Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Ресурсы - [решено] Как изменить " Добро пожаловать" в окне приветствия в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Ресурсы - [решено] Как изменить " Добро пожаловать" в окне приветствия в Windows 7

Аватара для serg4271

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amigos
Дата: 17-12-2009
Описание: категория
Подскажите пожалуйста как заменить "Добро пожаловать" при загрузке на свой текст? Как это предложено в Win XP у меня не вышло. Ресхакером экзешник logonui открывал. Где менять не нашёл

Отправлено: 19:08, 16-12-2009

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нашёл такую ссылку не пробовал
http://translate.google.com/translate?hl=en&langpair=en|ru&u=http://www.blogsdna.com/2761/windows-7-logonui-background-changer.htm
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:01, 16-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для serg4271

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LSVjr, спасибо, это не то(картинку заменяет хорошо). У меня настроен автоматический вход в систему. Высвечивается "Добро пожаловать", а хочется вставить своё приветствие

Отправлено: 20:22, 16-12-2009 | #3


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Изменение надписи "Приветствие" Можно изменить текст надписи, а можно заменить ее на собственный рисунок. Если вы хотите изменить стандартную надпись "Приветствие", вам необходимо обратиться к ресурсу "String Table". Вы увидите в самом начале ресурса следующее: 7, "Приветствие" Вот это и есть та самая надпись, которая отображается посередине экрана. Внимание! Если вы хотите изменить слово "Приветствие", то для изменения ресурса пользуйтесь программой ResHacker, т.к. я заметил, что при использовании программы Restorator происходила ошибка загрузки экрана приветствия. Если вы хотите убрать слово "Приветствие" и вместо нее установить, например, свой портрет то делаем следующее. Открываем ресурс UIFILE => 1000 и удаляем содержимое строк 911 и 912 (обратите внимание, что мы удаляем именно содержимое, а не сами строки). Вместо удаленного содержимого вставляем <element id=atom(welcome) content=rcbmp(999,3,-1,399,120,0,0) /> 999 - имя ресурса картинки, вы должны самостоятельно добавить ресурс с именем 999 в группу "Bitmap" и назначить данному ресурсу вашу картинку 399 - ширина рисунка 120 - высота рисунка
Взято отсюда: http://www.oszone.net/7134
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:40, 16-12-2009 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переношу в оформление.

Отправлено: 22:52, 16-12-2009 | #5


Аватара для serg4271

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


От себя лично хочу добавить, что ресурс String Table в Windows 7 находится в C:\Windows\System32\ru-RU\winlogon.exe.mui(в Windows XP он в другом месте и по данной старожилом ссылочке logonui.exe), и переименовывать в строке String Table 63-1049 и причём в двух местах(там видно,где).

Отправлено: 23:19, 16-12-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня вот в последнее время начал мучать вот такой вопрос....Мне лично надоело все время смотреть на один и тотже текст при запуске компа а имеено "приветствие" или че он там пишет...вобще у меня к вам только 1 вопрос.Есть ли возможность поменять этот текст на другой?!Спасибо

Отправлено: 23:30, 04-07-2010 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Откройте редактор реестра и в разделе HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Polices\System найдите строковые параметры legalnoticecaption и legalnoticetext
Первый параметр отвечает за заголовок, второй - за текст.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 05-07-2010 в 00:22.


Отправлено: 23:48, 04-07-2010 | #8


Аватара для AlexS94

Старожил


Сообщения: 228
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще то в Win7 написано "Добро пожаловать", а "Приветствие" в XP.

-------
Windows 7 GreyStone


Отправлено: 00:02, 05-07-2010 | #9


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Откройте редактор реестра и в разделе HKLM\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Polices\System найдите строковые параметры legalnoticecaption и legalnoticetext
Первый параметр отвечает за заголовок, второй - за текст. »
эм...у меня такого нету в hkey_local_machine.......у меня windows 7 возможно из-за этого....

Цитата AlexS94:
Вообще то в Win7 написано "Добро пожаловать", а "Приветствие" в XP. »
Да)))точняк)))я просто оч долго на хрюше сидел...непривычно))

Отправлено: 00:05, 05-07-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Ресурсы - [решено] Как изменить " Добро пожаловать" в окне приветствия в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как управлять "Начинать с экрана приветствия" или "Защита паролем" в св-вах заставки. Alex Konovalov Microsoft Windows 2000/XP 12 17-05-2016 19:27
Разное - [решено] Как изменить фон экрана "приветствия"? Firebolt Оформление Windows XP 17 23-01-2015 10:53
Загрузка - после выключения - "добро пожаловать" и всё... exo Microsoft Windows 7 2 03-02-2010 17:00
"изменить параметры" в "Центре обновления Windows" в Vista adima AutoIt 11 21-08-2009 11:12
[решено] "File Folder"s открываются в окне "Search" ??? Dredd Microsoft Windows 2000/XP 8 15-04-2005 18:38




 
Переход