Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - Мой способ интеграции критических обновлений на 13 минуте

Ответить
Настройки темы
Разное - Мой способ интеграции критических обновлений на 13 минуте

Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу поделиться своим способом установки критических обновлений во время установки Windows Xp (SP2-SP3). Я этот способ использую уже как год. Итак, для начало врубаем обновление и обновляемся или кто качает обновление сами с сайта софтового гиганта. Потом кто обновлялся через службу обновлений, заходим по директории C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download\.... . Здесь, наверное, уже, наверное, каждый знает Xp хранит свои обновления после скачки. Папок со странными названиями. Начинаем по порядку заходить в каждую. Одна папка – это одно обновление. Заходим в одну из их. Выделяем всё находящееся в этой папке и добавляем в архив. Ставим метод сжатия «Максимальный». Ставим галочку « Создать SFX архив ». Нажимаем вкладку дополнительно. Нажимаем кнопку Параметры SFX… . Нажимаем вкладку «Обновление» Ставим галочку « Перезаписывать все файлы без запроса» Нажимаем вкладку «Режимы». Ставим галочки в « Распаковать во временную папку», «Скрыть всё». Если нужен значок самого SFX архива то заходим в вкладку «Текст и значок» Переходим в вкладку «Общее». Вписываем в поля «Выполнить после распаковки» вот это update\update.exe /passive /norestart. Вот и всё , нажимаем окей окей. Всё пошёл процесс архивации. После проверяем правой клавишей мыши по архиву. В меню выбираем « Открыть в WinRar». И смотрим комментарии. Они у нас должны быть такими:
Setup=update\update.exe /passive /norestart
TempMode
Silent=1
Overwrite=1

Вот теперь можно проверить, запустив SFX архива, который сделали. Потом, так поступаем с каждой папкой (одна папка – это одно обновление). Как все обновы готовы. Делаем аддон. Создаём папку называем как хотим ( для примера Microsoft Update) . В ней создаём каталог с названием « Files». В нём ещё один с именем «ForceCopy». Туда кидаем все наши обновы. Теперь в папке Microsoft Update должен быть ещё файл Run. Не знаю его расширения ну его можно спереть с любого аддона, открываем мы его блокнотом. Туда вписываем все наши обновления ПО ПОРЯДКУ. Чтобы не мучиться и не печатать вручную имена файлов, скопируем в Блокнот следующую строку:
dir /a /b /-p /o:gen >filelisting.txt
Сохраните файл с расширением .bat и запусти в директории, содержащей обновления, предварительно отсортировав их по имени. Затем открой сгенерированный файл filelisting.txt и мы увидим, что он содержит имена всех файлов в директории. Выделяем все строки и копируем в в файл Run. Сохраняем и всё. Аддон готов. Интегрируем с помощью UpdateIntegrator закинув наш аддон в папку Addons. Кто качал с сайта просто вписываем все название обновлений с ключами /passive /norestart в файл Run предварительно скопировав их в каталог «ForceCopy» На этом всё! Не судите строго за ошибки грамматические.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:57, 21-09-2008

 

Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Painkiller, с таким успехом берем готовый Security Service Pack 4 для русской Windows XP SP3. и запускаем его на Т13 по методу svcpack.inf, вам будет более разумно выложить готовый пакет (ваш екстрим пак) с теми обновлениями что не вошли в UpdatePack, а по вашему должны бы войти, если на конференции приживется, в чем я немного сомневаюсь потомучто вы решили заново выдумать велосипед, раскроете тайны его создания общественности ...

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 01:24, 21-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zeroua:
Цитировать »
Увы нет.Я лишь предлогаю лёгкий вариант сборки критических обновлений для новичков. Это пак может собрать любой даже не Асс в компе.

