Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Вход на терминальный сервер

Ответить
Настройки темы
[решено] Вход на терминальный сервер

Аватара для Kiro4ka

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите плиз почему такое происходит. При настройке терминального клиента на одном ПК я вхожу по имени терминального сервера, а на другом он имя не понимает, а только по IP входит. Оба ПК находятся в одной локалке. Каждому присвоен свой IP, одинаковые щлюз и DNS-сервера? Пинг всех IP проходит на обоих компах, а пинг терминального сервера по имени на одном проходит, а на другом нет. В чем проблемма? Настройки везде одинаковые, кроме IP адресов. Впринципе все хорошо, просто интересно почему не хочет по имени входить?

Отправлено: 09:17, 05-09-2006

 

Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За имена отвечает DNS.
Следовательно где-то в днс у тебя этого имени - нет

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 09:21, 05-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kiro4ka

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я знаю, что за имена отвечают DNS-сервера. Напоминаю, что в обоих компах настройки одинаковые, кроме понятное дело, IP адресов самих ПК. И у первого ПК DNS-сервера понимают имя, а у второго ПК точно такие же DNS не понимают. Что по идее не возможно.

Отправлено: 09:32, 05-09-2006 | #3


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зайди на ДНС сервер и посмотри есть ли эти ip в нем и присвоенно ли им запись

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 09:34, 05-09-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kiro4ka: возможно, на втором что-либо блокирует выход - файрвол, напр., в т.ч. встроеный, если ХР.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:14, 05-09-2006 | #5


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
ПО ip то заходит. Значит пакеты проходят сквозь фаер вол. Ощушение что DNS обновляется в ручную или скрок жизни TTL большой

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 10:19, 05-09-2006 | #6


Аватара для Statva

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно DNS вообще не работает. А компы находят друг друга иным способом. И к тому компу, который является "Master Browser" в сети у проблемного компа есть траблы. Это может происходить в одноранговой сети. В доменах такого не замечено.

Отправлено: 10:26, 05-09-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Butunin Klim: возможен глюк с блокировкой именно DNS-имени.. а там - виндовс его знает, как на самом деле
Kiro4ka: собсно, терм. комп для проблемного компа в сетевом окружении присутствует? На него войти можно?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:31, 05-09-2006 | #8


Аватара для Kiro4ka

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Statva: Компы в группе а сервер в домене.
ShaddyR: В группе оба компа видят друг друга в сетевом окружении
единственное что в голову приходит, это чтомаршрут идет до пк, а не до подсети. Может и ошибаюсь

Отправлено: 13:02, 05-09-2006 | #9


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kiro4ka
ipconfig /all с клиентов (проблемного и беспроблемного) и сервера, для начала, а то разговор беспредметный

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 05-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Вход на терминальный сервер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RDP/Citrix/Term - [решено] Терминальный сервер на WIN XP kapitanvagin Сетевые технологии 12 20-01-2009 19:25
Вход на терминальный сервер mikewww Microsoft Windows NT/2000/2003 2 07-05-2008 13:11
Терминальный вход Butunin Klim Microsoft Windows NT/2000/2003 5 02-10-2007 12:25
[решено] подключение к терминальный сервер Alexleshch Microsoft Windows NT/2000/2003 5 12-04-2007 16:50
вход на терминальный сервер DuyunovAS Microsoft Windows NT/2000/2003 6 17-11-2006 13:50




 
Переход