Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » эмуляция компьютерных комплектующих

Ответить
Настройки темы
эмуляция компьютерных комплектующих

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: u_ku_shu
Дата: 26-11-2014
Вопрос в том, как взять "снепшот" железа(и всех его вшитых параметров) с одного ПК и заставить думать другой ПК что он тот первый. (Точнее заставить ОСь так думать).

На примере:
в каждый сетевой адаптер вшит уникальный мак-адрес. Каждый биос имеет свою уникальную SLIC-таблицу. И подобное

Мне нужно скопировать с одного ПК на другой все возможное.
Есть такая возможность?(интересует как для ПК с отличающимися конфигурациями железа, так и идентичными)

Отправлено: 18:51, 26-11-2014

 

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОЕМ версия ОС поставляется вместе с новыми компьютерами. Изготовитель компьютеров может вносить изминения в первоначальную версию ОС, подстраивая ее наилучшим образом под конкретную модель компьютера, с которым ОС и будет поставляться. Каждый производитель волен вносить какие-угодно изменения в ОС, лишь бы это не противоречило заключенному договору между изготовителем ОС и производителем ПК.(замечу, что может, но не обязан)
Зачастую, помимо фирменной символики производителя ПК (логотипы, скринсейверы, воллпейперы, и т.д.) компьютер идет уже с установленными и настроенными драйверами, предустановленным программным обеспечением (каждый производить ПК поставляет то по, которое сочтет нужным, обычно это антивирусное и мультимедийное ПО), а также в последнее время стало почти обязательным (особенно на ноутбуках) делать скрытый раздел под восстановление ОС в случае сбоев в работе последней. А еще там активируется винда немного по-другому, на сколько я помню.

На практике там нету прямой привязки лицензии к железу ноута и если нужно, то пользователь все равно имеет право поставить на другой комп. Только вот прийдется юзать другой диск, думаю. Потому как дрова тебе нафиг не нужны на другой машине с ноута))
Тоесть там есть прямая привязка в начинке самой форточки до железа -- что, в даном случае, более чем оправдано. Но лицуха винды никак не привязана к даному ПК и на практике при желании можно перевесить на другой ПК лицензию. А уж, тем более, ничего не слетит, если изменить железо ПК.

Последний раз редактировалось u_ku_shu, 28-11-2014 в 10:25.


Отправлено: 10:17, 28-11-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » эмуляция компьютерных комплектующих

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Эмуляция FDD Опиум Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 12-04-2014 03:52
Разное - Эмуляция HDD Shpil83 Microsoft Windows 7 8 28-03-2014 22:54
Разное - Эмуляция флешки DreadMaster Программное обеспечение Windows 3 01-02-2009 00:28
Прочее - Эмуляция VPN basily Общий по Linux 1 14-04-2008 14:33
эмуляция win netcat Общий по Linux 8 25-01-2003 16:43




 
Переход