Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Что такое "UI mode" и "-i command-line option"?

 
Настройки темы
Что такое "UI mode" и "-i command-line option"?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знает ли кто что такое "UI mode" и "-i command-line option"? Пытаюсь установить одну программу (на Me). В ответ выдаётся ошибка "The installer can not run in this UI mode. To specify the interface mode, use -i command-line option, followed by the UI mode identifier. The valid UI modes identifiers are GUI, console, and silent."
Не пойму, где можно изменить "UI mode" на "-i command-line option"?

Отправлено: 05:43, 16-08-2010

 

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я бы попробовал запстить инсталлер с коммандной строки как то так "install.exe -i console"
а еще лучше сначала сделать install.exe /?

Отправлено: 10:00, 16-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexeyy:
"The installer can not run in this UI mode. To specify the interface mode, use -i command-line option, followed by the UI mode identifier. The valid UI modes identifiers are GUI, console, and silent." »
инсталлятор не может быть запущен в этом режиме пользовательского интерфейса. Чтобы включить этот режим интерфейса используйте параметр командной строки -i? означающий режим пользовательского интерфейса. Допустимые режимы пользовательского интерфейса это графический пользовательский интерфейс, консольный и скрытый.

Вот как то так.
Цитата Alexeyy:
Не пойму, где можно изменить "UI mode" на "-i command-line option"? »
Нужно запустить инсталлятор программы с параметром -i/ Например, installer.exe -i
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:07, 16-08-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ответ на installer.exe -i комп выдаёт то же сообщение (сначала разархивирует, а потом выдаёт сообщение), которое написал в самом начале поста.
Вответ на install.exe /? происходит разархивация и всё (т.е. дальше установки не идёт). Но если в предыдущем случае разархивированная папка весила около 47 метров, то в последнем - около 330. Потом я запустил (кликаньем мышки, с командной троки не запускается) в этой последней папке файл Maple13WindowsInstaller. После чего опять выдалась то же самое собщение, которое написал в самом первом посте.
install.exe -i console с командной строки не запускается.
Может ещё как-то можно?

Отправлено: 04:10, 18-08-2010 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexeyy, а что насчет
installer.exe -i GUI
? Или это и есть режим по-умолчанию в данном случае?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:25, 20-08-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю. Но, похоже, что не по умолчанию. Потому, что когда запустил installer.exe -i GUI, после разархивации, началась установка и тут же вышло уже совсем другое сообщение. Заглавие иконки такое:
The Installer cannot Be Run On this System.
А в самой иконке:
The installer cannot run on your configuration. It will now quit.

А не может ли быть всё это из-за того, что я работаю на Миллениуме, который установлен поверх 98-го (удобно: на них вирусы не липнут, практически)? Причём программу, которую пытаюсь поставить (Мэйпл 13), на 98-м не равботает, а на Миллениуме работает.

Ох не охота всё перебивать...

Отправлено: 16:41, 23-08-2010 | #6


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexeyy:
The Installer cannot Be Run On this System. »
Установщик не может быть запущен в этой системе

Отправлено: 11:04, 24-08-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно то, что в описании программы говорится, что может.

Отправлено: 04:31, 26-08-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Что такое "UI mode" и "-i command-line option"?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Что надёжнее: режим "Инкогнито" в Гугл Хром или "ИнПриват" в ИЕ8? roniro Хочу все знать 9 07-11-2008 19:02
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Option "XkbOptions" "grp:alt_shift_toggle,grp_led:scroll" Guest Общий по FreeBSD 19 11-10-2004 09:00




 
Переход