Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Принтеры Samsung ML-1210\1250 - предлагаю обсудить

Ответить
Настройки темы
Принтеры Samsung ML-1210\1250 - предлагаю обсудить

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю высказаться относительно лазерных принтеров Samsung 1210\1250 (давайте обсудим именно эти две модели, как наиболее доступные для дома и небольшого офиса\фирмы по соотношению цена\качество. Более старшие модели тоже можно затронуть, но они, имхо, менее распространены).

И еще. Просьба владельцев Samsung ML-1250 откликнуться и сообщить, не возникает ли у вас при печати ошибка PCL6 ERROR - undefined XL code. Данная ошибка у меня проявляется довольно редко и с ней я уже смирился. Выглядит это следующим образом - если отправлять задания на печать с того компьютера, к которому непосредственно подключен принтер (неважно, LPT или USB) то ошибка никогда не появляется. Если отсылать задания по сети с другого компьютера, ошибка иногда возникает (пару раз в месяц). Выглядит это следущим образом - на листе бумаги средним шрифтом вместо отправленного задания печатается 5 строчек, пример:
PCL6 ERROR - undefined XL code
POSITION: 0x2 (2)
SYSTEM: GP/xl_pa
VERSION: PCL6 3.09 09-16-2002

В принципе глюк возникает редко и я с ним уже смирился. Принтер висит на USB, сетевые адаптеры Genius by Realtek 100Mb. Я думаю сбоит передача пакетов, может какие ошибки возникают, вот принтер и не может декодировать команду.
Владельцев принтера ML-1210 по этому поводу прошу не беспокоится, в ваших принтерах нет эмуляции языка PCL6, *есть только Smart GDI, соответственно подобные ошибки исключены.

Третий момент. Часто спрашивают про заправку картриджа, в интернете по этому поводу информации ноль. Я сначала хотел написать статью, но, поскольку отснять фотоматериал у меня нет возможности, ограничимся кратким описаловом. Если у кого будут вопросы, задавайте. Поправки и комментарии тоже приветствуются!
Кстати, никогда не отдавайте картриджи в заправку - с полной уверенностью можно сказать что ваш новенький барабан заменят на восстановленный, либо на барабан, выработавший свой ресурс. К сожалению я с этим уже часто сталкивался - на знакомых фирмах после отдачи картриджа в заправку принтер начинал "пачкунствовать" практически через неделю. Доказать подмену барабана почти невозможно.

Ладно, поехали. Для начали покупаем баночку тонера в любом проверенном магазине с хорошей репутацией. В последний раз я купил некий XEROX P8E black - тонера там на 160 грамм. Баночка обошлась мне в 120 рублей с хвостиком (сравнили со стоимостью заправки?). Если затрудняетесь с выбором, просто скажите продавцу что вам нужен тонер для ML-12x0.
Открываем принтер (берем крышку за выемки, тянем на себя). Объяснять что он должен быть обесточен я думаю не надо? Беремся за ручку картриджа, тянем на себя и немного вверх. Картридж выезжает. Вытаскиваем из кладовки пылесос, большой кусок полиэтилена, пучок ваты. Достаем шарф (для чего - узнаете позже). Со всем добром перебираетесь либо на открытый участок пола (без ковра) либо на балкон).
Фотобарабан не лапать пальцами, ничем не касаться, не торопится, картриджем по полиэтилену не елозить (убьете барабан!). Кладем на полиэтилен картридж барабаном вниз, откручиваем 5 (пять) винтов на верхней крышке. Крышка сидит на цапфах, после 2-3 минут вы поймете как ее открыть, там все просто. Открываем аккуратно, тонер будет сыпаться. Итак, перед вами система валиков, бункер, верхняя часть барабана. Теперь нужно пылесосом собрать остатки тонера из бункера, пропылесосить все поролоновые прокладки, протереть просыпавшийся тонер. И не дай Бог вы заденете барабан пылесосом или ваткой!
С левой стороны картриджа есть черная пробка. Вытаскиваем ее. Плотно заматываем шарфом лицо (тонер мелкодисперсный, моментально поднимается в воздух, а дышать им очень нежелательно), в идеале нужно одеть защитные очки (смейтесь, смейтесь, лучше так, чем потом по врачам ходить). Аккуратно засыпаем тонер в бункер. Полностью засыпать не нужно, примерно на половину, остальное потом досыпьте. Теперь вытираем\пылесосим рассыпавшийся тонер, ставим крышку на место, закручиваем винты. Пробка пусть лежит в сторонке. Переворачиваем картридж дыркой вверх, берем старую воронку и потихоньку засыпаем бункер под завязку. Затыкаете отверстие пробкой...
Ну вот и все, теперь можно размотать шарф, пропылесосить место работы и вымыть руки.
Банка с тонером используется не полностью, обычно остается 1\4 часть - оставьте на будущую заправку.
После протирки картриджа от остатков тонера его можно установить в принтер. Потребуется прогнать пару листов, чтобы убрать частицы тонера с барабана. Если барабан не был поврежден во время заправки, он будет печатать как раньше.
Ну вот и все, можете радоваться заправочной экономией и сохраненным барабаном.

