД.
Как правильно мигрировать систему на него? Диск C)

Отправлено: 01:14, 18-11-2018

 

Аватара для maks.rosm

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обрисую ситуацию более подробно:
Сейчас у меня один физический жесткий диск на 1 ТБ и он разделен на три логических диска, где под систему (со всем софтом) выделено 200 ГБ.
Для ускорения работы компьютера, хочу приобрести хард на 120 ГБ и текущую систему (текущий логический диск с системой) перенести на SSD, предварительно удалив лишний софт (ну и всякий мусор). Либо же приобрести SSD на 240 ГБ и полностью перенести диск, но нужно все это сделать так, чтобы система и весь установленный софт с настройками остались на месте.

Отправлено: 23:39, 18-11-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата maks.rosm:
нужно все это сделать так, чтобы система и весь установленный софт с настройками остались на месте. »
так и будет. В пределах одного ПК систему переустанавливать нет необходимости - достаточно ей объяснить, что накопитель, который она узрела, ничем не хуже того, на котором она родилась.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:40, 19-11-2018 | #12


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maks.rosm, использовал Paragon Migrate OS to SSD 4.0. Есть бесплатные программы https://www.comss.ru/page.php?id=4626
Купите 240, игры постоянно растут в размерах. Нынешний диск изначально был плох как системный https://www.ferra.ru/photo/system/re.../25828/461856/

к тому же Винда 10 может не обновится до новой версии при недостатке свободного места и от его наличия сильно зависит ресурс диска

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:44, 19-11-2018 | #13


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


про выбор спросите здесь http://forum.oszone.net/thread-231614.html

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 06:19, 19-11-2018 | #14


Аватара для maks.rosm

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk,
Вопрос стоит не в выборе жесткого диска, а лишь в миграции на него. Все это делается для ускорения работы системы - потому что устаёшь ждать пока весь софт прогрузится.
Обычный жесткий диск будет использоваться под игры и хранение файлов.

Отправлено: 14:48, 19-11-2018 | #15


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я обычно Acronis'ом загрузочным делаю. Сначала образ системы в True Image. Потом записываем на SSD. Отключаем HDD, проверяем загрузку с SSD. Потом Disk Director'ом удаляем первый раздел на HDD и расширяем второй раздел до начала диска.

Отправлено: 15:11, 19-11-2018 | #16


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maks.rosm, в принципе все варианта расписаны

есть ещё способ.
Уменьшить системный раздел до размера реального сводного места на ssd минус размер скрытых разделов.
Штатной утилитой архивации сделать резервную копию системы например на внешний диск или несистемный раздел
Загрузится с установочного дистрибутива, выбрать восстановление системы, восстановить систему из бэкапа , указав ssd в качестве диска для восстановления

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 15:57, 19-11-2018 | #17


Аватара для maks.rosm

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006,
Я так и не постиг принцип работы с Acronis, но насколько я знаю, при его помощи произвести миграцию на SSD - проще пареной репы.

Отправлено: 18:43, 19-11-2018 | #18


Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maks.rosm, будьте осторожны с акронисом... Когда-то купил новый HDD от WD, лень было винду перустанавливать, решил клонировать акронисом, акронис выдал мне, что клонирование будет длится 17 дней, ну я решил, что ну их, те 17 дней (как-то не по фэн шуй), нажал отмену, это всё у меня зависло, висело, висело, нажал кнопку перезагрузки на сист. блоке... И всё! Диск ни установщик винды не увидел, ни BIOS, сдал по гарантии.

Отправлено: 23:13, 20-11-2018 | #19


Аватара для maks.rosm

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C181UMZ, Нормальная переустановка...Я то думал, что это отлаженный продукт)

Отправлено: 23:38, 20-11-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - [решено] Миграция на SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Перенос windows 7 64 bit с SSD на другой SSD d19codec Microsoft Windows 7 6 03-11-2018 07:58
Установка - [решено] Перенос ОС Windows 10 с SSD на SSD oxival Microsoft Windows 10 10 18-12-2017 10:54
[решено] Клонировать систему с SSD на SSD с WIN 7 на тот же комп illusionmgs Хочу все знать 3 30-09-2014 14:19
Установка - [решено] Миграция Windows 8 на SSD с "задним" расположением Recovery Minoris Microsoft Windows 8 и 8.1 3 08-02-2014 19:25
Драйвер - [решено] Миграция WindowsXP с RAID0(STRIPE) на физический диск SSD lopen Microsoft Windows 2000/XP 3 03-06-2013 21:24




 
Переход