Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Ищу единомышленников для создания оригинального сайта

Ответить
Настройки темы
Ищу единомышленников для создания оригинального сайта

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: [mzd]
Дата: 30-07-2009
Описание: Нарушение правил форума
Приветствую всех участников форума! Недавно мне пришла в голову интересная мысль: Сделать онлайновый журнал о интернете. Лазил по сети, но ничего подобного ни нашёл, есть разве что обычный бумажный журнал о интернете есть, но это уже совсем другое... Кроме того идея такого журнала по моему очень даже интересна, подумайте только! Не надоело ли вам часами просиживать в интернете в поисках какого то ресурса? А как насчет того чтобы всегда быть в курсе последних событий рунета? И это далеко не всё что можно сказать о пользе такого сайта.
Поэтому есть редкая возможность хоть в чём то стать первопроходцами, первыми сделать онлайновый журнал посвящённый рунету и не только, и будет будет большой ошибкой не приняться за такой сайт. Естественно вы можете послать меня и сами попытаться сделать что то подобное, но только я по настоящему знаю что и как делать в этом плане и кроме того это совсем не единственная моя оригинальная идея. У меня много оригинальных идей по этому проекту.
Перейдём к сути дела. Итак, для этого проекта мне требуются единомышленники. Если кого заинтересовала моя идея, то присоединяйтесь! Пишите здесь или мне в личку. Все контакты в профиле.
Также не ленитесь задавать мне свои вопросы на форуме, я с радостью на них отвечу

Отправлено: 20:07, 06-05-2009

 

Аватара для proxy

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас есть идее как находить материал?
люди? кто? где? как? сколько?

Ихо, идея интереная, но если делать "поверхностно" она ляжет мертвым грузом.
Т.к. тут только один козырь - материал сайта должен "цеплять".
А так как интересное в сайте только одно: материал об интернете - то тут довольно щепитильная ситуация ))

тут больше не сайт делать, а материал писать/искать.

-------
Мысли-читатель сломался, может подробней расскажите?
А где исходный код? Или мы стихи обсуждаем?! )) Настройки темы > Решено ?


Последний раз редактировалось proxy, 06-05-2009 в 22:32.


Отправлено: 22:09, 06-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да оригинальность информационного контента это основная задача для разработчика подобного проекта,

то может получится скоп новостей где, что, как море ненужного и т.д. с таких порталов не то что бы уходить бежать охото,

но вот для конкретной аудитории и строго по теме это да, полюбому отличная идея например хотелось бы знать не лазая в поисковик когда доменные имена на русском войдут в обиход, как планируют правительство реализовывать этот проект и тому подобный материал хорошо задерживает на страницах

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 15:24, 07-05-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комментарии к сообщению proxy:
<<<< У вас есть идее как находить материал?
люди? кто? где? как? сколько? >>>>

Итак начну по порядку. Идеи по поиску материала естественно уже есть, кроме того и у коллектива найдутся хорошие идеи по этому поводу.
Нас уже четверо, но для столь серьёзного проекта нужно больше.


<<<< Ихо, идея интереная, но если делать "поверхностно" она ляжет мертвым грузом.
Т.к. тут только один козырь - материал сайта должен "цеплять".
А так как интересное в сайте только одно: материал об интернете - то тут довольно щепитильная ситуация )) >>>>

Поверхностно ничего делаться не будет. Каждая мелочь будет неоднократно проверяться и улучшаться.
Также вы очень точно подметили одну из проблем. Решение которой напрямую зависит от того: как именно преподнести данный проект пользователю.

Пока набор людей по будущей специализации ни чем не ограничивается, но когда веб мастеров станет достаточно ( а их нужно не много ), то главным приоритетом станет поиск именно редакторов журнала.

