Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] SABERTOOTH 990FX R2.0 сдача по гарантии,что для этого нужно?

Ответить
Настройки темы
[решено] SABERTOOTH 990FX R2.0 сдача по гарантии,что для этого нужно?

Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не разу с этим не сталкивался,покупал в ДНС г.Кургана 7.12.12,гарантия 36 месяцев .Живу в районе ,завтра в город едет знакомый хочу отправить с ним .1) Все ли надо укладывать в упаковку? 2)Есть гарантийный талон и товарный чек (что из них надо , или все) и надо ли их оставлять в сервис центре,или копии сойдут? 3)если примут ,какой то документ дается ? 4) как долго все это длится ,и что мне ждать замену или ремонт ,или вообще послать могут?Заранее всем спасибо. Р.С. смерть мат платы подтверждена.

Отправлено: 16:30, 14-07-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Замена товара ненадлежащего качества.....
в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования »
И что я не так сказал?
Цитата AMDBulldozer:
Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины »
А вся начинка в них простая, как стиральная доска.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:28, 14-07-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
И что я не так сказал? »
Вы предположили, что существует некоторый предельный срок не зависящий от вида примененных последствий продажи товара ненадлежащего качества (ремонт, замена или возврат денег). Это не так. Для каждого конкретного требования потребителя законом установлены разные сроки.
Цитата yurfed:
А вся начинка в них простая, как стиральная доска. »
Вы же понимаете, что понятие "технически сложный" является исключительно юридическим и не имеет отношения к реальной сложности изделия.
Если товар не отнесен к категории технически сложных, это еще не значит, что он простой. С чисто бытовой точки зрения современный процессор гораздо сложнее целого компьютера Apple II с 8-мибитным процессором 6502. Но первый из них не подпадает под определение технически сложного товара, а второй подпадает.
Чтобы было понятнее, давайте рассмотрим ситуацию с сотовыми телефонами.
Цитата:
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
Бытовое оборудование является технически сложным, а профессиональное не является. Телефон с сенсорным экраном относится к технически сложным, а без такого экрана - не относится. Вам, вероятно, это тоже не кажется слишком логтчным, правда?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 21:01, 14-07-2013 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Вы предположили, что существует некоторый предельный срок не зависящий от вида примененных последствий продажи товара ненадлежащего качества »
Я не предположил, я это знаю. Сам отвозил неотднократно сданный товар в гарантийку и сам принимал по гарантии.
И закончим на этом полемику, пока во флуд не превратилась.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:43, 14-07-2013 | #13


Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот сегодня отзвонились из сервиса ,сказали что дефектов не выявлено (плата не стартовала ,даже биос не грузился),теперь не знаю чего и думать ,23 поеду забирать (может они биос перешили или еще чего весь в надежде)

Ну вот сегодня забрал плату ,тестирую.В сервисе сказали перепрошили биос .Вроде все пашет ,а биос стоит последний ,как у меня и было .Толи просто перезалили ради профилактики .....,ну если чесно .то я ожидал от сервиса большего гемороя ,приятно удивлен,а чего с платой было и они вразумительно сказать не смогли (типа сначала не стартовала ,а потом запустилась,прямо мистика(я сам вокруг нее день проползал было сделано все возможное)

Всем спасибо тему можно закрывать все работает

Последний раз редактировалось Ment69, 26-07-2013 в 05:05. Причина: используйте кнопку "редактирование" для добавления новой информации.


Отправлено: 10:36, 17-07-2013 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] SABERTOOTH 990FX R2.0 сдача по гарантии,что для этого нужно?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с запуском Sabertooth 990fx r2.0 mr.freski@vk Материнские платы и память 3 10-07-2013 12:35
[решено] Проблемы с Sabertooth 990fx r2.0 ten_rabbits Материнские платы и память 17 26-02-2013 16:05
Драйвер - Драйвера от SABERTOOTH 990FX Aleks_GREAT Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 05-11-2012 11:42
Установка оборудования для сетевой игры, что для этого нужно sid34 Хочу все знать 12 21-10-2010 05:17
Карьера и что для этого нужно Jamgar Флейм 19 04-05-2010 21:34




 
Переход