Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » На 2003 не удалось запустить службу "DHCP-сервер" -Специфическая ошибка службы: 20013

Ответить
Настройки темы
На 2003 не удалось запустить службу "DHCP-сервер" -Специфическая ошибка службы: 20013

Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема : Event id 8193 from vss, стоит adsl и присваивает ip с помощью dhcp, скорее всего проблема в конфликта dhcp на win2003 и dhcp на adsl. помогите решить

Отправлено: 15:37, 24-09-2005

 

Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


авторизоваля его, но толку нету

Отправлено: 14:26, 26-09-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что уже ясно мне точно.
ни какого конфликта с автоматической настройкой IP адреса от вашего провайдера я не вижу.
vss - ни какого отношения к работе DHCP не имеет. не работает она у вас из-за проблем с конфигурацией вашего сервера. как вы его конфигурировали и что делали я не знаю.

у вас просто не работает служба DCHP (поврежден файлик этой службы - командный или файлик базы. возможно повреждение реестра и его параметров для этой службы, + другие ошибки - все они должны дублироваться в журналах системы и говорить что не так, ну или отсуствует авторизация)

тк вы удаляли и ставили заново - то параметры реестра и базы данных переустанавливались (можно попробовать удалить все что могло остаться вручную из директории %systemroot%\system32\dhcp)
можете проверить ваши системыне файлы комадой sfc

попробуйте из списка служб DHCP Server запустить вручную, а не через консоль.

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 14:40, 26-09-2005 | #12


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дело в том, что ошибка vss - это единственное что выскакивает в журнале.
первый раз я настраивал dhcp без включения кабеля в сетевую под инет, а после включения его и пошла ошибка, вот почему я и решил что проблема в провайдере.
при перестановки операционки на серваке я попробЫвал настроить dhcp со включенным кабелем и у меня ничего не вышло.

Отправлено: 15:11, 26-09-2005 | #13


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а когда запускаете службу DHCP server через список служб операционной системы - что происходит?
ошибка появляется? какая?

ЗЫ может вариант - удалить DHCP службу из компонент, отключить сетевую карту провайдера из конфигурации вообще, все удалить из каталога базы этой службы. и еще раз добавить роль DHCP сервера через Manage Your Server?

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 15:28, 26-09-2005 | #14


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"через список служб операционной системы" - что это??
"все удалить из каталога базы этой службы" - как это сделать??

Отправлено: 15:47, 26-09-2005 | #15


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chek:
"через список служб операционной системы" - что это??
start - Administrative Tools - Services
или
start - Administrative Tools - Computer Mnagement - Services and Application - Services.

найти службу DHCP Server (она будет в списке только если роль DHCP сервера установлена) и через контектсное меню выбрать Start.

Цитата chek:
"все удалить из каталога базы этой службы" - как это сделать??
В ответе номер 12 писал уже:
Цитата SkyF:
тк вы удаляли и ставили заново - то параметры реестра и базы данных переустанавливались (можно попробовать удалить все что могло остаться вручную из директории %systemroot%\system32\dhcp)

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 16:53, 26-09-2005 | #16


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


удалил, переустановил - результат тот же, в журнале только ошибка vss

Отправлено: 17:41, 26-09-2005 | #17


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


люди так мне кто-нибудь обьяснит как можно разделит dhcp провайдера и моей локалки?? или хотя бы как это сделать после перестановки системы??

Отправлено: 11:22, 28-09-2005 | #18


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
как можно разделит dhcp провайдера и моей локалки??
да не проблема у вас в разделении - у вас ваш локальный DHCP сервер - сам по себе не работает.
и никак это не зависит от провайдера.

Цитата:
start - Administrative Tools - Services
или
start - Administrative Tools - Computer Mnagement - Services and Application - Services.

найти службу DHCP Server (она будет в списке только если роль DHCP сервера установлена) и через контектсное меню выбрать Start.
при этом что происходит?

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 16:53, 28-09-2005 | #19


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


код ошибки 20013, и все таже ошибка vss в журнале

Отправлено: 18:51, 28-09-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » На 2003 не удалось запустить службу "DHCP-сервер" -Специфическая ошибка службы: 20013

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не удаётся запустить службу "Брандмауэр Виндовс" Максим г. Пермь . Microsoft Windows Vista 13 20-11-2011 13:47
Службы - [решено] не удалось запустить службу Планировщик заданий. Ошибка 5 отказано в доступе Cetacea Microsoft Windows 2000/XP 6 03-11-2009 22:56
Ошибка запуска службы "Маршрутизация и удаленный доступ" на Server 2003 sli Microsoft Windows NT/2000/2003 2 21-05-2008 01:29
DNS/DHCP - [решено] dhcp и компьютеры с желтым телефоном <Dial-In сервер, DHCP, "двойная" выдача IP> WorF Сетевые технологии 9 15-05-2008 13:53
Помогите запустить службу сервер"" Daimonn Сетевые технологии 4 11-02-2005 00:11




 
Переход