Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - USB 1.1 Веб-камера определяется как USB-видеоустройство(не работает)

Ответить
Настройки темы
Медиа - USB 1.1 Веб-камера определяется как USB-видеоустройство(не работает)

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Камера Genius Face Cam1005
Компьютер Dell Optiplex CX 240 PIV/1.8Ghz/512RAM (с поддержкой USB 1,1)
Windows XP SP3 со всеми актуальными обновлениями

При подсоединении камеры пишет:
это usb устройство может работать быстрее
найдено новое оборудование Genius FaceCam1005
но потом пишет новое оборудование "USB-видеоустройство" и в диспетчере устройств появляется как USB-видеоустройство

Драйверы качал с оф. сайта вот ссылка.
При установке оф. пакета просит вставить камеру и не видит её...
Руками ставить драйвер не получается, так как, кривые нет *inf файла в пакете..

Так же хочу отметить, что есть два идентичных компа Dell и проблема присуща на обоих.

Помогите установить камеру на данный комп.

Отправлено: 12:01, 31-10-2013

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата toxiot:
При установке оф. пакета просит вставить камеру и не видит её... »
на этом моменте зайди в диспетчер устройств, найди камеру, удали ее и щелкни там же на "обновить конфигурацию"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:04, 31-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
на этом моменте зайди в диспетчер устройств, найди камеру, удали ее и щелкни там же на "обновить конфигурацию" »
процедура повторяется
Цитата:
найдено новое оборудование Genius FaceCam1005
но потом пишет новое оборудование "USB-видеоустройство" и в диспетчере устройств появляется как USB-видеоустройство
ShaddyR, смотрите, хочу сказать ещё что именно ДРАЙВЕРА на камеру нет
Цитата:
нет *inf файла в пакете
она должна определяться автоматически как я понял.

Отправлено: 12:13, 31-10-2013 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата toxiot:
найдено новое оборудование Genius FaceCam1005
но потом пишет новое оборудование "USB-видеоустройство" и в диспетчере устройств появляется как USB-видеоустройство »
оборудование найдено, нормальный драйвер для него установлен из комплекта XP, для чего дальнейшие телодвижения?

установите skype, чтобы убедится, что камера работает

Отправлено: 12:41, 31-10-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
оборудование найдено, нормальный драйвер для него установлен из комплекта XP, для чего дальнейшие телодвижения?
установите skype, чтобы убедится, что камера работает »
Цитата:
это usb устройство может работать быстрее
найдено новое оборудование Genius FaceCam1005
но потом пишет новое оборудование "USB-видеоустройство" и в диспетчере устройств появляется как USB-видеоустройство
это всё происходит автоматом, зачем? не ко мне вопрос. Просто выскакивают такие сообщения.
Genius FaceCam1005 висит в устройствах две секунды потом появляеться USB-видеоустройство.

В скайпе и вообще нигде камера не определяется.

Отправлено: 13:16, 31-10-2013 | #5


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


попробуйте обновить драйвер юзб видеоустройства на выбор вручную и выбрать любую камеру от фирмы Genius.
После этого попробовать установить драйвера прямым способом

Отправлено: 13:47, 31-10-2013 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата toxiot:
В скайпе и вообще нигде камера не определяется. »
в "моём компьютере" есть "usb видеоустройство" ?

Отправлено: 20:16, 31-10-2013 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата toxiot:
В скайпе и вообще нигде камера не определяется. »
что-то мне подсказывает, что ХР у тебя ручками покорябана - автора ли сборки или еще кого. Напр, служба соотв. остановлена, оттого как устройство есть, а нигде больше - нет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:07, 01-11-2013 | #8


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
что-то мне подсказывает, что ХР у тебя ручками покорябана - автора ли сборки или еще кого. Напр, служба соотв. остановлена, оттого как устройство есть, а нигде больше - нет. »
есть два идентичных компа Dell и проблема присуща на обоих. Виндовс лицензия стоит, обновления все установлены.
Цитата Amigos:
"моём компьютере" есть "usb видеоустройство" ? »
нет. только в диспетчере устройств.

В общем от себя хочу сказать, что шанс того, что что-то не так с системой очень мал, т.к. на другие компы с данной ОС камера ставится без проблем.
Думаю здесь проблему искать нужно в ЮСБ 1.1, каких-то спецификах железа. Но надеялся, что есть утилита которая может исправить данную несовместимость.

Отправлено: 11:19, 01-11-2013 | #9


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


Тут надо играть с драйверами, обновлять его на что то другое.
Пусть юсб 1.1, он все равно работать будет после установки корректного драйвера.
Вопрос лишь в том как впихнуть этот или подобный драйвер.

Отправлено: 11:28, 01-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - USB 1.1 Веб-камера определяется как USB-видеоустройство(не работает)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Веб-камера не определяется demonmov Прочее железо 5 12-02-2013 19:21
Как вернуть к жизни USB-девайсы,аля - флешки,блютус,веб-камера и т.д. ? ALEKCEN Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 12-07-2012 11:18
Звук - [решено] Нет звука, Не определяется веб камера. micro8 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 22-10-2011 19:00
Не подключается звук,и веб камера PS USB CAMERA-168 Клевер Непонятные проблемы с Железом 11 20-04-2011 16:35
Не определяется устройство вставленное в USB, хотя сами USB определяются SimPbl4 Хочу все знать 16 16-04-2011 02:21




 
Переход