Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - как распечатать документ?

Ответить
Настройки темы
Принтер - как распечатать документ?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, как на принтере впечатать в уже готовые разлинованные бланки текст. Текст постоянно нужно изменять и впечатывать в разные графы.Сканер есть.
Какую программу нужно установить? Желательно что-нибудь попроще.

Отправлено: 01:31, 18-05-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ОС Виндовс ХР, то в ней уже есть встроенный добыватель изображения со сканера, (проверить не могу ибо сканю всё фотиком), что-то ставится ещё с офисом, а он пригодится так как через него и нужно делать макет страницы.
Самое простое это сосканированый бланк после редактирования (удаляем шумы скана и заполнение поля, если нет чистого бланка, оставляя белое полотно) кидаем в Ворд и ставим положения рисунка на второй план, вбиваем текст как требуется.

Лучший вариант если есть в электроном варианте бланк. Перенабрать в конце концов сей бланк, чем затирая уже заполненные поля, если чистого бланка нет. Если бланк по какому-то госту он может быть в нете.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:53, 18-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы поступил следующим образом:
- создал бы электронную версию документа (можно набрать вручную или использовать программы для разпознавания, например, FineReader Pro 8 или 9-й версий);
- отформатировать документ для максимально точного соответствия имеющемуся бланку.
Теперь можно сделать копии бланка на обычной бумаге и, впечатав текст на его эл-й версии, отправить на этот черновик. Если вбитый текст попал куда нужно, значит работа завершена.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:02, 18-05-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ещё тема, про Создание бланка в офисе

Отправлено: 17:24, 17-06-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - как распечатать документ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как сделать и распечатать книгу с помощью Worda xkspy Хочу все знать 11 11-07-2011 11:19
Как распечатать часть статьи из интернета на А4 scraches Хочу все знать 8 16-03-2011 16:08
Не могу распечатать документ!!! Fat boy Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-09-2006 07:30
Как распечатать file (*.prn, *.plt) AlexeyS Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 17-02-2004 08:46
Не могу распечатать документ. Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 04-04-2003 11:59




 
Переход