Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что добавить в конфигурацию компьютера полезного для торгов

Ответить
Настройки темы
Что добавить в конфигурацию компьютера полезного для торгов

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Какие устройства, гаджеты полезные можно добавить в конфигурацию чтобы выиграть у конкурентов торги?
Например есть UPS совмещенный с блоком питания, есть датчики вскрытия, пыли, влажности. Что можно ещё, кто знает?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:10, 31-05-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто покупает и для чего?

Отправлено: 13:13, 31-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Кто покупает и для чего? »
бюджетники, медицина.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:32, 31-05-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
бюджетники, медицина. »
Может, добавить скидку для сферы здравоохранения?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:49, 31-05-2017 | #4


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, дык голосуют вроде всегда кошельком, тем более в медицине сейчас по ощущениям деньги урезают на все что могут.
Всякие навороты удорожают ваше предложение, соответственно есть ли у вас уверенность, что в принятии решения дадут поучаствовать человеку, который понимает разницу между UPS и SSD.

Не имел опыта с бюджетными тендерами, если форма коммерческого предложения позволяет - дайте краткое словесное пояснение, в чем основные преимущества вашей конфигурации.
КП лучше разбить на строчки с указанием цены для каждой плюшки, чтобы было понимание, сколько можно сэкономить, вычеркнув данную позицию (главврач скажет, не нужен нам датчик пыли потому что баловство это, и завернет все предложение).

Имхо, самые очевидные потребности это малошумные кулеры (и это тоже следует объяснить, что шумный кулер будет давить на уши целый день).
Очевидно что востребованы картридеры и оптические приводы.
Полагаю, сроки поставки, сроки гарантии, график оплаты у вас в КП указаны, теоретически это тоже должны принимать во внимание.

Отправлено: 14:18, 31-05-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда б какую-нибудь хреновину типа non-radiation специальным пунктом можно упомянуть, типа того, что наши машины — без радиоактивного излучения, можно всунуть перечёркнутый значок радиоактивной опасности, можно даже сертификат такой в какой-нибудь конторке (которые всем раздают что хошь за ваши деньги) нарисовать. Формально говоря — оно-то ведь никакого вранья не будет .

А так — даже не знаю. Установку-настройку включить в условия поставки?! Годовую/полугодовую поддержку/безусловную гарантию включить?!

Отправлено: 14:22, 31-05-2017 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, У Асусов такое уже есть. Распечатать бирку и налепить на корпус:
Скрытый текст

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:36, 31-05-2017 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


a_axe, Все о чем ты пишешь - это стандарт, любой конкурент задавит.
Iska, С учетом сертификата - неплохая мысль спасибо.
WSonic, Погляжу.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:44, 31-05-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, всё придумано до нас .

Отправлено: 14:58, 31-05-2017 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
Очевидно что востребованы картридеры и оптические приводы »
Это неочевидно.
Цитата Iska:
Установку-настройку включить в условия поставки?! »
Я бы предложил отдельным пунктом (если услуга не бесплатная).
Цитата Iska:
Годовую/полугодовую поддержку/безусловную гарантию включить?! »
Гарантию включить, а поддержку предложить обязательно !

Я ни разу не был участником тендеров.
Если тендер честный (неужели такое бывает ?!), ПМСМ, важнее всего цена и поддержка/гарантия. Если не честный, то вместо наклеивания стикеров типа "проверено - насекомых нет" я бы выяснил - с кем нужно поговорить и какие отступные предложить (сказал "я бы", хотя наверно не стал бы мараться: лучше голодным, чем опомоенным).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:18, 31-05-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что добавить в конфигурацию компьютера полезного для торгов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обновить конфигурацию компьютера man1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 22-02-2014 17:12
подобрать конфигурацию компьютера для видео монтажа serj5 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 24-03-2011 21:26
Улучшить конфигурацию компьютера! serj88rus Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 07-07-2010 16:21
Оцените конфигурацию компьютера eco Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-05-2009 17:33
Оцените конфигурацию компьютера SashaKl Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 09-10-2008 16:45




 
Переход