Отправлено: 16:33, 07-05-2009 | #4


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nival:
веб мастеров станет достаточно ( а их нужно не много ) »
Да тут и одного мастера достаточно мне так кажется, для верстки. И при наличии у вас опыта и средств на хостинг вы вполне и сами справитесь, но вот с редакторами это скорее всего на специализированные сайты обратиться например вольные журналисты, корреспонденты и т.д.
тут бы вам именно по вопроссам дизайна, движка сайта, html и т.п. лучше вопроссы размещать, уверен желающих помочь обретете огромное колличество да и при качестве на пять с плюсом.
но это мнение субъективное поэтому вы автор вам и виднее как тут быть )

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 17:44, 07-05-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сайты и форумы различных редакторов я уже скоро выйду, и веб мастеров недавно стало действительно достаточно. Но есть ещё кое что...
Очень нужен хороший ВЕБ ДИЗАЙНЕР!!!

Отправлено: 18:03, 07-05-2009 | #6


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот это по существу )

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 18:09, 07-05-2009 | #7


Аватара для proxy

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Очень нужен хороший ВЕБ ДИЗАЙНЕР!!!
Вот тут правильно - Дизайнер.

0. Самое главное - общая концепция: какие разделы, какая информация и т.д. - думаю без меня понимаите.
И либо одно: очень классная подача материала - тогда материал можно и неважнетский.
А можно и на ооооооочень средненьком сайте вывешивать мега материал - и людей толпы будут: пример форума

1. Верстальшик, прогер: html, css, php, sql, js/ajax - 1 человек, в принципе если не найдется - стучите мне ))
2. Дизайнер - человек с подходящим портфолио/либо наработками в области сайтов. Если не найдется: www.free-lance.ru, думаю грамотная концепция от 2 000$
Опять же, тут главное не красивость - а "внятность" и "адекватность" - проще говря, что бы удобно было: сайт "вконтакте" не блещит - а цепляет удобством и простотой.
3. Редакторы - хорошо исполняющие свои обязанности, хотя с этим, думаю, почти все время будет текучка....

-------
Мысли-читатель сломался, может подробней расскажите?
А где исходный код? Или мы стихи обсуждаем?! )) Настройки темы > Решено ?


Отправлено: 18:36, 07-05-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nival, извини пожалуйста, но у меня впечатление, что ты в интернете недавно. Во-первых, из-за того что не смог оформить цитату, во-вторых, не смог ничего найти.
http://list.mail.ru/10915/1/0_1_0_1.html
В частности: http://internet.ru/ , http://webplanet.ru/
Первопроходцем будешь вряд ли, но воплощать оригинальные идеи нужно обязательно.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 19:11, 07-05-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хотел пробежать мимо вашей темы но решил вам помочь )

1. Вы представляете, каков объём информации генерируется сейчас в интернете за один день?

2. Вы представляете, сколько будет стоить ваш проект.

3. Ваш проект это не оригинальная идея а просто по другому сформулированное предложение создать блог обо всём с оригинальным разделом "Новости рунета" :-). Таких сайтов в интернете видимо-невидимо.

Не парьте себе мозг, просто возьмите DLE, и попробуйте хотябы пару месяцев, ведите такой журнал, раз вы всё знаете где и как. А потом когда на ваш сайт повалит народ, просто наберите себе работников за деньги. Будет у вас свой бизнес и не будет проблем с делёжкой барыша :-)

-------
На все вопросы не хватит ответов - www.luzerblog.ru


Отправлено: 20:26, 07-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Ищу единомышленников для создания оригинального сайта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Ищу прогу для создания календаря kwotz Программное обеспечение Windows 5 30-07-2009 12:43
Ищу программу для создания DVD меню lirer Видео и аудио: обработка и кодирование 6 14-03-2009 15:34
выбор О.С. для создания сайта dima1981 Вебмастеру 16 04-08-2008 03:54
ПО для создания WAP-сайта YDen Вебмастеру 4 19-10-2006 19:21
Прога для создания сайта korvin76 Вебмастеру 7 16-02-2006 11:22




 
Переход