Если у вас трясутся руки после опохмела или мало времени на заправку - отложите на следующий день! Неверное движение и барабан будет испорчен!

Для принтеров 1210\1250 процедура заправки полностью идентична, ввиду одинаковой конструкции картриджа.


[s]Исправлено: Kvazar, 21:44 12-04-2004[/s]

Цыц. Тему я открою, поскольку действительно она не подходит под созданные, но офтопик будет жестко пресекаться


[s]Исправлено: Kvazar, 9:09 13-04-2004[/s]


[s]Исправлено: SilentSpider, 11:59 13-04-2004[/s]

Отправлено: 21:40, 12-04-2004

 

Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разве созданых тем недостаточно?
http://forum.oszone.net/forums.cgi?f...ing=samsung+ml

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 00:15, 13-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Да, но хотелось бы рисунком -как заправлять. Кстати уже есть и тонер для них  называется samsung ML-1210/1250/4500 (Произведено в США а рассыпано и упаковано в России ), так что нечего морочить голову.

Отправлено: 17:50, 13-04-2004 | #3


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
212.96.119.*
Ну не силен я в изобразительном искусстве. Полагаюсь на воображение читателей. В основном всее это изложено для того, что-бы человек имел хотя бы начальные представления о заправке и не боялся орудовать отверткой. Когда я первый раз заправлял этот принтер - я вообще ничего не знал (кроме того, как вытащить картридж). Весь мой начальный багаж был - банка с тонером и отвертка
А у вас есть чуточку больше - описание действий. Если какие-то моменты непонятны - пожалуйста, спрашивайте.

Цитата:
samsung ML-1210/1250/4500
У нас такой не продается. И где гарантия что это не тот же тонер от Xerox под другой наклейкой

Цитата:
так что нечего морочить голову
Ну как знаете

Отправлено: 18:10, 13-04-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Сегодня буду заправлять, как на деле скажу на неделе.

Отправлено: 21:32, 13-04-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


так что нечего морочить голову-
не автору, а имелось ввиду при подборе тонера, если есть выбор и тем более дешевле он на 50-тиник.

Отправлено: 23:34, 13-04-2004 | #6


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Ну коли есть выбор - так замечательно! Просто я живу не в Мосве и не в Питере, где безусловно выбор будет намного больше и разнообразнее, чем у меня в Набережных Челнах! У нас ассортимент расходных материалов намного скуднее.

Отправлено: 05:56, 14-04-2004 | #7


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем дело такое. Тут у меня на работе отдали заправлять картридж от самсунга. вернулся он такой: к бОльшей половине барабана прилип тонер. И самое главное от этого явления не было возможности избавится, то есть так и печатал. Соответственно больше половины листа было покрыто черным цветом. Что это может быть?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 17:42, 14-04-2004 | #8


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Барабан можно аккуратно протереть ватой или мягкой фланелькой.
Если после протирки тонер продолжает прилипать - барабану кирдык. Повреждено фоточувствительное покрытие - по столу во время заправки возюкали, пальцами лапали. А может банально сняли барабан и установили дохлое старье. Если есть возможность - нужно предъявить претензии заправшикам. Барабан придется менять (у нас это стоит рублей 400).

[s]Исправлено: Kvazar, 18:24 14-04-2004[/s]

Отправлено: 18:22, 14-04-2004 | #9


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar, не исчезает. Картридж вернулся к заправщику. Дальнейшая судьба пока неизвестна.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 13:33, 15-04-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Принтеры Samsung ML-1210\1250 - предлагаю обсудить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Предлагаю обсудить WinSxS в Vista plyrvt Microsoft Windows Vista 43 17-08-2016 11:46
[решено] Драйвер для принтера Samsung ML 1210 Windows 7 artyr4ik_87 Поиск драйверов, прошивок и руководств 31 05-03-2014 18:58
Принтер - [решено] Samsung ML - 1210 остановка во время разогрева sergey9841 Прочее железо 4 13-03-2009 16:58




 
Переход