Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - Посоветуйте беспроводные наушники

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Посоветуйте беспроводные наушники

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Сейчас большое обилие наушников.
У кого был опыт использования беспроводных наушников (гарнитуры), посоветуйте, отвечающие критериям:
- true wireless (вообще без проводов)
- хороший звук (мощные басы, чистые высокие)
- хороший микрофон, чтобы можно было говорить в т.ч. на улице в городе
- малый размер (чтобы уши не уставали)

Мой опыт:
1. Sennheiser 275s
+ качественный звук, качественный микрофон, малые и легкие - не устают уши
- провода
2. Redmi AirDots
+ очень крутые мощные басы
- грязные высокие, очень плохой микрофон и только в правом наушнике, большие - устают уши

Отправлено: 04:09, 22-08-2019

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Мой опыт – Apple AirPods оригинальная модель (не обновлённая этого года).
Всем критериям отвечает, кроме особо мощных басов – звук ровный по всему спектру. За басами это наверное к Beats
Вообще звук дело весьма индивидуальное, сложно кому-то угодить на 100%, у всех свои предпочтения.

Отправлено: 11:44, 22-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mr.Kraft

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно купил себе JBL Tune 120 - меня устраивают)) "Затычки" дают хорошую звукоизоляцию (люблю когда не слышно внешних звуков), подключаются легко. Размер мне подошел, хотя читал отзывы что не всем нравится, для некоторых слишком большие. Заряд держится долго, производитель обещает до 4 часов бесперебойной работы самих наушников и до 12 часов заряд кейса, но я пока так долго не носил еще) Единственное - кейс слишком громоздкий на мой взгляд, и материал не совсем качественный, но цена за них более чем адекватная, так что доволен покупкой

-------
Пишу обзоры на тему роботов-пылесосов тут - elsolo.ru


Отправлено: 11:15, 17-10-2019 | #3


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Kraft:
Недавно купил себе JBL Tune 120 - меня устраивают)) "Затычки" дают хорошую звукоизоляцию (люблю когда не слышно внешних звуков), подключаются легко. Размер мне подошел, хотя читал отзывы что не всем нравится, для некоторых слишком большие. Заряд держится долго, производитель обещает до 4 часов бесперебойной работы самих наушников и до 12 часов заряд кейса, но я пока так долго не носил еще) Единственное - кейс слишком громоздкий на мой взгляд, и материал не совсем качественный, но цена за них более чем адекватная, так что доволен покупкой »
Как микрофоны? Норм? Что говорят собеседники?

Отправлено: 22:17, 22-10-2019 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Взял себе затычки Edifier W360BT Black. Фото и ссылки на свои комменты по ним - под спойлером
Скрытый текст

