Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Поиск драйверов Canon IR 1133 для Win7(64)

Ответить
Настройки темы
[решено] Поиск драйверов Canon IR 1133 для Win7(64)

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Помогите найти драйвера для Canon IR 1133 на Win7(64). Второй день маюсь с этим комбайном...
На диске от МФУ только драйвера под 32х. На официальном сайте бардак какой-то - по запросу выдает около 40 разных драйверов разных версий, их я наверное (не уверен) попробовал установить уже все... Принтер вроде как установился, но в диспетчере устройств показывает что устройство установлено с ошибкой, а сканер даже не обнаруживается...

Отправлено: 11:32, 21-06-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Короче, такой итог. Всем спасибо, но я сам разобрался. Проблема в том, что в Canon работают рукож@пы, простите мой французский. Как в конструкторском отделе, так и в вэбразработке.

Цитата Angry Demon:
У этой МФУ-шки всё совсем весело: судя по Руководству для сканирования по сети каждый раз нужно сначала подходить к ней и нажимать SCAN и выбирать "Удалённый сканер". »
Именно. За одно это всех инженеров к стенке надо поставить. Но дело не в том. Дело в том, что для нормальной работы данного куска ... пластмассы необходимо на официальном сайте Canon найти и скачать один-единственный драйвер. Называется он, цитирую

Цитата:
[Windows 32-разрядная] Драйверы MF (UFR II / PCL / PS3 / FAX / ScanGear) для imageRUNNER 1133/1133A/1133iF
Ключевой момент - слово ScanGear в этой белиберде. Версия у него 20.95

Дальше. Найти этот драйвер можно лишь в том случае, если вы указали в менюшке сайта, что у вас WindowsXP x32. Да, именно так. Никого в компании Canon не интересует, что у вас Windows7 и не x32 а x64. За это надо ставить к стенке отдел вэбразработки вслед за инженерами-конструкторами. В описании к драйверу указано, что он совместим со всем чем угодно, любой версии и разрядности, но сайт выдает его только для владельцев XP. Ах да, и язык у него только англ. Русского нет.

Если эту гадость скачать и установить, принтер и сканер работают как надо, причем сразу. Без танцев с бубном. Чтобы добиться русского языка в свойствах принтера, можно отдельно скачать и поставить драйвер печати UFR II/ UFRII LT версии 30.15, и указать ему обновить существующий драйвер, тогда русский язык появится. Вот и всё

Я проделал это на 3х компах - всё работает. На 4м - опять не работает сканер (есть там в Кэноне ещё отделы, которые можно к стенке отправить???), вываливает ошибку. Но печатает. Драйвер переустанавливал так и эдак, винда только что переустановленная начисто. Чего ему ещё надо?

Ошибки прилепил

Последний раз редактировалось dislike, 23-12-2018 в 18:02.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:01, 05-12-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ghp ghp вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чувак, если ты читаешь это, то благодарю тебя. Я два дня с этим куском мучился. Ребятам из Canon огромный "респект".

Отправлено: 21:07, 17-09-2020 | #22


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное спасибо *dislike* за предоставленное решение. Я два года !!!!!! не мог наладить сканер. Единственное добавлю отсебятины: если у Вас Вин10 х64 то именно нужно искать драйвера ВинХР х64, в том же разделе на которое указал *dislike*.
Уважаемый *dislike*, миллион + в карму тебе. Еще раз спасибо.

Отправлено: 10:03, 06-09-2021 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Поиск драйверов Canon IR 1133 для Win7(64)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Русскоязычный драйвер Canon LBP 3300 для 64-bit Win7 Dimmention Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 25-04-2013 14:11
[решено] Ищу руководство по копированию для Canon ir 1600 / ir 2000 ex2 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 09-04-2012 09:44
Драйвер сканера Canon IR2320 для win7/64 nikitos435 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 08-11-2011 11:57
Драйвер - Система win7 64-бит. Не могу найти драйвера для canon lbp-1120 и hp laserjet 1100 aleksan Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 08-05-2011 15:07
Драйвер для Canon ir 1530 SupportQS Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 02-02-2010 09:33




 
Переход