Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » рекурсия DNS. Что это такое? и с чем это едят?

Ответить
Настройки темы
рекурсия DNS. Что это такое? и с чем это едят?

Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Вообщем дело такое есть контролер домена (win 2003 ) на котором поднята службы DNS. и также есть прокси сервер на котором тоже есть DNS..... я так понимаю что DNS на контролере домена умеет разрешать имена внутри своего домена (firma.local) а DNS на проксе разрешает интернет имена (yandex.ru). В настройках DNS в TCP/IP на клиенской машине нужно писать какой из адресов??? (прокси или AD).... и можно ли сделать чтобы эти 2 ДНСа менялись записями.... что для этого нужно сделать?

Отправлено: 13:24, 18-08-2008

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tonny_Bennet:
и можно ли сделать чтобы эти 2 ДНСа менялись записями.... что для этого нужно сделать? »
настроить на обен записями или репликацию.
Цитата Tonny_Bennet:
я так понимаю что DNS на контролере домена умеет разрешать имена внутри своего домена (firma.local) а DNS на проксе разрешает интернет имена (yandex.ru). »
а это как настроите. и скорее всего на проксе у вас настроен форвардинг на ДНС провайдера.
Цитата Tonny_Bennet:
В настройках DNS в TCP/IP на клиенской машине нужно писать какой из адресов??? »
тот который на ДК, он тоже скорее всего настроен на форвардинг на ДНС провайдера.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:31, 18-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет форвардинр на ДНС провайдера настроен только на проксе.... как это сделать на КД?

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 14:32, 18-08-2008 | #3


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в настройках днс сервера на кд в консоле днс. свойсква вашего днс сервера там есть проброс запросов укажите айпи вашего провайдера

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:42, 18-08-2008 | #4


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прописал там айпишник моегопрокси... потом пропишу провайдера.... спасибо

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 17:42, 18-08-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » рекурсия DNS. Что это такое? и с чем это едят?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Файл с расширением *.*.VVS - что это и с чем его едят? ar_kan Хочу все знать 4 09-05-2010 11:40
Сервер-что такое и с чем едят? MindStormer Хочу все знать 7 23-02-2008 23:39
Защитный экран:что это такое и с чем его едят Tirlim Хочу все знать 3 26-04-2006 20:45
Ftp - что это, и с чем его едят? bake-rolls Хочу все знать 4 10-04-2005 08:50




 
Переход