коммент 1, 11 декабря 2018

**Преамбула: до недавнего времени в течение 5 лет пользовался проводными наушниками данного производителя - Edifier Music 500. Казалось бы, дешевле некуда - но на удивление долгоживущие, с достойным качеством звука, при том, что они одевались на голову в 10-11ч дня и снимались в 22-23ч, постоянно скидывались на шею и одевались обратно, работая в паре с телефоном - т.е. условия довольно жесткие. За это время один (!) раз отпал звук в динамике (годе на 3м подобной эксплуатации) и с пол-года назад стал пропадать контакт в джеке, все поправилось саморучно, в процессе оценил устройство кабеля, стало ясно, как он мог выживать так долго в озвученных условиях. Собственно, покупкой беспроводной гарнитуры интересовался давно, да вот беда - рабочий телефон Nokia C1, а затем 112 со своим BlueTooth 2.x любую гарнитуру превращал в ведро(. Наконец, принял решение перейти на смартфон, преемником стал Samsung S5, счастливо поработал в паре с старыми наушниками пару месяцев и в какой-то момент перестал выводить звук - механически полетел разъем (в Нокиа, видимо, что-то знали - в обоих до сих пор с разъемами проблем нет), вместо ремонта решил, что время пришло) **Фабула: остановил выбор на данной гарнитуре, во многом благодаря отзыву Шестопалова Максима, за что ему отдельная благодарность. Подтверждаю все сказанное - у устройства в данном ценовом диапазоне с учетом его характеристик просто нет конкурентов: 1) автономность - с момента получения на НП (изначальный заряд не известен) проработал 5 рабочих дней - т.е. включался примерно в 10 утра и выключался на ночь в 23-24ч; ежедневно суммарно до 3-4 часов воспроизведения музыки + постоянные звонки по работе - я считаю, результат весьма неплох, посмотрим результат после полного заряда 2) качество звука - очень доволен, не ожидал такого от вкладышей; по началу казалось, что басов не хватает, но оказалось, что басы проявляют себя на средней и выше громкости телефона, а я-то слушал где-то на трети плюс сами наушники на -2 деления от максимума,- поправил - сам удивился разнице. 3) удобство - преимущество любой гарнитуры, так и здесь; когда не нужно каждый раз лазить в карман для управления тем же проигрывателем - уже здорово экономит не только время, а и банально заряд телефона, раз не требуется каждый раз включать экран для смены трека етс; а есть еще разговор по телефону на минусовой температуре, тут разница чувствуется уже через 5-10 минут 4) микрофон - ни одного отрицательного отзыва от респондентов, все четко, без шумов и ни разу "тебя плохо слышно",- никто не переспрашивает, "не на хендсфри ли я" 5) Bluetooth - прием уверенный, заиканий нет, по квартире 2-3 внутренние стены из кирпича - не проблема; минусом посчитал написанное в недостатках, но с оговоркой. **PS: из конкурентов искал дешевле или в те же деньги, рассматривал с десяток моделей - как известных aka LG, Sven, Rapoo, в т.ч. Meizu , так и нонеймов и имя им легион - всё мимо, по части качества звука, автономности, мех. смертности, стабильности связи BT и пр; я реально много перечитал обзоров и комментов, я долго не мог поверить, что надо выложить столько денег и это есть объективная необходимость. На текущий момент я доволен результатом, как дальше будет - покажет время. Всем удачных покупок!

коммент 2, 16 сентября 2019

Наушники отбегали 8 месяцев интенсивной нагрузки - ежедневной, по 8-9ч на плечах, музыка почти нон-стоп + звонки. С месяц назад отпал левый наушник, как и у всех - у основания. Снова просмотрел альтернативные варианты - их нет. К производителю претензия только одна - провода могли быть еще чуть лучше, пусть и толще слегка - по тому принципу, по которому они делались в проводных наушниках - зато долговечнее. В остальном - цена-качество, без вариантов, особенно ввиду текущего снижения оной. Жалобы на плохой микрофон, хрипы и пр. - не подтверждаю: даже в ветер собеседник меня вполне отчетливо слышал. Розетка сработала на отлично, хоть и пришлось подождать пару недель - предложили возврат денег либо замену. Сегодня получил новые. Уже успел за ними заскучать - к хорошему привыкаешь быстро. Если кого интересует дешевле вариант с аналогичным функционалом - сыну взял Sven E-230B - все то же, кроме автономности (4-6 часов), зато и цена 470грн - тоже того стоят.

Брал в Розетке, по ссылке есть комменты других покупателей - Наушники Edifier W360BT Black

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:19, 23-10-2019 | #5


Аватара для Mr.Kraft

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rownong27,

да вполне нормальные микрофоны) пока в каких-то слишком шумных местах еще не использовал эти наушники как гарнитуру, но слышно меня четко и громко, как мне говорили.

-------
Пишу обзоры на тему роботов-пылесосов тут - elsolo.ru


Отправлено: 14:28, 18-12-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - Посоветуйте беспроводные наушники

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Беспроводные наушники просят драйвер systeman Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 02-02-2018 16:57
Звук - Наушники игровые какие посоветуйте? Arisius Прочее железо 4 24-04-2016 02:31
Звук - беспроводные наушники заикаются (windows 7) foxbat Прочее железо 0 17-12-2015 08:43
Разное - Посоветуйте наушники фирмы Somic xasn0w Прочее железо 0 29-08-2013 18:07
Звук - [решено] Помогите выбрать беспроводные наушники с микрофоном для ПК DIMM DDR Прочее железо 3 22-12-2012 16:45




 
Переход