Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » XF86Config-4

Ответить
Настройки темы
XF86Config-4

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил я дрова от Нвидии 5336. Как и было описано в рид-ми, ставил дрова при отключеном Х-сервере, а с помощью МС подправил XF86Config-4, там лишь одну строчку надо было подправить. Перегрузился. Все ОК! Работает, правда никаких особых изменений в работе я не заметил. Я то думал, что с новыми дровами Линух у меня будет как и Винда 100Гц на мониторе рисовать, а там как было 85, так и осталось. Да плюс 24бит против 32 в винде. Решил я опять залезть в XF86Config-4 и для начала просто добавить еще один режим: 32-битный к уже имеющимся 8,15,16 и 24. После этого и началось... Короче начинает линух грузиться как обычно в графическом режиме, но после проверки всего оборудования, но перед тем как как мышка (крестик) на экране появляется, переходит в режим командной строки Залез я опять в XF86Config-4 и все вернул на место, много раз все проверял, да и память у меня хорошая, но так я своего КДЕ больше и не видел. Что делать? Опять переустанавливать весь Линух? Знаю что в линухе все можно исправить, но как? Чайник я в Линухе

Отправлено: 23:47, 02-06-2004

 

Аватара для makaveli lcf

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если кде не грузиться сделай так = только не под рутом
удали все .kde* в домашней дирректории и воообще файлы и папки с настройками qt и иксов тамже = также сделай rm -r /tmp/*
попробуй запустить кде

-------
Now I know that the LORD [is] greater than all gods: for in the thing wherein they dealt proudly [he was] above them. (Exodus 18:11)


Отправлено: 23:54, 02-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DenDim
Это надо логи загрузки X-в смотреть.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 00:07, 03-06-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрел я логи. Это драйвер нВидии глюканул. Я его переставил, все заработало

Отправлено: 21:29, 04-06-2004 | #4


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а можно я  тоже что нибудь скажу ? можно ?

в общем поставил я женту + драйвер от нвидии ..
и Х не хотят ггрузится со старыми настройками ( то есть я взял готовый конфиг от Слакваря - я там всё правильно написал) ....
а Х сервре меян посылает на фиг говоря что не может загрузить модуль nvidia ?, хотя этот можуль у меня грузится при загрузке
собственно кто виноват и че делать ?

а то при стандартной настройке Х жутко тормозят - что даже музыка заикается

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 09:56, 07-06-2004 | #5


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Звучит примерно так: "Вначале все работало, потом что - то изменил и работать перестало, в чем проблема?" Иксы иксам рознь - особенно если версии отличаются. Сгенерируй новый конфиг и заодно проверь логи, что там пишут. Вон человек выше сам во всем разобрался.

Отправлено: 11:36, 07-06-2004 | #6


Аватара для makaveli lcf

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya
Цитата:
а Х сервре меян посылает на фиг говоря что не может загрузить модуль nvidia ?, хотя этот можуль у меня грузится при загрузке
так какой у вас модуль грузиться?? джентовский или из дров самой nvidia???  если модуль не грузиться, это значит не в конфиге дело, а в модуле. может он собран не для текущего ядра?

-------
Now I know that the LORD [is] greater than all gods: for in the thing wherein they dealt proudly [he was] above them. (Exodus 18:11)


Отправлено: 13:49, 07-06-2004 | #7


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


smooth

так вот сгенерировал новый - сижу мучаюсь - чуть что там проц под завязку нагружается ...
makaveli lcf
сейчас у меня грузится родной от Х ... но тормозной жуткой ... а модуль nvidia который от дров - стоит в автозагрузке и запускается при старте ....

-----
то есть проблема по моему - заставить Х увидеть этот модуль .... или я в чем то не прав ?

[s]Исправлено: Petya, 11:27 7-06-2004[/s]

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 19:25, 07-06-2004 | #8


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а какой процесс жрет все ресурсы?
и еще...после того как в конфиге иксовом драйвер nvidia указываешь, чего в логах остается?

Отправлено: 19:38, 07-06-2004 | #9


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


smooth
X ... top ... но блин .. почему когда я ничего не делаю процессор загружен на 70%


а в логах остаётся ... гыгы.. ничего не остаётся - не могу загрузить модуль нвидиа ... и Х вообще не запускается ...

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 19:51, 07-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » XF86Config-4

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настроить Xf86config khvalera Общий по Linux 24 24-06-2005 10:53
Получить 1024x768@85 или траблы с XF86Config. Guest Железо в Linux 9 10-08-2004 07:39
xvidtune&XF86Config Ge0rge Железо в Linux 7 15-10-2002 23:09




 
Переход