Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как защитить комп при организации удаленного доступа?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Как защитить комп при организации удаленного доступа?

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Хочу создать удаленное подключение к другому ПК штатными средствами, т.е. RDP. Как защитить удаленный компьютер, так чтобы никто кроме меня не мог к нему подключится. Я имею ввиду всяких мудаков, которые сканируют порты, подбирают пароли и потом вымогают деньги?
Вопрос возник в связи со следущим: как-то я экспереминтировал с созданием РДП подключения в домашних условиях, поначитался что как и сделал. Но поскольку удаленный комп был подключен к интернету через роутер, а у роутера был динамический IP, то надо было там сделать какие-то манипуляции и открыть какой то порт. Короче через этот открытый порт, подобрав пароль (надо сказать, что над поролем я тоже не особо фантазировал, поставил одну цифру) какой то нехороший человек в лез в комп и все там заархивировал, денег хотел. Поэтому собственно и вопрос, как защититься.

Отправлено: 13:16, 14-05-2021

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо настроить VPN, и через него подключаться уже по RDP.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:34, 14-05-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Надо настроить VPN »
Хотелось бы сделать как проще, а то сейчас опять пару дней интернет читать чтоб разобраться что такое vpn.

Отправлено: 15:58, 14-05-2021 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как защитить комп при организации удаленного доступа?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - XP. Ошибка при организации общего доступа к (имя папки). Недопустимые данные. rokower Microsoft Windows NT/2000/2003 9 24-02-2013 00:01
Доступ - [решено] Как защитить весь профаил пользователя от доступа с других логинов паролем? Romaryo Microsoft Windows 7 6 01-11-2011 10:20
Прочее - Выключается беспроводной сетевой адаптер при попытке удаленного доступа? Kalmiyk Сетевое оборудование 2 27-09-2010 06:53
Как защитить Wi-Fi локалку от стороннего доступа? adam1983 Сетевые технологии 5 30-05-2007 22:40
Как сделать сервер удаленного доступа из Win98SE Guest Сетевые технологии 3 02-02-2003 20:53




 
Переход