Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Группа, используемая только для запрета

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Группа, используемая только для запрета

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: The_Immortal
Дата: 23-10-2015
Всех приветствую!

На клиентской ОС, включенной в домен, добавляю доменного пользователя в группу Администраторы.

После подключаю сетевой диск (Z) и выполняю в cmd следующее (параметры команды урезаны):
Код: Выделить весь код
Z:\amd64\scanstate
Failed.
Administrator privileges are required to run this tool.
Делаю я это не первый раз, но почему-то именно на этой машине такая реакция: "Administrator privileges are required to run this tool".

Тогда я запросил whoami /groups для текущего пользователя:
Код: Выделить весь код
Сведения о группах
-----------------

Группа                                          Тип                     SID          Атрибуты                                                     
=============================================== ======================= ============ =============================================================
Все                                             Хорошо известная группа S-1-1-0      Обязательная группа, Включены по умолчанию, Включенная группа
BUILTIN\Администраторы                          Псевдоним               S-1-5-32-544 Группа, используемая только для запрета                      
BUILTIN\Пользователи                            Псевдоним               S-1-5-32-545 Обязательная группа, Включены по умолчанию, Включенная группа
NT AUTHORITY\ИНТЕРАКТИВНЫЕ                      Хорошо известная группа S-1-5-4      Обязательная группа, Включены по умолчанию, Включенная группа
КОНСОЛЬНЫЙ ВХОД                                 Хорошо известная группа S-1-2-1      Обязательная группа, Включены по умолчанию, Включенная группа
NT AUTHORITY\Прошедшие проверку                 Хорошо известная группа S-1-5-11     Обязательная группа, Включены по умолчанию, Включенная группа
NT AUTHORITY\Данная организация                 Хорошо известная группа S-1-5-15     Обязательная группа, Включены по умолчанию, Включенная группа
ЛОКАЛЬНЫЕ                                       Хорошо известная группа S-1-2-0      Обязательная группа, Включены по умолчанию, Включенная группа
NT AUTHORITY\Проверка подлинности NTLM          Хорошо известная группа S-1-5-64-10  Обязательная группа, Включены по умолчанию, Включенная группа
Обязательная метка\Средний обязательный уровень Метка                   S-1-16-8192
Очень смутил атрибут "Группа, используемая только для запрета". Может ли быть в этом проблема?

Спасибо!


P.S. Я могу запускать cmd дополнительно "от имени администратора", но в этом случае не виден подключенный сетевой диск Z.


UPD: в общем, использовал следующий вариант: запустил cmd от имени администратора, выполнил net use, присоединив сетевой диск, а потом уже выполнял команды с сетевого диска - всё заработало.

Но хотелось бы знать в чём может быть проблема? Повторюсь, ранее такого не наблюдалось. UAC, кстати, отключал. И всё жё нормальна ли формулировка атрибута "Группа, используемая только для запрета" для администратора?

Отправлено: 10:43, 23-10-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек,
Цитата Казбек:
Я так понимаю, что у вас он был выключен, поэтому и запроса на повышение прав не поступало. »
Всё именно так, только с точностью наоборот Когда данный параметр выключен, то всё автоматически выполняется в режиме "повышения прав" - без дополнительного запроса. На проблемной же машине он у меня был включен - поэтому и была необходимость запрашивать повышение прав.
А по умолчанию да, данный параметр активен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:48, 23-10-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Группа, используемая только для запрета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - GP для запрета запуска программ не установленных администраторам Magikanin2006 Windows Server 2008/2008 R2 3 16-03-2012 23:51
[решено] прога для запрета в интернет vlasoft Хочу все знать 8 01-07-2011 09:33
Доступ - Два запрета для пользователей Notsaint Microsoft Windows 2000/XP 0 25-11-2009 22:35
Безопасность - Программа для запрета редактирования списка автозагрузки sphinx96 Программное обеспечение Windows 1 06-04-2009 08:03
Flash - !Софт для запрета записи на флешку vash_rash Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 29-02-2008 21:39




 
Переход