Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] OOBE fix

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] OOBE fix

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vampik
Дата: 02-10-2011
Описание: Протестирован на SP3
Возник недавно вопрос - надоел стандартный интерфейс OOBE при первой загрузке Windows, предлагающий включить автообновление, активировать Windows через Интернет и создать пользователей. Точнее говоря, страницы с ненужными вопросами - настройки автообновления уже внесены на этапе установки, с активацией сам потом разберусь, да и сначала как минимум нужно драйвера для модема установить, а потом уже лезть в интернет, и страница приветствия вообще ничего полезного не несёт. Можно, конечно, полностью убрать интерфейс OOBE при первой загрузке, однако тогда приходится заранее прописывать в дистрибутиве имена пользователей для их автоматического создания. Хотелось бы оставить возможность создавать пользователей вручную. Решение нашел на MSFN в одном единственном топике и немного адаптировал под русскую Windows. Суть его в том - страницы приветствия, предложения активировать автообновление и финиша отключены небольшим исправлением msobshel.htm, страницы определения подключения к интернету, активации, регистрации - параметрами oobeinfo.ini. Если больше ничего не менять, появляется только автодетектирование разрешения экрана, кототкое вступительное видео и страница создания пользователей (ident2.htm), на которой кнопка "Далее" заменена на "Готово".

Чтобы пропустить детектирование разрешения экрана, в oobeinfo.ini добавляем в раздел

Ссылка - http://vampik.ru/files/oobe.7z

Аддон совместим с Service Pack 3.


Чтобы пропустить детектирование разрешения экрана, в oobeinfo.ini добавляем в раздел
Код: Выделить весь код
[StartupOptions]
параметр
Код: Выделить весь код
ScreenResolutionCheck=0
Алгоритм OOBE.
1. Если ScreenResolutionCheck=1 (значение по-умолчанию):
1.1 -> если разрешение 640x480, и возможно установить 800x600 - выдается всем известное окошко про улучшение параметров отображения, разрешение меняется на 800x600
1.2 -> если разрешение 640x480, и поменять его невозможно, OOBE пропускается полностью, в том числе и создание пользователей, независимо от остальных параметров в oobeinfo.ini

2. Если ScreenResolutionCheck=0
-> разрешение не меняется (если 640x480, то так и остается, OOBE отображается с полосами прокрутки, но никогда не пропускается).

С проблемой из пункта 1.2 столкнулся при установке Windows на EEE PC 701. Очень удивился, когда вместо страницы создания пользователей появилось приглашение входа в систему под Администратором. С тех пор всегда указываю этот параметр.


Чтобы автоматически создать пользователя, добавляем
Код: Выделить весь код
[UserInfo]
Identity000="User"
где User меняем на желаемое имя.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:16, 10-04-2006

 

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vampik:
Если больше ничего не менять, появляется только автодетектирование разрешения экрана, кототкое вступительное видео и страница создания пользователей (ident2.htm), на которой кнопка "Далее" заменена на "Готово" »
Но при нажатии на Готово открывается следующее окно, "Спасибо бла бла бла, нажмите Готово"
Как это убрать?

Отправлено: 23:39, 28-01-2009 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для a-shin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 360
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Enforcer2K,
Цитата Enforcer2K:
де-то я видел аддон, позволяющий создать пользователей практически в самом начале установки, либо они создаются автоматом. Но вот где он? Чего-то найти не могу. »
[addon] CREATEUSER
[addon] AddUser

На выбор.

-------
Сайт делал я http://www.cmt.org.ru

Аддоны: [addon] TransBar , [addon] YzShadow ru , [addon] WinRoll , [addon] MagicFormation RU ,
[addon] Greenfish Icon Editor Pro 1.7, [addon] Revo Uninstaller , [addon] IcoFX , [addon] Audacity , [addon] Neo Utilities 1.5 , [addon] Shutoff
---------------------------------------------------------------------------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:23, 31-01-2009 | #122


Аватара для Enforcer2K

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 190
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a-shin, спасибо огромное! Именно то, что надо.

Отправлено: 16:39, 31-01-2009 | #123


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vampik, подскажы пожалуста как зделать штобы этот аддон был совместим с англискои версий XP sp3

Отправлено: 10:45, 07-02-2009 | #124


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mdyter, я уже как-то задавал автору топика этот вопрос - ответа так и не дождался.

Отправлено: 15:41, 07-02-2009 | #125


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mdyter, YikxX, про английскую версию - ищите на MSFN, именно оттуда я взял решение и портировал для русской версии.

Отправлено: 11:29, 08-02-2009 | #126


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мужики у меня такая проблема короче я не могу зайти на соседний комп кричит что у меня нет прав и что в данном случае вовсе не предусмотрен вход на другой комп уже все поперепробовал и под админом нифиго не получается. это может быть из-за использования фикса или эта проблема заключается в другом аддоне.
P.S.для справки пользуюсь SP3 с UpdatePack'om, WMP11, IE7Reload, и еще с десяток аддонов.

Отправлено: 21:34, 12-02-2009 | #127


Аватара для Enforcer2K

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 190
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex_teater@, а фаер виндовый рубануть если? Или может просто на учетке админа пароля нет...

Отправлено: 00:04, 13-02-2009 | #128


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vampik:
кототкое вступительное видео »
у меня вопросы:
1) как данное видео отключить
2)после автодетектирования разрешения экрана появлялась картинка аля бутскрин, но ет не бутскрин а чето другое)), и как ето другое можна изменить

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 13:21, 22-02-2009 | #129


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата crashtuak:
1) как данное видео отключить »
сделать intro.wmv из одного черного кадра.
Цитата crashtuak:
появлялась картинка аля бутскрин, но ет не бутскрин а чето другое)), и как ето другое можна изменить »
winbrand.dll

Отправлено: 14:59, 22-02-2009 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] OOBE fix

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [!] OOBE (Оформляем OOBE) prokazzza Оформление Windows XP 93 25-06-2012 17:11
Утилиты - [addon] Vit Registry Fix Serega Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 52 14-04-2010 19:27
[решено] Как удалить/измнить анимированную заставку? conteacky Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 28-06-2009 15:03
Разное - [addon] Fix ярлык WMP в панели быстрого запуска prokazzza Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 17 05-09-2008 20:41
Служебные - [addon] OOBE&InetCfg error fix Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 14 23-05-2008 23:58




 
Переход