Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » hard disk fail

Ответить
Настройки темы
hard disk fail

Аватара для serste

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Купил себе новый комп,хотя старый работал нормально,только все внутренности устарели. Со старого на новый добавил hard disk. а другой, где установлена ОС, оставил на старом. Месяц старый комп не включал, а сегодня решил попробовать, и при загруке увидел, что ....hard disk fail .
Сомнения у меня в том, что до этого, как снял второй винчестер все работало нормально. ОС XP на нем установлена, единственное что я сделал еще, так заменил CD-R. Может я что-то неправильно подключил?
В бут загрузку (F8) с помощью загрузочного диска войти не могу.
При попытке всавить загрузочный диск- он через некоторое время выбрасывается.

Отправлено: 21:02, 09-06-2005

 
MeXaniK 187


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


serste а если обратно поставить тот хард который снял с ящика то чё??? не пробЫвал
я думаю что винда прописала или перекинула какие то файлы загрузочные и без них никак (хатя ХР врядли чё нить раскидала)
А может быть ещё что хард, тот, который остался, падох!!! он как в бивисе определяется ваще???

Отправлено: 22:58, 09-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю, что windows был установлен на диске, который остался, а загрузочным был диск, который ты вытащил. Т.е. Windows стоял не на диске с:\. Для верности просто верни диск на место.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:17, 09-06-2005 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В БИОС-е, небось, выдранный диск был явно прописан, а не через Auto

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:38, 09-06-2005 | #4


Аватара для serste

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В том то и дело, что в биосе он не определяется, а что там менять я не знаю. А выдранный диск уже отформатирован.
Что-нибудь можно сделать.
А в биосе я полный чайник.

Отправлено: 00:42, 10-06-2005 | #5


Аватара для 70x93n

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


чтож надо про биос читать...
смотри как подключил, что бипер пищит...

Отправлено: 03:10, 10-06-2005 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Кто производители дисков, какие модели?

Отправлено: 09:01, 10-06-2005 | #7


Аватара для earabov

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


serste

1. Расставь правильно джампера (на винте, переключатель установи на первичный )
2. Сд-ром, поставь на вторичный разъем и сними джампер (переключатель)
3. Зайди в биос и посмотри видит ли она винт? (если у тебя винт макстор слим, то вполне вероятно, он полетел)
4. Поковыряй биос, загрузись с загрузочного диска (дискеты), если видит винт, запусти фдиск, сделай раздел активным (вполне вероятно он не активен)

-------
Тишина - частичка рая ...


Отправлено: 10:50, 10-06-2005 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15369
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кратко:
Винчестер сделать Master'ом, CD-ROM - Slave'ом, если они подключены к одному шлейфе IDE.

Винчестер скорее всего не виден из-за того, что два устройства сконфигурированы как Master или как Slave.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:48, 10-06-2005 | #9


Аватара для serste

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем огромное спасибо. Все исправил. В биосе диск прописал через авто, поставил hard и CD на один шлейф с указанием мастера и слава, и все стало O'k ! Ваш форум самый лучший, в других мне предлагали выкинуть винчестер.

Отправлено: 21:34, 10-06-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » hard disk fail

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Floppy disk(s) fail (40) Boikov Непонятные проблемы с Железом 23 27-01-2015 11:04
3rd Master Hard Disk Error Qwes Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 38 21-04-2012 21:56
Floppy disk(s) fail (40) geeg Прочее железо 10 24-12-2008 13:58
Какой-то сбой на Hard Disk vetalhimera1982 Ноутбуки 2 16-12-2008 19:15
HDD - При загрузке компа: no hard disk is detected! Webant Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 10-08-2008 15:46




 
Переход