-------
http://wiki.oszone.net/images/0/03/UserbarAAA4.gif


UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 [X86\64]

UpdatePack 8.1 для интеграции обновлений в образ Windows 8.1 [X86\64]

UpdatePack 10 для интеграции обновлений в образ Windows 10 [X86\64]


Отправлено: 01:31, 21-09-2008 | #3


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Painkiller, ну на сколько я знаю, обновления что были закачаны по средствам Microsoft Update для таких целей не подходят

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 01:34, 21-09-2008 | #4


Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увы вы ошибаетесь. Я уже целый год именно такие обновления и использую . Може те сами убедиться создав одно обновление! Как я знаю пока нету способов использовать обновления при скачанные с сервера Microsoft. Вот он этот способ полностью рабочий!

У меня свой пак созданный ввиде аддона и я его интегрирую вместе с UpdatePack-XPSP3-Rus

-------
http://wiki.oszone.net/images/0/03/UserbarAAA4.gif


UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 [X86\64]

UpdatePack 8.1 для интеграции обновлений в образ Windows 8.1 [X86\64]

UpdatePack 10 для интеграции обновлений в образ Windows 10 [X86\64]


Отправлено: 01:36, 21-09-2008 | #5


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Painkiller, какие обновления входят в аддон ?) думаю все неофициальные поскольку все официальные в него входят ...

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 01:42, 21-09-2008 | #6

dimon7707


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Painkiller:
Я лишь предлогаю лёгкий вариант сборки критических обновлений для новичков.
А вы уверенны,что новичкам нужны эти критические обновления,по моему для этих целей вполне хватит UpdatePack-XPSP3-Rus 8.9.13.

Отправлено: 01:44, 21-09-2008 | #7


Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы почти правы. Некоторые обновления не входят в UpdatePack-XPSP3-Rus, потому что они для Windows Media Player 11. Вышедшие не давно. А пак с неофициальными обновлениями я сделал чисто для себя и по просьбе одно участника конференции я выложил этот метод на форум.

Цитата dimon7707:
dimon7707 »
Просто некоторые новички пытаются интегрировать обновляния сами по справочнику ради любопытства и у них ничего не получается. Вот способ работающий. И UpdatePack работает только на 32 битке, а мой метод вполне может работать на 64 битке без проблем. Обновы ставятся как по маслу и за время юзания винды с внедрёнными обновами по этому методу я не замечал. Даже с неопубликованными обновлениями вместе. А вот UpdatePack вызывал ошибку. Ну её уже убрали.

Последний раз редактировалось Painkiller, 21-09-2008 в 01:56.


Отправлено: 01:45, 21-09-2008 | #8


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этот метод "занимает" слишком много места в дистрибутиве винды, по сравнению с тем же методом UpdatePack'а. А посему неприемлим.
Если уж подходить более подробно к самому процессу - то почему бы не использовать 7-Zip, он сожмет обновления лучше.

Отправлено: 15:16, 21-09-2008 | #9


Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Цитировать »
Можно и 7-Zip использовать я же не говорил что это не возможно! А насчёт размер вы ошибаетесь с с упаковкой 7-Zip у меня 34 обновления не входящие в UpdatePack весят 17.9 мб. Это метод намного экономичнее. Плюс не надо качать с большие по размеру обновление с сервера Microsoft. Через Microsoft Update скачиваются гораздо меньше по размерам обновления. И я их могу спокойно использовать с UpdatePack когда захочу.

-------
http://wiki.oszone.net/images/0/03/UserbarAAA4.gif


UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 [X86\64]

UpdatePack 8.1 для интеграции обновлений в образ Windows 8.1 [X86\64]

UpdatePack 10 для интеграции обновлений в образ Windows 10 [X86\64]


Последний раз редактировалось Painkiller, 21-09-2008 в 21:37.


Отправлено: 15:29, 21-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - Мой способ интеграции критических обновлений на 13 минуте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Способ интеграции аддонов в дистрибьютив без набора обновлений ? aik18 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 28-03-2013 12:46
[решено] Некоторые проблемы при интеграции обновлений в дистрибутив aidan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 28 17-09-2009 00:34
Разное - Поиск критических обновлений для португальской XP Home alfonso Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 6 19-03-2008 15:51
[решено] Вопрос на тему критических обновлений Farxat Microsoft Windows 2000/XP 5 25-05-2007 11:25
Какой метод установки (интеграции) обновлений вы используете? Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 02-11-2005 14:10




 
Переход