Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Загрузка - (Теоретический вопрос) Зависание на Starting Windows

Ответить
Настройки темы
Загрузка - (Теоретический вопрос) Зависание на Starting Windows

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке запустить с установочного диска или уже скопированную установленную Windows Vista, 7, 8, процесс зависает в самом начале Starting Windows (после копирования драйверов в оперативку, когда вот-вот должно появиться лого). В чём может быть причина? Что на данном этапе может не запуститься? Я полагаю, это что-то до непосредственно самой загрузки драйверов.

Вопрос теоретический, поскольку это происходит на компьютере, не удовлетворяющем ни одному системному требованию, хотя мне известно, что на железе подобного уровня семёрка должна запускаться. 440ВХ, целерон mendocino 400 мгц, 64+256 рс100, 2,5 мб svga. Оперативка не битая, винт не битый (разные есть, все нормальные). Памяти должно хватить на запуск, потому что на виртуалке стартует установка даже на 192 мб. Здесь же зависание происходит гораздо раньше.

Спасибо всем, кто откликнется.

Отправлено: 23:15, 10-11-2012

 

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
440ВХ, целерон mendocino 400 мгц, 64+256 рс100, 2,5 мб svga. »
Зачем издеваться над компьютером?

Цитата A.A.Z.:
Памяти должно хватить на запуск, потому что на виртуалке стартует установка даже на 192 мб. »
Виртуалка это одно, реальный комп другое, так как на приличной конфигурации компьютера, Windows 7 на виртуалке, даже на 384MB памяти работает неплохо с включенным Aero так, что вы неправильно судите.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 23:42, 10-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, спортивный интерес всего лишь.

Насчёт виртуалки - дело не в "неплохо работает", дело в "запускается". Хотя бы просто попытаться гуй запустить на нём. Я догадываюсь, что практической пользы от этого - никакой, просто пытаюсь понять, почему он зависает в самом начале запуска, хотя не должен.

Отправлено: 23:46, 10-11-2012 | #3


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
просто пытаюсь понять, почему он зависает в самом начале запуска »
Причины могут быть разные, пробовали сбросить биос или отключить всё лишнее?

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:49, 10-11-2012 | #4


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, хм, сбросить пробовал, но вот не обновлял, а там старая версия стоит... Попробую сейчас обновить и отключить всё (благо в тогдашних ноутбуках биосы довольно обширные) Спасибо!

Отправлено: 00:04, 11-11-2012 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


A.A.Z., можете проверить по пунктам шапки темы Установка Windows 7 останавливается (зависает) на одном из этапов

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:11, 11-11-2012 | #6


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, ну если судить по первому пункту, тут уже сразу ясно, что конфигурация компьютера не соответствует минимальному требованию, а для запуска ОС, помню лично я на PIII-533MHz, 512MB RAM пробовал запустить 7ку и она запустилась, ну вы сами понимаете как, даже ещё с меньшей конфигурацией смотрел на youtub-e как пытались запустить ОС, а именно на AMD K6 350MHz, 192MB RAM и как ни странно, всё прошло успешно, запуститься она запустилась, но работать на такой конфигурации, без комментариев...

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 00:23, 11-11-2012 | #7


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, отключил абсолютно всё (даже трекпад), не помогло...
okshef, к сожалению, те пункты, что применимы к моему подопытному, не помогли

Попробовал установку запустить в безопасном режиме, остановилось на disk.sys. Сейчас проверю, на "обычном" компьютере он тоже последним загружается, или в нём причина...

...да, disk.sys последний Значит, не в нём дело, а в ядре, видимо... Попробую ещё поковырять

...Вообще, у меня два старых ноутбука, а не один: IBM ThinkPad 390X и 390. Первый с целероном 400 мгц (Р6), второй на pentium mmx (P5). Идея была установить висту/7/8 на целерон, а потом попробовать запустить на пентиуме 1, что вроде бы никому пока не удавалось (только на К5 я видел запущенную семёрку, но так и не понял, как это было сделано). Пока не удаётся даже на целероне её заставить работать

Появилась возможность переформулировать вопрос!
Если есть дае системы, при этом одна из них загружается, а вторая зависает при запуске, как и раньше, после прочтения с диска всех драйверов, что именно надо перенести из первой во вторую, чтобы этот этап пройти? Для начала заменил ветку SafeBoot, надеясь, что дело в наборе загружаемых драйверов (пытаюсь пока хоть безопасный запустить) — не помогло. Замена ветки services и папки drivers должны сработать, или не факт? Вариант «заменить всё» не подходит — нужно действовать точечно


Не в том форуме только запостил, надо было в Windows Vista, наверное... Хотя вряд ли бурное обсуждение предстоит, так что, наверно, ничего страшного

Последний раз редактировалось okshef, 21-11-2012 в 08:48.


Отправлено: 01:40, 21-11-2012 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
не помогли »
А что вы сделали (по пунктам)?
Цитата A.A.Z.:
остановилось на disk.sys »
первый признак неисправности железа или носителя.
Цитата A.A.Z.:
(Теоретический вопрос) »
направляемся в "теоретический" форум.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:51, 21-11-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
зависает в самом начале Starting Windows »
Дрова не поддерживает на оборудование,у меня тоже также зависает,но компьютер намного мощнее того что вы описали,там надо дрова какие то внедрять в сам образ 7,мне по крайней мере так писало при попытке установки,ну и да от версии Биоса тоже зависеть может

Отправлено: 09:01, 21-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Загрузка - (Теоретический вопрос) Зависание на Starting Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - starting windows versedinall@vk Microsoft Windows 7 7 11-10-2012 21:05
[решено] Теоретический вопрос по адресации сетей IP VictorSh Хочу все знать 5 22-03-2012 20:25
C/C++ - [решено] Теоретический вопрос в задаче о классе целых чисел Sky-er Программирование и базы данных 4 08-01-2009 04:18
Route/Bridge - Подключение к инету. Маршрутизация. Теоретический вопрос. Alexandrovav Сетевые технологии 1 21-11-2008 10:23
Теоретический вопрос о поиске по сайту johnny_palec Вебмастеру 9 15-03-2006 11:20




 
Переход