Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sava.5, судя по представленным файлам, у вас нет Windows 8...

читать дальше »
Цитата:
Файл D:\bootmgr размером в 383786 байт.
Файл C:\Windows\Boot\PCAT\bootmgr размером в 383786 байт.
Файл D:\Windows\Boot\PCAT\bootmgr размером в 383786 байт.
Ядро текущей системы в файле C:\Windows\system32\kernel32.dll.
Версия файла - 6.1.7601.18015

Обнаружен файл реестра D:\Windows\System32\config\system параллельно установленной системы.
Обнаружен файл D:\Windows\System32\kernel32.dll - ядро параллельно установленной системы.
Версия файла - 6.1.7601.17965

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:01, 09-02-2013 | #371



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef
Да, я забыл сказать, что пытался восстановить загрузку из среды восстановления Windows загрузочного диска, после чего не запускалась ни одна ось, и писало, что оси отсутствуют. Может при применении автоматического исправления чего-то затерлось, но Windows 8 была установлена точно. Я так понимаю, что восьмерку придется переустанавливать?

Отправлено: 13:24, 10-02-2013 | #372


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Похоже на то.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:47, 10-02-2013 | #373


Аватара для RIDDchel

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. При попытке форматирования и смены буквы диска, (с помощью Acronis DD home) одного из разделов, второго, не системного диска, акронис ушел в перезагрузку и... черный экран. при попытке восстановления с помощью загрузочного диска - говорит что диск заблокирован... Я даже пытался переустановить систему, при попытке мне так же сказал что нет доступа к диску (системному)
Помогите пожалуйста восстановить доступ к диску!
P.s. в данной теме решения для себя не нашел, если не, так просьба "тыкнуть носом"

Последний раз редактировалось RIDDchel, 16-02-2013 в 09:12.


Отправлено: 08:57, 16-02-2013 | #374


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RIDDchel, вы можете пожертвовать данными на диске? Тогда очистите диск от разделов с помощью Diskpart и устанавливайте систему заново в неразмеченную область.

Было бы очень неплохо , если бы вы заполнили сведения о конфигурации компьютера

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:40, 16-02-2013 | #375


Аватара для RIDDchel

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Данные хотелось бы оставить.. Вариантов к возврату системы нет? простите меня безграмотного, я не знаю что такое Diskpart

конфиг я отключил сегодня т.к. он старый, заполнять не стал т.к. голова занята другим... коротко: W8 x64 i-5 2.9, 8гб озу диски 1Tb x2

Если можено поподробнее о Diskpart, есть вариант установить систему на тот злополучный раздел таким оброзом нужная инфа останется нетронутой..

Вот еще ошибка при попытке формата злополучного раздела с загрузочного диска [Ошибка 0x8004242d] может скажет о чем то...

Последний раз редактировалось RIDDchel, 16-02-2013 в 11:16.


Отправлено: 09:59, 16-02-2013 | #376


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RIDDchel, каким образом вы пытаетесь выполнить восстановление: из среды восстановления, загружаясь с установочного диска или при загрузке с жесткого диска (по F8)?
Загрузитесь с диска (DVD), войдите в среду восстановления (Установка, в этот момент нажмите на кнопку "Восстановить" в левом нижнем углу окна), запустите командную строку и сделайте фото команд
Первое фото
Код: Выделить весь код
bcdedit
Второе:
Код: Выделить весь код
diskpart
lis vol

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:30, 16-02-2013 | #377


Аватара для RIDDchel

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://fotohost.kz/images/2013/02/16/E8yWH.jpg


Фото не лучшего качества... надеюсь разберете .

Раздел что я фарматировал теперь почему- то С: системный на самом деле отображается как Е:

Отправлено: 11:09, 16-02-2013 | #378


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поясните, на каком томе была система? Т.к. "системный", в определении MS, это раздел с файлами загрузки, а не с файлами операционной системы. Как вариант - отключить проблемный диск, а на второй временно установить систему. Затем подключите второй диск, скопируйте важные данные (если такая возможность будет)... А дальше решим.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:22, 16-02-2013 | #379


Аватара для RIDDchel

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я ставил систему, на фото он сейчас как диск Е , том4 на разделе, что я форматировал до этого стаяла семерка (Windows 7) это физически другой диск.... я так понимаю файлы загрузки могли хранились именно там..... да... наделал делов

Выдергивание дисков не дало результатов..... не на один из дисков система ставится не хочет... и не форматирует... помогите пожалуйста поставить систему на диск, на фото том 1

Последний раз редактировалось okshef, 16-02-2013 в 12:51.


Отправлено: 11:34, 16-02-2013 | #380



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход