Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - [решено] Изменение горизонтального положения прогрессбара бутскрина

Ответить
Настройки темы
Ресурсы - [решено] Изменение горизонтального положения прогрессбара бутскрина

Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amigos
Дата: 06-10-2010
начал разбиратся с boot-скрином



но можно использовать только 16 цветов
так что будет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:47, 19-02-2009

 

Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ндааааа, похоже это надолго.. А я то думал раз,два и готово... Ладно придется мне на пол месяца отложить доработку программы. Так как уезжаю на вахту, а там с инетом проблемы !!!

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 00:05, 20-04-2009 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для .:TimoXa:.

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SOLON7:
Я вот только не пойму как остальные параметры вычислять ???? »
Вычислять значения каких параметров?
Уточни, поможем, чем сможем)

Отправлено: 00:09, 20-04-2009 | #102


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть параметры X1,X2,Y1,Y2 остальные параметры отвечают за стирание и тому подобное. Как их можно вычислить..
Ведь пользователь будет вводить только эти параметры, ведь больше и не нужно ??
Просто я хотел добавить в свою программу но всей видимсоти экперименты еще не закончены !!!
Жаль. 23 уезжаю...

Или я так понял не все еще параметры отладили ??

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 00:16, 20-04-2009 | #103


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BMW09121985:
думал 3 кубика имеют особое значение, но когда увидел єтот ползунок, голова пошла кругом... »
это те же самые 3 кубика.
На этом форуме такая штука использовалась в винстайле и в респатче.


вот так, путем добавления черных полосок, 3 кубика по 6 пикселов превращаются в 6 полосочек по 2 пиксела

уличная магия
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:40, 20-04-2009 | #104


Аватара для .:TimoXa:.

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SOLON7, дело в том что все параметры найдены, но чтобы прогресс бар работал коректно необходимо, чтобы все значения менялись на одно и тоже число(стандарное+заданное пользователем), если дать возможность пользователю изменять все параметры, как он захочет, это может привести к некоректной работе прогресс бара! Поэтому я и предлогал использовать только одно поле, значение которого будет прибавляться к стандартным. В смещении по горизонтали не получится использовать принцип оформления в программе примененный Вами для вертикального смещения! Да еще одно значение нужно дать изменять пользователю, значение толщины прогресс бара...адресс не скажу, т.к. пишу не со своего компа.

Отправлено: 07:50, 20-04-2009 | #105


Аватара для AppleNTU

Dі`яbloк


Автор проектов


Сообщения: 449
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .:TimoXa:.:
если дать возможность пользователю изменять все параметры, как он захочет, это может привести к некоректной работе прогресс бара! Поэтому я и предлогал использовать только одно поле, значение которого будет прибавляться к стандартным. В смещении по горизонтали не получится использовать принцип оформления в программе примененный Вами для вертикального смещения! Да еще одно значение нужно дать изменять пользователю, значение толщины прогресс бара...адресс не скажу, т.к. пишу не со своего компа. »
всеравно найдутся "умельцы" которые, что то напутают.... в любом топике,!!!! в любом адоне!!! находится много людей которые "накрутили", даже если Вы все сделаете Вроде "безопасно", то найдутся люди которые и там на "чудят"!!!!
предлагаю сделать в двух вариантах лайт ... для новичков и полный.... для продвинутых... лично я бы для начала поигрался бы с "лайт" а уж потом с "профи"...

-------
C вами Було Яблочко... --- ни один адон не заброшен - время... вышедший из отпуска... разгребаемся....


Отправлено: 13:43, 20-04-2009 | #106


Аватара для BMW09121985

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
уличная магия »
Да уж...
Смекалка не сработала
Спасиб, что вывел из заблуждения

-------
Шаблон анимации при загрузке Winows 7eVeN


Отправлено: 14:30, 20-04-2009 | #107


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А неужели другие программы по типу BootSkin не могут редактировать горизонтально положение прогресс бара и ширину и высоту ??????

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 22:16, 20-04-2009 | #108


Аватара для .:TimoXa:.

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SOLON7, не встречал...хотя и не искал...да и тем более какая еще программа делает патч для дистрибутива...так что Ваш Boot Screen просто не заминим!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:40, 20-04-2009 | #109


Аватара для BMW09121985

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SOLON7:
А неужели другие программы по типу BootSkin не могут редактировать горизонтально положение прогресс бара и ширину и высоту ?????? »
Дело в том, что только росположение прогресс бара, по горизонтали, вертикали, но читай ниже описание программы...

Описание программы Stardock BootSkin


Stardock BootSkin
Достоинства:
* Предоставляется бо́льшая свобода в скинах: вы можете перемещать ползунок не только по вертикали, но и по горизонтали, менять размер области, по которой он перемещается. Кроме этого, разрешение скинов может быть больше, однако это не получило распространения, так как теряется совместимость.
* Более простой, интуитивно понятный интерфейс: чтобы выбрать скин, достаточно сделать двойной щелчок по файлу; установка программы полностью автоматическая.
* Отображение подробной информации о скине в списке (в LBR для получения информации о скине надо нажать на кнопку «?» в правом верхнем углу).
* Системные файлы не изменяются, поэтому (теоретически) риск сбоев ниже. Даже если картинка не будет работать (например, если она повреждена), система должна загрузиться нормально.

Недостатки

* BootSkin несовместима с некоторыми системами, как новыми, так и старыми. В случае возникновения проблем (например, появление «голубого экрана смерти» при загрузке) может потребоваться удаление программы в безопасном режиме. Кроме того, программа вызывает проблемы при обновлении системы.
* Поддержка только собственного формата скинов «.bootskin».
* Отсутствуют многие возможности LBR: чередование скинов может быть только случайным среди всех доступных, иерархическая организация скинов по папкам и другие.
* Возможны проблемы со спящим режимом: после установки программы он может стать недоступен.
* Анимация ползунка менее плавная, чем при использовании «стандартного» метода изменения скинов.

Выводы

Используйте Stardock BootSkin, если вам необходимо применить скины «.bootskin», и если хотите простоты интерфейса.

Заметки для опытных пользователей


Принцип работы BootSkin:

BootSkin устанавливает драйвер устройства vidstub.sys, который загружается при старте системы. Чтобы быть загруженным до ядра системы, он использует зарезервированные приоритеты. Подробности в ключе «HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\BootScreen». Для отображения картинки используется видеорасширение BIOS (VBE), которое позволяет получить доступ к дисплею напрямую.

Это позволяет снять ограничения, накладываемые ядром на экраны загрузки, однако может приводить к проблемам со спящим режимом, а также этот метод не настолько переносим, как изменение файла ядра.
Использование нескольких программ

-------
Шаблон анимации при загрузке Winows 7eVeN

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:58, 20-04-2009 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - [решено] Изменение горизонтального положения прогрессбара бутскрина

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Изменение шрифта mitrik Microsoft Windows 2000/XP 3 01-04-2010 19:12
Загрузка - Изменение бутскрина belk94 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 17 28-03-2010 20:50
Загрузка - Бесконечная загрузка\зависание бутскрина (х64) Sad Panda Microsoft Windows Vista 7 27-08-2009 21:47
Загрузка - Не загружается Windows Vista после появления бутскрина nikolauas Microsoft Windows Vista 10 27-11-2008 13:45
[решено] Изменение Сети с 0.0 на 77.0 Butunin Klim Microsoft Windows NT/2000/2003 3 13-07-2007 17:06




 
Переход